0
Menu
Эффералган с витамином С: парацетамол 500 мг/200 мг, 16 шипучих таблеток
Безрецептурные лекарственные средства

Эффералган с витамином С: парацетамол 500 мг/200 мг, 16 шипучих таблеток

Бренд : UPSA BMS UPSA BMS
используемый для :
продукт содержит :

EFFERALGAN VITAMINE C UPSA, 16 шипучих таблеток — это лекарственное средство, предназначенное для симптоматического лечения болей легкой и умеренной интенсивности и/или лихорадочных состояний

2,33 € Цена без НДС 2,56 € БЕЗ НДС
В наличии Доставляется в течение 24 часов Безопасная оплата
Ссылка 3400936373242
Вы должны войти в систему, чтобы добавить этот продукт в список. Авторизация пользователя
См. условия поставки

Наши врачи-аптекари могут проконсультировать вас

ЭффералганМед Парацетамол 1000 мг, 8 шипучих таблеток ЭффералганМед Парацетамол 1000 мг, 8 шипучих таблеток
2,49 €
Добавить в корзину
Доставляется в течение 24 часов
Эффералган ODIS Парацетамол 500 мг, 16 таблеток Эффералган ODIS Парацетамол 500 мг, 16 таблеток
3,12 €
Добавить в корзину
Доставляется в течение 24 часов
ЭффералганМед Парацетамол 500 мг, 16 таблеток ЭффералганМед Парацетамол 500 мг, 16 таблеток
2,49 €
Добавить в корзину
Доставляется в течение 24 часов
Лароскорбин Витамин С 1000 мг, 30 таблеток Лароскорбин Витамин С 1000 мг, 30 таблеток
9,54 €
Добавить в корзину
Доставляется в течение 24 часов
Эрик Фавр «Витамино+» — витамины и минералы, 30 таблеток Эрик Фавр «Витамино+» — витамины и минералы, 30 таблеток
8,99 €
Доставляется в течение 24 часов

ЭФФЕРАЛГАН ВИТАМИН С UPSA, 16 шипучих таблеток

Для ознакомления с предупреждениями, мерами предосторожности и противопоказаниями, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией по применению ЭФФЕРАЛГАН ВИТАМИН С UPSA, 16 шипучих таблеток.

Описание препарата ЭФФЕРАЛГАН ВИТАМИН С UPSA, 16 шипучих таблеток

Показания

EFFERALGAN VITAMINE C в виде шипучих таблеток показан для симптоматического лечения болей легкой и средней интенсивности и/или лихорадочных состояний.

Парацетамол часто является хорошим выбором. Парацетамол — один из наиболее распространённых обезболивающих и жаропонижающих средств.
Парацетамол показан при болях слабой и умеренной интенсивности и лихорадке (суставные боли, такие как при артрозе, боли в спине, борьба с лихорадкой, облегчение лихорадки и боли, связанные с гриппом). Однако парацетамол не подходит для лечения воспалительных болей, поскольку не обладает противовоспалительным действием.

Рекомендации по применению

Дозировка и способ применения
EFFERALGAN VITAMINE C в виде шипучих таблеток предназначен для взрослых и детей в возрасте от 8 лет.

  • Взрослым и детям старше 15 лет следует принимать по 1–2 таблетки EFFERALGAN VITAMINE C, повторяя прием каждые 4 часа, но не превышая 8 таблеток в сутки.
  • Детям с массой тела от 27 до 40 кг (примерно от 8 до 13 лет): по 1 таблетке за раз, при необходимости повторить через 6 часов, не превышая 4 таблеток в сутки.
  • Детям весом от 41 до 50 кг (примерно от 12 до 15 лет): по 1 таблетке за один прием, при необходимости повторить через 4 часа, не превышая 6 таблеток в сутки. Внутренний прием.

Чтобы избежать приёма витамина С в конце дня и вечером, можно принять только парацетамол 500 мг в таблетке, запивая водой.

Облегчение с витаминами

  • Лечение боли: EFFERALGAN VITAMINE C UPSA, 16 шипучих таблеток — это лекарственный препарат, предназначенный для симптоматического лечения болей легкой и умеренной интенсивности. Независимо от того, мучают ли вас головные боли, мышечные или суставные боли или любые другие боли, эти шипучие таблетки могут обеспечить вам эффективное облегчение.

  • Снижение температуры: Помимо обезболивающего действия, этот препарат также эффективно снижает температуру при лихорадочных состояниях. Он помогает вам восстановить самочувствие, быстро снижая температуру.

  • Дополнительный источник витамина С: шипучие таблетки обогащены витамином С, что делает их идеальным выбором для укрепления иммунитета одновременно с купированием боли и снижением температуры.

Ваш верный помощник на каждый день

  • Универсальность: EFFERALGAN VITAMINE C UPSA подходит для использования в самых разных ситуациях. Будь то облегчение головной боли, болей после физической нагрузки или борьба с лихорадкой, вызванной инфекцией, этот препарат станет вашим надежным помощником в повседневной жизни.

