Clarix lösend Carbocisteine ​​2% KIND SIPOP 150ML

Clarix lösend Carbocisteine ​​2% KIND SIPOP 150ML Großes Bild

3400936384828

Clarix Carbocisteine ​​Expectorant Syrup 150ml Kind 2%. steht in unserer Apotheke bio, ist ein dünner Kind bronchiale Sirup basiert Carbocisteine ​​empfohlen bei Husten mit Schwierigkeiten während der akuten Bronchitis besonders spucken. Kinderarzneimittel ab 2 Jahren.

Weitere Details

Erhältlich versandfertig in 1-2 Werktagen

Siehe Lieferbedingungen-Freies Verschiffen ab 99€*
  • Médicament conseil

3,50 € TTC

Dieses Produkt ist ein Medikament.

Sie müssen überprüfen Sie die \"Jai das Handbuch dieser Droge lesen\" dieses Produkt in den Warenkorb zu legen.

Dieses Produkt ist eine Droge. Sie müssen bezeugen die Anweisungen gelesen haben, bevor Sie dieses Produkt kaufen.

In den Warenkorb

Auf meine Wunschliste

Clarix lösend Carbocisteine ​​2% KIND SIPOP 150ML

Für Warnungen, Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung und Wider-Indikationen finden Sie in den Gebrauchsanweisungen.

Beschreibung Clarix Carbocisteine ​​Expectorant Syrup 150ml 2% Kinder

Dieses Medikament verdünnt die Sekrete (Schleim) in den Bronchien vorhanden. Es erleichtert die Evakuierung durch Husten. Es wird bei Husten mit schwer zu spucken, vor allem in akuten Bronchitis.

Gebrauchsanweisung der Clarix Carbocisteine ​​Expectorant Syrup 150ml 2% Kinder

Clarix Carbocisteine ​​Expectorant Syrup 150ml Kind 2% wird vorzugsweise ohne Nahrung eingenommen.
Allgemeine Dosis:
Erwachsene und Kinder über 15 Jahre: 3 Messlöffel oder 1 Beutel Lösung zum Einnehmen Erwachsene, 3-mal täglich.
Kinder ab 5 Jahren: 1 Teelöffel Sirup Kind, 3-mal täglich.
Kinder 2 bis 5 Jahre: 1 Teelöffel Sirup Kind, 2 mal am Tag.
Die Behandlung kann gestoppt werden, wenn die Besserung der Symptome. Ohne ärztlichen Rat sollten ihre Dauer 5 Tage bei Erwachsenen und 10 Tage bei Kindern nicht überschreiten.

Zusammensetzung Clarix Carbocisteine ​​Expectorant Syrup 150ml 2% Kinder

Der Wirkstoff ist:

Carbocisteine ......................................................................................................................................... 2 g

Pro 100 ml Sirup.

Die anderen Bestandteile sind:

Saccharose, Bananengeschmack, Methylparaben (E218), Gelborange S (E110), Natriumhydroxid, gereinigtes Wasser.

Gebrauchshinweis

Verwenden Sie keine Clarix Carbocisteine ​​Expectorant Syrup 150ml 2% Kinder:

· Bei bekannter Allergie gegen einen der Bestandteile (einschließlich Methylparaben und anderen Parabene);

· Bei Kleinkindern (unter 2 Jahren) wegen der Gefahr der Verschlechterung der bronchiale Obstruktion.

Wenn Sie Zweifel haben, ist es wichtig, den Rat Ihres Arztes zu suchen.


Ärztlicher Rat erforderlich:

· Bei fettig und eitrigen Auswurf,

· Wenn Sie leiden an einer chronischen (langfristigen) der Bronchien oder der Lunge.

Dieses Medikament sollte immer von freiwilligen Bemühungen der Husten, Auswurf für begleitet werden.

Husten Medizin nicht nehmen (um Husten zu beruhigen) oder Medikamente Trocknen Bronchialsekret während der Behandlungszeit Carbocistein.

Die Behandlung sollte nicht im Falle der Verschlechterung der Symptome fortgesetzt werden. In diesem Fall fragen Sie Ihren Arzt für die Neubewertung der Behandlung.

Dieses Medikament wird bei Patienten mit Fructose-Intoleranz, Malabsorption von Glukose und Galaktose oder Saccharase / Isomaltase (seltene Erbkrankheit) empfohlen.

Schutzmaßnahmen:

Im Falle von Magengeschwür oder Zwölffingerdarm, informieren Sie Ihren Arzt.