  • Эффективность и надежность: EFFERALGAN — это проверенное лекарство, которое доказало свою эффективность в лечении боли и лихорадки. Вы можете рассчитывать на его эффективность для быстрого облегчения симптомов.

  • Ежедневное благополучие: выбирая EFFERALGAN VITAMINE C UPSA (16 шипучих таблеток), вы дарите себе или своей семье возможность вернуть ежедневное благополучие, облегчая досаждающие боли и укрепляя иммунитет.

Верните себе комфорт с помощью витамина С

Приобретите EFFERALGAN VITAMINE C UPSA (16 шипучих таблеток) и быстро верните себе комфорт благодаря дополнительному приёму витамина С. Наслаждайтесь эффективным облегчением симптомов и укрепляйте иммунитет, чтобы полноценно жить каждый день.

Состав и основные вспомогательные вещества

ПАРАЦЕТАМОЛ 500 МГ; АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА 200 МГ. ВПМОЖДАЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: БЕЗВОДНАЯ ЛИМОННАЯ КИСЛОТА; БИКАРБОНАТ НАТРИЯ; СОРБИТ; БЕЗВОДНЫЙ КАРБОНАТ НАТРИЯ; БЕНЗОАТ НАТРИЯ; ЛИМОННЫЙ АРОМАТИЗАТОР; (НАТУРАЛЬНЫЕ АРОМАТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА; МАЛЬТОДЕКСТРИН; НАТУРАЛЬНЫЕ ЭКСТРАКТЫ, БОГАТЫЕ ТОКОФЕРОЛАМИ (E 306); СИНТЕТИЧЕСКИЙ АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛ (E 307)); НАТРИЙ САХАРИН; ПОВИДОН; НАТРИЙ ДОКУСАТ; ДО ДОЛЖНОГО ОБЪЁМА 1 ТАБЛЕТКА. НАТРИЙ; СОРБИТОЛ; МАЛЬТОДЕКСТРИН

Меры предосторожности

Противопоказания и предупреждения

  • Аллергия на парацетамол или другие компоненты;
  • гепатоцеллюлярная недостаточность;
  • почечнокаменная болезнь при применении высоких доз витамина С, превышающих 1 г.

EFFERALGAN VITAMINE C — это лекарственное средство, содержащее парацетамол. Необходимо строго избегать передозировки, проверяя отсутствие парацетамола в составе других лекарственных средств. Не следует превышать максимальную рекомендуемую дозу. Прием ЭФФЕРАЛГАНА ВИТАМИН С допустим во время беременности и кормления грудью при соблюдении обычных условий применения. «ЭФФЕРАЛГАН ВИТАМИН С» содержит сорбитол, поэтому его не рекомендуется применять при непереносимости фруктозы. При соблюдении низкосолевой диеты следует учитывать содержание натрия в суточном рационе.

Упаковка

Туба по 16 таблеток.

Предупреждения относительно обезболивающих препаратов

Внимание: препарат «ЭФФЕРАЛГАН ВИТАМИН С» UPSA, 16 шипучих таблеток, отличается от других препаратов. Перед заказом внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению безрецептурного препарата «ЭФФЕРАЛГАН ВИТАМИН С» UPSA, 16 шипучих таблеток. Храните лекарства в недоступном для детей месте. Если симптомы не проходят, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Обратите внимание на возможную несовместимость с другими принимаемыми вами препаратами.

  • Пожалуйста, сообщите своему онлайн-фармацевту о текущем лечении, чтобы выявить возможные несовместимости. В форме подтверждения заказа для этой цели предусмотрено поле для личного сообщения.
  • Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с инструкцией по применению препарата EFFERALGAN VITAMINE C UPSA, 16 шипучих таблеток, на сайте Национального агентства по безопасности лекарственных средств и медицинских изделий.

Фармаконадзор Сообщать о любых побочных реакциях, связанных с применением лекарственного средства

Скачать листовку в формате PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

ANSM - Обновлено: 26/06/2017

Название препарата

Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучие таблетки

Парацетамол / Аскорбиновая кислота

обрамленный

Пожалуйста , внимательно прочтите руководство , прежде чем принимать это лекарство , так как она содержит важную информацию для вас.

Всегда принимайте это лекарство точно в соответствии с информацией , представленной в данном уведомлении или вашим врачом, фармацевтом или медсестрой / эре.

· Держите эту листовку. Вам может понадобиться прочитать его снова.

· Поговорите с вашим фармацевт за советом и информацией.

· Если вы испытываете какие - либо побочные эффекты, поговорите с вашим врачом, фармацевтом или медсестрой / эре. Это также относится к любым возможным побочным эффектам , не указанных в данном информационном листке. Смотрите раздел 4.

· Вы должны обратиться к своему врачу, если вы не чувствуете себя лучше, или если вы чувствуете менее за 3 дня в случае лихорадки или 5 дней в случае боли.