Dieses Arzneimittel enthält Natrium. Dieses Produkt enthält 13 mg Natrium pro 5 ml Sirup. Dies ist zu berücksichtigen bei Patienten unter Natrium kontrollierter Diät.

Im Falle von Diabetes oder schlechte Zucker Ernährung berücksichtigen, in der Tagesration der Einnahme von 3,5 g Saccharose (Zucker) pro Teelöffel oder 5 ml Sirup.

Dieses Arzneimittel enthält Methylparaben (E218) und Azo-Färbemittel (Gelborange S (E110)); sie können allergische Reaktionen hervorrufen.

IM ZWEIFELSFALL ist es wichtig, den Rat von Ihrem Arzt oder Apotheker.

Unter oder mit anderen Arzneimitteln

Dieses Arzneimittel enthält Carbocistein.

Andere Medikamente die es enthalten.

Mischen Sie nicht, um nicht der maximal empfohlenen Dosierungen nicht zu überschreiten.

Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie nehmen bzw. vor kurzem anderen Arzneimitteln eingenommen wird, es ist ein Medikament nicht vorgeschrieben.

Einführung Clarix Carbocisteine ​​Expectorant Syrup 150ml 2% Kinder

150 ml Flasche.

Warning, ist das Medikament nicht ein Produkt wie jedes andere. Lesen Sie die Packungsbeilage vor der Bestellung. Lassen Sie keine Medikamente in Reichweite von Kindern. Bei anhaltenden Beschwerden den Rat von Ihrem Arzt oder Apotheker. Hüten Sie sich vor Inkompatibilitäten auf Ihrem aktuellen Produkte.

VIDAL FAMILIE

Clarix schleimlösend

bronchialer fluidizersGypsum

Carbocystein

. Präsentationen . Zusammensetzung . Indikationen . Cons-Angaben . Warnung . Schwangerschaft und Stillzeit . Gebrauchsanweisung und Dosierung . Tipps . Die Nebenwirkungen . Lexikon

PRÄSENTATION (Zusammenfassung)

Clarix schleimlösend ADULT 5% Zucker: Lösung zum Einnehmen (Karamellaroma); 250 ml-Kolben mit Löffeln von 5 ml zu messen.
-

Clarix lösend ADULT 750 mg / 10 ml ohne Zucker: orale Lösung (Karamel-Vanillearoma); 15 Beutel von 10 ml Kasten.
-

Clarix schleimlösend KINDER Sirup (Bananengeschmack); 150 ml Flasche.
-

Französisch Pharmaceutical Laboratory Zusammenarbeit

Zusammensetzung (Zusammenfassung)
mein pc p sachet pc c
Carbocistein 250 mg 750 mg 100 mg
Natrium 33,3 mg 97,5 mg
Saccharose 2,5 g

GEBIETE (Zusammenfassung)
Dieses Medikament dünnt die Sekrete (Schleim), die in den Bronchien. Es erleichtert die Entfernung durch Husten.
Es wird bei Husten mit schwer zu spucken, vor allem bei akuten Bronchitis verwendet.
KONTRA (Zusammenfassung)
Dieses Medikament sollte nicht bei Kindern unter 2 Jahren verwendet werden.
VORSICHT (Zusammenfassung)
Dieses Medikament kann nicht bei verwendet werden , chronischer Bronchitis auf ärztlichen Rat einholen.
Vorsichtsmaßnahmen sind bei erforderlichen Geschwür des Magens oder Zwölffingerdarm .
Verwenden Sie keine Hustenmittel zusätzlich zu diesem Medikament ohne Ihren Arzt oder Apotheker zu konsultieren.
Wenn Sekrete über ein paar Tage anhalten, wenn sie gefärbt sind, oder wenn Sie Fieber haben, Ihren Arzt aufsuchen.
L'enfant Sirup enthält Zucker (Saccharose) in signifikanten Mengen.
Schwangerschaft und Stillzeit (Zusammenfassung)
Dieses Arzneimittel enthält nur Substanzen, die während der Schwangerschaft oder Stillzeit sicher vermutet. Jedoch über einen längeren Zeitraum nicht ohne Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker verwenden.
Anwendung und Dosierung (Zusammenfassung)
Dieses Medikament wird am besten ohne Nahrung eingenommen.