Что в этой брошюре?

1. Что Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучих таблеток и в каких случаях он используется?

2. То, что вы должны знать, прежде чем принимать Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучей таблетки?

3. Как принять Efferalgan витамин С 500 мг / 200 мг шипучей таблетки?

4. Каковы возможные побочные эффекты?

5. Хранение Efferalgan витамин С 500 мг / 200 мг шипучей таблетки?

6. Содержимое упаковки и другая информация.

1. ЧТО Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучих таблеток и для чего он используется?

Фармакотерапевтическая группа: ДРУГИЕ обезболивающее и Жаропонижающие-Анилиды - код АТС: N02BE01.

Это лекарство содержит парацетамол: анальгетик (снимает боль) и жаропонижающее (это снижает лихорадка).

Указана боль и / или лихорадки , включая головную боль, грипп, как болезнь, зубную боль, боли, болезненные менструации.

Данная презентация предназначена для взрослых и детей от 27 кг (примерно от 8 лет): прочитайте раздел «Дозировка».

Для детей с разным весом, есть и другой парацетамол презентация: обратитесь к своему врачу или фармацевту.

Вы должны обратиться к своему врачу, если вы не чувствуете себя лучше, или если вы чувствуете, что еще хуже после 3 дня лихорадки или 5 дней в случае боли.

2. ЧТО принимать перед Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучей таблетки?

Никогда Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучие таблетки:

· если у вас аллергия на активное вещество или любой из других ингредиентов этого препарата, перечисленных в разделе 6.

· если у вас есть серьезные заболевания печени,

· если у вас есть камни в почках, при использовании высоких доз витамина С (более 1 г).

Если у вас возникли сомнения, вы должны обратиться за консультацией к своему врачу или фармацевту.

Предупреждения и меры предосторожности

Поговорите с вашим врачом или фармацевтом , прежде чем принимать Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучей таблетки.

При передозировке или приняты по ошибке слишком высокой дозы, немедленно обратитесь к врачу.

Это лекарство содержит парацетамол и витамин С. Другие препараты содержат.

Убедитесь , что вы не будете принимать другие лекарства , содержащие парацетамол и / или содержащие витамин С, в том числе , являются ли они лекарства без рецепта.

Не следует смешивать, чтобы не превышать рекомендуемую суточную дозу.

(Смотрите раздел «Дозировка» и «Симптомы и инструкции в случае передозировки»).

· Если боль сохраняется более 5 дней или лихорадка более чем 3 -х дней или в случае недостаточной эффективности или возникновения какого - либо другого знака, а не продолжать лечение без консультации с врачом.

· Перед началом лечения с этой медицины, убедитесь, что вы не будете принимать другие лекарства, содержащие парацетамол.

Расскажите своему врачу, прежде чем принимать это лекарство, если любое из следующих действий к вам:

· Если вы взрослый человек, и вы весите меньше 50 кг

· Если вы принимаете другие лекарства, содержащие парацетамол (препараты получены с или без рецепта)

· Если у вас есть заболевание печени или почек,

· Я ж вы стали синдром (ы) , Гилберта (не гемолитическая желтуха семьи)

· Или в случае злоупотребления алкоголем (пьянство (3 или более алкогольных напитков каждый день))

· Если у вас есть дегидрогеназа глюкоза дефицита 6-фосфат (G6PD) (что может привести к гемолитической анемии),

· Если у вас есть проблемы с питанием (недоеданием (низкие резервы печени глутатиона), анорексия, булимия или кахексии (тяжелая потеря веса))

· Если у вас есть проблемы обезвоживания, гиповолемии (значительная потеря воды в организме).

Витамин C следует использовать с осторожностью у пациентов с расстройствами метаболизма железа, склонных к образованию мочевого пузыря или камней в почках (наличие кристаллов в моче или почек), а также в дефицитных субъектов глюкозы-6-фосфат-дегидрогеназы ,

Благодаря умеренно стимулирующий эффект из-за наличия витамина С, желательно не принимать это лекарство в конце дня.

Если вы страдаете от острого вирусного гепатита или в случае обнаружения острого вирусного гепатита во время лечения с Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучей таблетки, поговорите со своим врачом. Ваше лечение может быть прекращено вашим врачом.

Применение этого препарата не рекомендуется пациентам с непереносимостью фруктозы (редкое наследственное заболевание).

Это лекарство содержит натрий. Это лекарство содержит 388 мг натрия на таблетку. Для того, чтобы быть принято во внимание пациентов на контролируемую диете натрия.

Если у вас возникли сомнения, не стесняйтесь обращаться к своему врачу или фармацевту.

Дети и подростки

У детей, получавших парацетамол, комбинация другого жаропонижающего оправдано только в случае неэффективности. Ассоциация должна быть создана и контролируется врачом.

Другие лекарственные средства и Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучие таблетки

Расскажите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, недавно приняты или могут принимать любые другие лекарства.