Übliche Dosis:

  • Erwachsene und Kinder über 15 Jahre: 3 Messlöffel oder 1 Beutel Lösung zum Einnehmen Erwachsene, 3 mal am Tag.
  • Kinder ab 5 Jahren: 1 Teelöffel Sirup Kind, 3 mal am Tag.
  • Kinder von 2 bis 5 Jahren: 1 Teelöffel Sirup Kind, 2 mal am Tag.
Die Behandlung kann zur Verbesserung der Symptome abgesetzt werden. Ohne ärztlichen Rat sollte seine Dauer nicht überschreitet 5 Tage bei Erwachsenen und 10 Tage bei Kindern.
TIPS (Zusammenfassung)
Rauchen oder Exposition gegenüber Rauch, ist ein großes Hindernis für die Entfernung von Schleim.
Es ist notwendig, gegen Trockenheit der Luft zu bekämpfen (Luftbefeuchter ...) Trocknen von Sekreten zu verhindern. Es ist auch viel zu trinken, empfohlen.
Bei älteren Patienten oder kleinen Kindern, die Unfähigkeit, Sputum zu evakuieren können die Hilfe eines Physiotherapeuten, ärztliche Verschreibung rechtfertigen.
Erwachsene trinkbare Lösungen sind in einigen Apotheken frei erhältlich; Allerdings zögern Sie nicht, Ihren Apotheker fragen
NEBENWIRKUNGEN MÖGLICH (Zusammenfassung)
Magenschmerzen, Übelkeit, Durchfall, kann eine Dosisreduktion erforderlich.
Allergische Haut (Juckreiz, Hautausschlag, Nesselsucht ...).
Schleim Kumulrisiko Abbau in den Bronchien und respiratorische Komplikationen, wenn bei Säuglingen eingesetzt.


GLOSSAR (Zusammenfassung)


antitussive
Medikament, das gegen Husten zu kämpfen. Die mächtigsten Hustenstiller enthalten Codein oder codethyline.


chronische Bronchitis
Bronchialkrankheit in Husten führt, Atembeschwerden und Schleim schwieriger zu evakuieren. Diese Erkrankungen, in der Regel durch das Rauchen verursacht werden, werden endgültig nach einer Zeit der Evolution.


Zwölffingerdarm
Teil des Darms, in dem durchdringt die Nahrungsmittel aus dem Magen.


allergische Reaktion
Reaktion durch Überempfindlichkeit des Körpers auf ein Medikament. Allergische Reaktionen können sehr vielfältig Aspekte nehmen: Urtikaria, Angioödem, Ekzem, Hautausschlag Tasten erinnern Masern etc. Der anaphylaktische Schock ist eine allergische Reaktion, die Beschwerden durch einen plötzlichen Abfall des Blutdrucks führt.


Zucker
Allgemeine Bezeichnung für verschiedene Substanzen, ist die häufigste Saccharose. Glucose, Fructose, Lactose, usw.: Andere Zucker können in Arzneimitteln enthalten sein Glucose ist der Zucker vom Körper verwendet; es ist das einzige umlaufen in signifikanten Mengen im Blut.
Süßstoffe (Zuckerersatz) sind bei Diabetikern oder Menschen auf einer Diät und sind sehr kalorienarm erlaubt.


Geschwür
Injury Hohl Haut, die Schleimhäute oder die Hornhaut.
  • Ulcus cruris: chronische Wunde wegen der schlechten Blutzirkulation.
  • Ulkuskrankheit: lokalisierte Wunde der Schleimhaut des Magens oder des Zwölffingerdarms, aufgrund von Übersäuerung und sehr oft in Gegenwart eines Bakteriums (Helicobacter pylori). Das Geschwür wird durch Stress, Alkohol, Rauchen und bestimmte Medikamente (Aspirin, NSAIDs, etc.) begünstigt.

Cliquez ici pour retrouver la notice de ce médicament sur le site de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des produits de santé.

Pharmacovigilance : Déclarer un ou des effet(s) indésirable(s) lié(s) à l'utilisation d'un médicament

HINWEIS

ANSM - Aktualisiert: 22.12.2011

Medikamentenname

Clarix lösend Carbocisteine ​​2% Kinder, eines Sirups

gerahmte

Bitte lesen Sie das Handbuch vor der Anwendung dieses Arzneimittels. Sie enthält wichtige Informationen für Sie.

· Dieses Medikament kann in der Selbstmedikation verwendet werden, die ohne Beratung oder Verschreibung von einem Arzt verwendet wird.