Если сопутствующее лечение с пробенецид, рассмотрит снижение дозы Efferalgan витамин С 500 мг / 200 мг шипучей таблеткой.

Вы должны обратиться к своему врачу, если вы принимаете препарат, который замедляет коагуляцию (пероральные антикоагулянты). Высокие дозы Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучая таблетка может увеличить действие вашего антикоагулянта. При необходимости, врач будет корректировать дозировку вашего антикоагулянта.

Расскажите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете фенитоин, одновременное использование этого препарата и парацетамола может вызвать повреждение печени.

Расскажите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете ферментных индукторов (например, фенобарбитал, карбамазепин, примидон и рифампицин).

Расскажите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете дефероксамин, чтобы удалить избыток железа и алюминия в крови.

Упоминание, что вы или ваш ребенок принять это лекарство, если ваш врач прописывает, вы или его, по результатам анализа мочевой кислоты и сахара в крови.

При дозах, превышающих 2 г / сутки витамин С, аскорбиновой кислота может мешать следующие биологические анализы: анализы крови и креатинин и глюкозы в моче (контроль диабета с помощью теста-полоски к глюкозооксидазе).

Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучие таблетки с пищевыми продуктами, напитками и алкоголем

Не применимо.

Беременность, грудное вскармливание и фертильность

Если вы беременны или кормите грудью, если вы думаете , что вы беременны или планируете забеременеть, обратитесь к своему врачу или фармацевту прежде чем принимать это лекарство.

Беременность и лактация

Этот препарат следует использовать во время беременности только по рекомендации врача.

Применение этого препарата следует избегать во время грудного вскармливания.

фертильность

Вполне возможно, что парацетамол может повлиять на фертильность женщин, поэтому обратим после прекращения лечения.

Вождение и использования машин

не Парацетамол имеет или имеет незначительное влияние на способность управлять транспортными средствами и машинами.

Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучая таблетка содержит натрия (388 мг на одну таблетку) и сорбит (E420).

3. КАК ПРИНЯТЬ Efferalgan витамина С 500 мг / 200 мг шипучей таблетки?

Всегда принимайте это лекарство точно , как описано в данном документе , или вашим врачом, фармацевтом или медсестрой / эре. Проверьте с вашим врачом, фармацевтом или медсестрой / эре в сомнении.

дозировка

Это лекарство для взрослых и детей от 27 кг (примерно от 8 лет).

Дозировка парацетамола зависит от веса ребенка; возраст указаны для информации.

Если вы не знаете , вес ребенка должен весить, чтобы дать наиболее подходящую дозу.

Парацетамол приходит во многих тестах, чтобы адаптировать лечение к весу каждого ребенка.

Рекомендуемая суточная доза парацетамола зависит от веса ребенка, он составляет около 60 мг / кг в день, разделенный на 4 или 6 взяты, или около 15 мг / кг каждые 6 часов или 10 мг / кг каждые 4 часа.

вес
(Возраст)

Доза на введение

Дозирование интервал

Максимальная суточная доза

27 кг 40 кг
(8 - 13 лет)

1 таблетка

ли

500 мг парацетамола

+ 200 мг витамина С

6:00

4 таблетки в день

ли

2000 мг парацетамола

+ 800 мг витамина С

41 кг до 50 кг
(12 - 15 лет)

1 таблетка

ли

500 мг парацетамола

+ 200 мг витамина С

4 часа минимум

6 таблеток в день

ли

3000 мг парацетамола

+ 1200 мг витамина С

Взрослые и дети старше 50 кг
(От 15 лет)

1 (2) таблетки

ли

От 500 до 1000 мг парацетамола

+ 200 до 400 мг витамина С

4 часа минимум

6 таблеток в день

ли

3000 мг парацетамола

+ 1200 мг витамина С

Для детей, общая доза парацетамола не должна превышать 80 мг / кг / день.

Для взрослых и детей с массой тела более 50 кг (от 15 лет), обычная доза составляет от 1 до 2 таблеток в 500 мг в дозу в зависимости от интенсивности боли, повторить, если необходимо после 4 часов минимума.

Это, как правило, нет необходимости превышать 3 г парацетамола в день или 6 таблеток в день. Однако, если более сильная боль и советы вашего врача, общая доза может быть увеличена до 4 г в сутки, или 8 таблеток в день.

Однако:

· Дозы выше 3 г парацетамола в сутки требуется медицинская помощь.

· НИКОГДА НЕ ПРИНИМАТЬ БОЛЕЕ 4 граммов в день Парацетамол ( с учетом всех лекарственных средств , содержащих парацетамол в своей формуле).

Всегда соблюдать 4-часовой интервал, по меньшей мере между принимает.

Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг / кг (не превышая 3 г) в сутки в следующих случаях:

· Взрослые в возрасте до 50 кг

· серьезные печени

· хронический алкоголизм,

· Синдром Гилберта (не гемолитическая желтуха семья)

· хроническое недоедание,

· обезвоживание.

Если вы чувствуете, что эффект Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучей таблетки слишком сильный или слишком слабый, поговорите с вашим врачом или фармацевтом.

Если у вас возникли сомнения, обратитесь к своему врачу или фармацевту.

Метод и способ введения

Внутрь.

Разрешить , чтобы полностью растворить таблетку в стакане воды.

Не глотать или жевать таблетки.

Кроме того, если ваш ребенок имеет лихорадку выше 38,5 ° C, вы можете повысить эффективность медикаментозного лечения с помощью следующих действий:

· открыть ребенку

· сделал напиток,

· не оставляйте ребенка в жарком месте.

Частота введения

Систематические домкраты , чтобы избежать колебаний боли или лихорадки.

· У детей, они должны быть равномерно распределены, в том числе в ночное время, предпочтительно 6 часов, и минимум 4 часов.

· У взрослых, они должны быть расположены на расстоянии не менее 4 часов.

Благодаря наличию витамина С, не принимать в конце дня.

почечная недостаточность

В случае болезни почек (почечная недостаточность), минимальный интервал между двумя принятыми должен быть изменен в соответствии с функцией почек в соответствии со следующей таблицей:

клиренс креатинина

Дозирование интервал

кл ≥50 мл / мин

4:00

мл 10-50 мл / мин

6:00

сл <10 мл / мин

8:00

Общая доза парацетамола не превышает 3 г / день, или 6 таблеток.

Продолжительность лечения

Продолжительность лечения ограничена:

· 5 дней в случае боли,

· в течение 3 дней в случае лихорадки.

Если боль сохраняется более чем на 5 дней или лихорадка более 3-х дней, если они ухудшаются, не продолжать лечение без консультации с врачом или фармацевтом.

Если вы приняли больше Efferalgan витамин С 500 мг / 200 мг шипучей таблетки , которые вы должны

В случае передозировки или случайного отравления, Предотвратить врач.

Если вы пропустите Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучих таблеток

Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать дозу вы пропустили.

Если вы прекратите принимать Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучей таблетки

Не применимо.

4. Каковы возможные побочные эффекты?

Как все лекарства, это лекарство может вызвать побочные эффекты, хотя и не каждый получает все

СВЯЗАННЫЕ Парацетамол

· В редких случаях, возможно, что происходит сыпь или покраснение кожи или аллергические реакции, которые могут привести к внезапным отек лицо и шеи или дискомфорт с жестоким падением артериального давления. Вы должны немедленно прекратить лечение, сообщите своему врачу , и никогда не принимать лекарства , содержащие парацетамол.

· В некоторых редких случаях, серьезные кожные реакции были зарегистрированы (острый обобщенную экзантематозный пустулезный, токсический эпидермальный некролиз и синдром Стивенса-Джонсона). Вы должны немедленно прекратить лечение, сообщите своему врачу, и никогда не принимать лекарства, содержащие парацетамол.

· В исключительных случаях, наблюдались биологические изменения, требующие мониторинг анализа крови: функции печени расстройства, аномально низкие уровни некоторых белых кровяных клеток или определенных клеток крови, такие как тромбоциты, которые могут привести к носовому кровотечению или резинке. В этом случае, обратитесь к врачу.

· Случаи диареи, боли в животе, повышение активности печеночных ферментов, повышение или снижение МНО поступало.

СВЯЗАННЫЕ С ВИТАМИНА

При дозах более 1 г / день витамина С, могут: пищеварительные симптомы (жжение желудка, понос, боли в животе), расстройства мочеиспускания (дискомфорт испусканием мочи и обесцвечивание мочи).

При дозах выше, чем 3 г / день витамина С, риск гемолиза у пациентов с дефицитом G6PD (отсутствие фермента в красных кровяных клеток).

Случаи головокружение, крапивница и сыпь поступало.

СВЯЗАННЫЕ С Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучие таблетки

Дело значительное снижение некоторых белых клеток крови, которые могут вызвать серьезные инфекции (агранулоцитоз), боли в животе, гепатит, гиперчувствительность, анафилактические реакции, ангионевротический отек, дерматит, зуд, сыпь, крапивница и сообщалось.

Отчетность Побочных эффектов

Если вы испытываете какие-либо побочные эффекты, поговорите с вашим врачом, фармацевтом или медсестрой / эре. Это также относится к любым возможным побочным эффектам, не указанных в данном информационном листке. Вы также можете сообщать побочные эффекты непосредственно через национальную систему отчетности: Французское агентство SÉCURITÉ SANITAIRE де Produits де Sante (ANSM) сети региональных центров фармаконадзора - Сайт: www.ansm.sante.fr

Сообщая побочные эффекты, вы можете помочь обеспечить более подробную информацию о безопасности препарата.

5. КАК ХРАНИТЬ Efferalgan витамин С 500 мг / 200 мг шипучей таблетки?

Держите это лекарство из поля зрения и недоступные для детей места .