· Bei anhaltenden Beschwerden verschlimmern oder wenn neue Symptome auftreten, konsultieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

· Dieses Handbuch wird Ihnen obwohl dieses Medikament zu helfen. Halten Sie es, müssen Sie es noch einmal lesen.

Sie dürfen dieses Arzneimittel OUT VON KINDERN LET

Form Zusammenfassung

In dieser Broschüre:

1. WAS Clarix schleimlösend Carbocisteine ​​2% KINDER Sirup und wofür wird es verwendet?

2. Was sind die, bevor Sie Clarix schleimlösend Carbocisteine ​​2% KINDER Sirup?

3. WIE IST Clarix schleimlösend Carbocisteine ​​2% KINDER Sirup?

4. Was sind die möglichen Nebenwirkungen?

5. WIE IST Clarix schleimlösend Carbocisteine ​​2% KINDER Sirup?

6. WEITERE INFORMATIONEN

1. WAS Clarix schleimlösend Carbocisteine 2% KINDER Sirup und wofür wird es verwendet?

therapeutische Klassifikation

Dieses Medikament ist eine Ausdünnung Bronchialsekreten, es erleichtert deren Entfernung durch Husten.

Indikationen

Es ist bei Kindern im Falle der jüngsten Erkrankung der Atemwege schwer Auswurf (Sputum Schwierigkeit reject Spucken) angezeigt.

2. Was sind die, bevor Sie Clarix schleimlösend Carbocisteine 2% KINDER Sirup?

Liste der Informationen , die vor der Einnahme des Arzneimittels

Wenn Ihr Arzt Ihnen gesagt hat, (e) eine Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern, fragen Sie Ihren Arzt vor der Einnahme dieses Medikaments.

Cons-Angaben

Verwenden Sie niemals Clarix schleimlösend Carbocisteine 2% KINDER Sirup:

· Im Falle einer Allergie gegen eine der Komponenten (insbesondere Methylparahydroxybenzoat und andere Parabenen);

· Bei Säuglingen (unter 2 Jahren) wegen der Gefahr von Bronchialobstruktion einer Verschlechterung.

WENN IM ZWEIFEL, ASK den Rat von Ihrem Arzt oder Apotheker.

Vorsichtsmaßnahmen; Warnhinweise

Seien Sie vorsichtig mit Clarix schleimlösend Carbocisteine 2% KINDER Sirup:

Besonderer Warnhinweise

Ein ärztlicher Rat erforderlich:

· Wenn Fett und eitrigen Auswurf,

· Wenn Sie leiden an einer chronischen (langfristigen) der Bronchien oder der Lunge.

Dieses Medikament sollte immer durch freiwillige Anstrengungen von Husten begleitet werden, so dass das Abhusten.

Nehmen Sie nicht die Medizin Husten (beruhigen den Husten) oder Arzneimittel durch die Carbocystein Bronchialsekreten während der Behandlungszeit zu trocknen.

Die Behandlung soll nicht die Verschlechterung der Symptome bei fortgesetzt werden. In diesem Fall fragen Sie Ihren Arzt für eine Neubewertung der Behandlung.

Die Nutzung dieser Medizin ist bei Patienten mit Fructose-Intoleranz, Malabsorption von Glukose und Galaktose oder Saccharase / Isomaltase (seltene Erbkrankheit) empfohlen.

Vorsichtsmaßnahmen

Im Fall von Magengeschwür oder Zwölffingerdarm, informieren Sie Ihren Arzt.

Dieses Arzneimittel enthält Natrium. Dieses Medikament enthält 13 mg Natrium pro 5 ml Sirup. berücksichtigt bei Patienten, die eine natriumarme Diät werden.

Im Fall von Diabetes oder schlechter Zucker Ernährung berücksichtigen, in der Tagesration der Aufnahme von 3,5 g Saccharose (Zucker) pro Teelöffel oder 5 ml Sirup.

Dieses Medikament enthält Methylparahydroxybenzoat (E218) und ein Azo-Farbmittel (Sunset Yellow (E110)); sie können allergische Reaktionen hervorrufen.

WENN IM ZWEIFEL, ASK den Rat von Ihrem Arzt oder Apotheker.

Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln

Unter oder mit anderen Arzneimitteln

Dieses Arzneimittel enthält Carbocystein.

Andere Medikamente enthalten.

Mischen Sie nicht, um nicht die maximal empfohlene Dosis zu überschreiten.

Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie einnehmen oder andere Arzneimittel vor kurzem eingenommen haben, auch wenn es ein Medikament ist nicht vorgeschrieben.

Wechselwirkungen mit Nahrungsmitteln und Getränken

Nicht anwendbar.

Wechselwirkungen mit alternativen Therapien oder pflanzlichen Heilmitteln

Nicht anwendbar.

Anwendung während der Schwangerschaft und Stillzeit

Schwangerschaft und Stillzeit

Schwangerschaft

Dieses Medikament sollte während der Schwangerschaft nur bei Bedarf eingesetzt werden.

Ernährung

Als Vorsichtsmaßnahme sollte man die Verabreichung dieser Medikamente vermeiden, während der Stillzeit.

Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker vor der Einnahme von Arzneimitteln.

Sport

Nicht anwendbar.

Auswirkungen auf die Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen

Nicht anwendbar.

Liste der sonstigen Bestandteile mit bekannter Wirkung

Wichtige Informationen über bestimmte Komponenten von Clarix schleimlösend Carbocisteine 2% KINDER Sirup:

Dieses Arzneimittel enthält Natrium, Saccharose, orange, gelb, S (E110) und Methylparahydroxybenzoat (E218).

3. WIE IST Clarix schleimlösend Carbocisteine 2% KINDER Sirup?

Verwendungshinweis

Nicht anwendbar.

Dosierung, Art und / oder Route (n) der Verabreichung, die Häufigkeit der Verabreichung und Dauer der Behandlung

Dosierung

Für das Kind VORBEHALTEN.

1 Teelöffel 5 ml enthält 100 mg Carbocistein.

Kinder ab 5 Jahren: 300 mg pro Tag, aufgeteilt in 3 Dosen, ein Teelöffel 3 mal pro Tag.

Kinder von 2 bis 5 Jahren: 200 mg pro Tag in zwei Dosen aufgeteilt, ein Teelöffel 2 mal am Tag.

Wenn Sie das Gefühl, dass die Wirkung von Clarix schleimlösend Carbocisteine ​​2% KINDER Sirup zu stark oder zu schwach ist, sich an Ihren Arzt oder Apotheker.

Verfahren und Verabreichungsweg

oral.

Die Dauer der Behandlung

Nicht mehr als 8 bis 10 Tage der Behandlung ohne ärztlichen Rat nicht überschreiten.

Symptome und Anweisungen im Fall einer Überdosierung

Wenn Sie mehr als 2% schleimlösend Clarix verwenden Carbocisteine KINDER Sirup sollten Sie:

Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anweisungen bei Wegfall einer oder mehrere Dosen

Wenn Sie vergessen Clarix schleimlösend Carbocisteine 2% Kinder verwenden Sirup:

Keine doppelte Dosis für die Dosis zu bilden, die Sie verpasst haben.

Risiko von Entzugssyndrom

Nicht anwendbar.

4. Was sind die möglichen Nebenwirkungen?

Beschreibung von Nebenwirkungen

Wie alle Arzneimittel Clarix schleimlösend Carbocisteine ​​2% KINDER Sirup kann Nebenwirkungen haben, die aber alle kein Thema ist:

· Risiko der bei Säuglingen von Bronchialobstruktion Verschlechterung.

· Allergische Hautreaktionen wie Juckreiz, Hautausschlag, Nesselsucht und Schwellungen im Gesicht.

· Möglichkeit von Störungen des Verdauungssystems: Übelkeit, Durchfall, Erbrechen, Magenschmerzen. Es ist in diesem Fall ratsam, die Dosis zu reduzieren.

Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Packungsbeilage aufgeführt sind, oder wenn die Nebenwirkungen erheblich beeinträchtigt, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.

5. WIE IST Clarix schleimlösend Carbocisteine 2% KINDER Sirup?

Außerhalb der Reichweite von Kindern.

Verfallsdatum

Verwenden Sie keinen Clarix schleimlösend Carbocisteine ​​2% Kinder und Jugendliche nach dem Ablaufdatum auf der Flasche angegebenen Sirup.

Lagerbedingungen

Bei einer Temperatur von nicht mehr als 25 ° C

Falls erforderlich, Warnung vor bestimmten sichtbaren Anzeichen für eine Verschlechterung

Arzneimittel sollten nicht im Abwasser oder Hausmüll entsorgt werden. Fragen Sie Ihren Apotheker, wie das Arzneimittel entsorgen nicht. Diese Maßnahmen werden dazu beitragen, die Umwelt zu schützen.

6. WEITERE INFORMATIONEN

Komplette Liste von Wirkstoffen und Hilfsstoffen

Was Clarix schleimlösend Carbocisteine 2% KINDER Sirup?