Не используйте это лекарство после истечения срока годности , указанного на упаковке. Срок годности относится к последний день этого месяца.

Хранить во внешней коробке.

Не бросать какие-либо лекарства в сточных водах или бытовых отходов. Попросите вашего фармацевт, чтобы избавиться от лекарств, которые вы больше не используете. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

6. СОДЕРЖАНИЕ ПАКЕТА И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Это содержит Efferalgan витамин С 500 мг / 200 мг шипучей таблетки

· Активные вещества:

Парацетамол ................................................. .................................................. .......... 500.00 мг

Аскорбиновая кислота ................................................ .................................................. .... 200.00 мг

Для получения шипучей таблетки.

· Другие ингредиенты:

лимонная кислота безводная, бикарбонат натрия, безводный карбонат натрия, сорбит, бензоат натрия и лимонный ароматизатор, сахарин натрия, повидон, докузат натрия.

Что Efferalgan ВИТАМИН C 500 мг / 200 мг шипучих таблеток и содержимого контейнера

Этот препарат в форме шипучей таблетки.

Вставка 8 или 16 таблеток.

Авторизация Holder маркетинга

UPSA SAS

3, Rue Джозеф Моньер

92500 Рюель MALMAISON

Оператор авторизации на рынке

UPSA SAS

3, Rue Джозеф Моньер

92500 Рюель MALMAISON

производитель

UPSA SAS

304 AVENUE JEAN ДОКТОР BRU

47000 Agen

или

UPSA SAS

979 AVENUE DES PYRENEES

47520 ПРОХОД

названия наркотиков в государствах - членах Европейской экономической зоны

Не применимо.

Последняя дата , на которую была пересмотрена листовка:

[Впоследствии завершена на национальном уровне ]

{Месяц год}.

другой

Подробная информация об этом продукте можно найти на сайте ANSM (Франция).

Совет медицинского образования:

Что делать , если Лихорадка

Нормальная температура тела изменяется от одного человека к другому, так и между 36 ° и 37 ° C 5 5.c. Повышение температуры за пределы 38 ° С может рассматриваться как лихорадка.

Это лекарство для взрослых и детей от 27 кг (примерно от 8 лет).

Если симптомы, как лихорадка причины слишком надоедливые, вы можете принять это лекарство, содержащее ацетаминофна уважая указанные дозировки.

Для того, чтобы избежать обезвоживания, не забывайте пить часто.

С помощью этого препарата, лихорадка должна быстро упасть. тем не менее:

· если появляются другие необычные признаки,

· если лихорадка сохраняется более 3 дней или если она становится хуже,

· Если головные боли становятся агрессивными, или в случае рвоты.

Обратиться к врачу.

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ БОЛИ:

Интенсивность болевых ощущений и способность противостоять его варьируется от человека к человеку.

· Если улучшение не наступает после 5 дней лечения,

· если боль сильная, неожиданная и возникает внезапно (включая сильную боль в груди), и / или наоборот приходит регулярно,

· если оно сопровождается другими признаками, как состояние общего недомогания, лихорадки, необычный отек болезненной области, снижение прочности в конечности,

· если вы просыпаетесь ночью.

Обратиться к врачу.

ВИДАЛЬ СЕМЬЯ

Efferalgan ВИТАМИН C

Обезболивающие и жаропонижающие

парацетамол, витамин С

, Презентации . Состав . Показания к применению . Минусы-указания . Предупреждение . Лекарственное взаимодействие . Беременность и лактация . Указания по применению и дозировке . Советы . Побочные реакции . лексикон

ПРЕЗЕНТАЦИЯ (Резюме)

Efferalgan ВИТАМИН C: шипучие таблетки ( со вкусом лимона); Вставка 16.
-

UPSA лаборатория

СОСТАВ (Резюме)
р PC
парацетамол 500 мг
Аскорбиновая кислота (витамин С) 200 мг
натрий 388 мг

ПОКАЗАНИЯ (Резюме)
Препарат, обезболивающим и жаропонижающим , сочетает в себе парацетамол и витамин С.
Он используется для снижения температуры и при лечении болезненных состояний.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (Резюме)
Этот препарат не следует применять в следующих случаях:
ВНИМАНИЕ (Резюме)
Парацетамол присутствует отдельно или в сочетании с другими веществами , во многих лекарствах: Убедись , что не принимать несколько препаратов одновременно , содержащих парацетамол, как совместное решение влечет за собой риск передозировок может быть токсичным для печени.
Предостережение является оправданным у лиц с массой тела менее 50 кг или страдающих от почечной недостаточности тяжелой, из печеночной недостаточности , алкоголизма или обезвоживания.
Этот препарат содержит соли ( натрия ) в значительных количествах.
Взаимодействия (Резюме)
В случае лечения с антикоагулянтом перорального и парацетамола в высоких дозах (4 г в день) в течение по крайней мере 4 -х дней, увеличение мониторинг антикоагулянтной терапии может быть необходимым.
Беременность и лактация (Резюме)
беременность:
Современные научные исследования не выявили каких-либо проблем при использовании парацетамола во время беременности.