Der Wirkstoff ist:

Carbocisteine ​​................................................. .................................................. ...................................... 2 g

Für 100 ml Sirup.

Die sonstigen Bestandteile sind:

Sucrose, Bananenaroma, Methylparaben (E218), Sunset Yellow (E110), Natriumhydroxid, gereinigtes Wasser.

Darreichungsform und Inhalt

Was Clarix schleimlösend Carbocisteine 2% KINDER Sirup und Inhalt der Packung

Dieses Medikament wird in Form eines Sirups in 150 ml-Kolben.

Name und Anschrift des Zulassungsinhabers auf dem Markt und den Inhabers des Herstellungszulassungsinhabers verantwortlich für die Chargenfreigabe, falls abweichend

Halter

PHARMACEUTICAL CO FRENCH

PLACE LUCIEN AUVERT

77020 MELUN CEDEX

ausnutzen

PHARMACEUTICAL CO FRENCH

PLACE LUCIEN AUVERT

77020 MELUN CEDEX

Hersteller

PHARMACEUTICAL CO FRENCH

PLACE LUCIEN AUVERT

77020 MELUN CEDEX

oder

Delpharm TOURS

DIE BARAUDIERE

37170 Chambray Les Tours

Medikamentennamen in den Mitgliedstaaten des Europäischen Wirtschaftsraumes

Nicht anwendbar.

Datum der Genehmigung des Protokolls

Der letzte Tag , an dem dieses Faltblatt wurde am {date} genehmigt.

Zulassung unter außergewöhnlichen Umständen

Nicht anwendbar.

Internet Informationen

Ausführliche Informationen zu diesem Arzneimittel sind auf der Website der Afssaps (Frankreich) zur Verfügung.

Informationen reserviert medizinisches Fachpersonal

Nicht anwendbar.

andere

Nicht anwendbar.

Husten-Sirup fluidizersGypsum Pharmacy Online: Bestellen Sie Ihre Medikamente, um Ihren Husten in Ihrem Bio-Online-Apotheke zu behandeln.

 

Auf der Suche nach einen wirksamen Rechtsbehelf Sie husten und es ist "fett". Zunächst erinnern, dass der Husten ist ein natürlicher Reflex von der körpereigenen Abwehr, die zu unerwünschten Substanzen zu vertreiben hilft. Bei Husten, Lungenschleim auszustoßen, um Staub und Bakterien in der Lunge zurückgehalten wird. Der Husten ist produktiver Husten, Sputum, gefolgt von Schleim, die Befreiung der Atemwege. Lösende Medikamente können die Evakuierung des Atemwegsschleim und Verflüssigung Bronchialsekret erleichtern.


Mehrere Lösungen kann einen Husten bei Erwachsenen zu heilen ... Zum Beispiel, nehmen lösend Sirup wird Hydrat und verflüssigt den Schleim, so dass sie schneller kommen (nach ärztlichen Rat, denn es gibt Wider-Indikationen) und natürliche Lösungen (ätherische Öle, pflanzliche Kapseln, homöopathische Husten ...). Bei Kleinkindern (unter 2 Jahren), wissen, dass Mukolytika Spezialitäten (Acetylcystein Carbocistein) mucofluidifiantes (benzoat Meglumin) und helicidine sind wegen der Gefahr der Zunahme der bronchialen Obstruktion gegenindiziert. Für weitere Informationen, zögern Sie nicht, fragen Sie Ihren Apotheker um Rat, Online-

Schauen Sie sich schneller!

Schnellbestellung

Sparen Sie Zeit, indem Sie die schnelle Auftragsformular. Mit wenigen Klicks können Sie ganz einfach Ihre Lieblings Referenzen bestellen.

Formulaire de commande rapide

Werden Sie ein Fan!

Werden Sie ein Fan

Werden Sie ein Fan unserer Facebook-Seite und erhalten 5 % Rabatt!

Wenn Sie bei Facebook nicht angemeldet sind, bitte, bitte, loggen Sie sich zuerst und dann aktualisieren Sie diese Seite, bevor Sie auf die Schaltfläche klicken Ich mag. Andernfalls werden Sie nicht Ihren Gutschein erhalten.

Vorteile Soin et Nature Unsere garantierte Qualität und Sicherheit
Apotheker
Fachwelt
Daten
verschlüsselt
Zahlung
Sichere
Paket
folgen
Zu Ihrer
hören