Грудное вскармливание:
В обычных дозах использование этого препарата возможно в период лактации.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ДОЗИРОВКА (Резюме)
Это лекарство может быть принято во время или между приемами пищи, соблюдая минимальный интервал 4 часа между 2 дозами. В случае почечной недостаточности , интервал между 2 дозы должны быть по крайней мере 8 часов.
Таблетки следует растворить в стакане воды.

Обычная доза:

  • Взрослые и дети старше 50 кг: 1 до 2 таблетки, если необходимо, через 4 часа, не должен превышать 6 таблеток в день.
    В сильной боли у взрослых , и особенно при остеоартрите, то доза максимум может быть увеличен до 1 г парацетамола (2 таблетки), 4 раза в день, только по рецепту врача.
  • Дети от 41 до 50 кг (приблизительно от 13 до 15 лет): по 1 таблетке, при необходимости повторить через 4 часа, не должен превышать 6 таблеток в день.
  • Дети от 27 до 40 кг (приблизительно от 8 до 13 лет): по 1 таблетке, при необходимости повторить через 6 часов, не должны превышать 4 таблетки в день.
TIPS (Резюме)
При лечении лихорадки у детей, когда парацетамол используются в дозе 60 мг на кг в день, добавляя аспирин или его использование в чередовании с парацетамолом не является необходимым, так как аспирин не достичь дальнейшего снижения лихорадки.
Это лекарство может быть свободно доступны в некоторых аптеках; Однако, не стесняйтесь спросить у фармацевта, за советом.
ПОБОЧНЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ (Резюме)
Относящиеся к парацетамола: аллергические реакции кожи (редко).
Связанный с витамином С в высоких дозах (более 1 г в день): расчеты тракт мочевой у восприимчивых индивидуумов.


СЛОВАРЬ (Резюме)


анальгетик
Drug, который действует против боли. Анальгетики действуют либо непосредственно на центры боли в мозге или блокируя передачу боли в мозг.
Синоним: анальгетик.


предшествующее
Привязанность вылечены или постоянно меняется. Предшествующий может быть личными или семейными. История это история о здоровье человека.


антикоагулянт
Препарат, который предотвращает свертывание крови и таким образом предотвращает образование тромбов в кровеносных сосудах.
Антикоагулянты используются для лечения или профилактики флебит, легочная эмболия, инфаркт некоторых. Они также помогают предотвратить образование тромбов в сердце при сердечных аритмий, таких как фибрилляция предсердий или если искусственный сердечный клапан.
Есть два основных типа антикоагулянтов:
  • пероральные антикоагулянты, которые блокируют действие витамина K (витамин К или варфарин), а эффективность контролируется с помощью анализа крови: INR (ранее TP);
  • инъекционные антикоагулянты, производные гепарина, эффективность которых можно контролировать с помощью анализа крови на анти-Ха активности, Хауэлл время (TH) или цефалина Каолин время (АЧТВ) в соответствии с используемыми продуктами. Регулярная доза тромбоцитов является необходимой для продолжительности использования производного гепарина.


жаропонижающий
Лекарственные средства, применяемые для снижения температуры тела во время лихорадки.


печеночная недостаточность
Неспособность печени выполнять свою функцию, которая является по существу устранения определенных отходов, но и синтез многих органических веществ, необходимых для организма: альбумин, холестерина и факторов свертывания крови (витамин К, и т.д.).


почечная недостаточность
Неспособность почек удалять отходы или наркотики. Почечная недостаточность не обязательно приводит к уменьшенному количеству мочи. Только анализ крови и измерение креатинина может указывать на заболевание.


дозировка
Количество и распределение дозы препарата в зависимости от возраста, веса и общего состояния пациента.


аллергическая реакция
Реакция из-за повышенную чувствительность организма к препарату. Аллергические реакции могут принимать очень разнообразные аспекты: крапивница, ангионевротический отек, экзема, сыпь кнопки, напоминающие корь и т.д. Анафилактический шок является аллергической реакцией, которая вызывает дискомфорт от внезапного падения кровяного давления.


соль
химическое вещество, наиболее известным является хлорид натрия или поваренной соли. Соли диета не содержит натрий; он обычно замещен калием.


натрий
неорганическое вещество, которое может образовывать соли, в частности, с хлором (хлорид натрия или поваренной соли).


передозировка
Принимая избыточное количество лекарственного средства показывает увеличение интенсивности побочных эффектов, даже при возникновении побочных реакций.
Это передозировка может привести от случайного отравления, или добровольца в предсмертной цели, то вы должны проконсультироваться с токсикологическим центром в вашем районе (список прилагается к книге). Но чаще, передозировка является результатом ошибки в понимании порядка, или поиска для повышения эффективности при превышении рекомендуемой дозы. Наконец, непреднамеренное самолечение может привести к чрезмерному количеству в поглощении того же вещества в различных лекарственных средствах. Некоторые препараты подвергать более конкретно риску, так как они считаются (ошибочно), как безобидные: витамины А и D, аспирин и т.д. Остановка или уменьшение домкратов наркотиков, чтобы удалить передозировку расстройства.


витамин
вещества необходимы для роста и функционирования организма. Требования витамина, как правило, покрыты разнообразной диеты. В развитых странах только витамин D дефицит у детей младшего возраста или старого мало воздействия солнечных лучей, гарантирует рутинный добавок. Более высокое потребление потребности по препаратам, особенно может вызвать передозировку и различные расстройства (в основном витамины А и D).


путь
  • Путь (маршрут), используемый для введения лекарства: пероральные, сублингвальный, подкожный, внутримышечный, внутривенный, внутрикожный, чрескожный.
  • Набор полых тел для прохода воздуха (дыхательные пути), питание (желудочно-кишечного тракта), мочи (мочевыводящих путей), желчи (желчных протоков) и т.д.

используемый для :
продукт содержит :
СВЯЗАННЫЕ ПОИСКИ С ПАРАЦЕТАМОЛ: ЛЕКАРСТВА ОТ БОЛИ И ЛИХОРАДКИ

Советы наших натуропатов

The role of food in the risk of drug interactions The role of food in the risk of drug interactions

A drug interaction occurs when one or more effects of a drug are modified by another product. This interaction can occur with a food (grapefruit juice, liquorice), a drink (coffee or alcohol), a dietary supplement (the case of St John's wort and turmeric) or smoking. In this article, we explore the different types of effects that these products can have…

Читайте статью в блоге
Feverfew, medicinal plant for women Feverfew, medicinal plant for women

In the past, feverfew was known as Chrysanthemum parthenium . If we have since kept its adjective, this chrysanthemum has disappeared in favor of a tanacetum which borders on tansy, while this previous substantive brought it closer to the vast tribe of "chrysanthemums" , a word forged thanks to two Greek roots: chrysos , "Gold" and anthemos , "flower". A little history Cazin , evoked a Matricaria parthenium , whose plate XXIV of the Reasoned Treaty immediately reassures…

Читайте статью в блоге
Migraines and headaches: understanding them, finding relief, and knowing when to seek medical advice Migraines and headaches: understanding them, finding relief, and knowing when to seek medical advice

Medically reviewed by Arnaud, Doctor of Pharmacy Last updated: 24 August 2026 Migraine is a neurological condition characterised by episodes of headache, usually on one side, which are throbbing in nature, worsened by physical exertion and accompanied by nausea or sensitivity to light. It differs from tension-type headache, which is much more common and causes a tight, squeezing sensation on…

Читайте статью в блоге
Support chronic pain thanks to the endocannabinoid agent PEA Support chronic pain thanks to the endocannabinoid agent PEA

Recently, significant progress has revolutionized knowledge of the pharmacology of cannabinoid derivatives. Synthetic cannabinoids such as PEA have been developed and an endocannabinoid system has been identified as well as the receptors and ligands that constitute it. Current clinical data strongly support the analgesic properties of cannabinoids on inflammatory and neuropathic pain. Focus on PEA (Palmitoyl Ethanol Amide) PEA is…

Читайте статью в блоге
Chronic fatigue syndrome from a naturopathic point of view Chronic fatigue syndrome from a naturopathic point of view

Chronic fatigue syndrome or myalgic encephalomyelitis is classified as a rare disease and remains little known in France. The WHO has recognized this disease since 1993. The diagnosis requires a certain number of steps and meets strict criteria relating to the definition of chronic fatigue syndrome. How to detect chronic fatigue syndrome ? Myalgic encephalomyelitis is a chronic and complex…

Читайте статью в блоге
Совет здоровья

Заказать подборку товаров, которые часто покупают наши клиенты

Бетаин цитрат Upsa 2 г, лимонный вкус, 20 таблеток без сахара Бетаин цитрат Upsa 2 г, лимонный вкус, 20 таблеток без сахара
5,29 €
Доставляется в течение 24 часов
ЭффералганМед Парацетамол 1000 мг, 8 шипучих таблеток ЭффералганМед Парацетамол 1000 мг, 8 шипучих таблеток
2,49 €
Добавить в корзину
Доставляется в течение 24 часов
Арника горная 4CH, 5CH, 7CH, 9CH, 15CH, 30CH Boiron, гранулы Арника горная 4CH, 5CH, 7CH, 9CH, 15CH, 30CH Boiron, гранулы
5 CH 7 CH +
2,99 €
Добавить в корзину
Доставляется в течение 24 часов
Аспирин с витамином С UPSA, 20 шипучих таблеток Аспирин с витамином С UPSA, 20 шипучих таблеток
3,39 €
Добавить в корзину
Доставляется в течение 24 часов