0
Menu
Phloroglucinol 80 mg  Mylan Viatris Schmelztabletten Phloroglucinol 80 mg  Mylan Viatris Schmelztabletten
Phloroglucinol 80 mg  Mylan Viatris Schmelztabletten Phloroglucinol 80 mg  Mylan Viatris Schmelztabletten
Rezeptfreies Medikament

Phloroglucinol 80 mg Mylan Viatris Schmelztabletten

Marke : Mylan Viatris Mylan Viatris

Phloroglucinol 80 mg Mylan Viatris in Tablettenform ist ein krampflösendes Arzneimittel (bei krampfartigen Schmerzen im Darm, in den Gallenwegen, in der Blase und in der Gebärmutter).

2,99 € INKL. MWST.
Auf Lager Versendet innerhalb von 24 Stunden Sicheres Bezahlen
Referenz : 3400936970885
Sie müssen angemeldet sein, um dieses Produkt zu einer Liste hinzuzufügen. Kundenlogin
Siehe Lieferbedingungen

Unsere Apothekendoktoren beraten Sie

Spasfon-Lyoc 80 mg Bauchschmerzen 10 oral einzunehmende Lyophilisate Spasfon-Lyoc 80 mg Bauchschmerzen 10 oral einzunehmende Lyophilisate
3,99 €
In den Warenkorb
Versendet innerhalb von 24 Stunden
Spasfon gegen krampfartige Schmerzen 80 mg, 30 Tabletten Spasfon gegen krampfartige Schmerzen 80 mg, 30 Tabletten
4,21 €
In den Warenkorb
Versendet innerhalb von 24 Stunden
Gastrocynésine – Verdauungsbeschwerden – 60 Tabletten – Boiron Gastrocynésine – Verdauungsbeschwerden – 60 Tabletten – Boiron
7,99 €
Versendet innerhalb von 24 Stunden
Inebios Colicalmil Darmkomfort Abdominale Spannung Kräutertee Bio 20 Beutel Inebios Colicalmil Darmkomfort Abdominale Spannung Kräutertee Bio 20 Beutel
4,99 €
Versendet innerhalb von 24 Stunden
Kräutertee Menopause Iphym Kräutermischung Bulk 100 g Kräutertee Menopause Iphym Kräutermischung Bulk 100 g
100 g
7,95 €
In den Warenkorb
Versendet innerhalb von 24 Stunden
Bolinan 2G bei Bauchschmerzen, 40 Tabletten Bolinan 2G bei Bauchschmerzen, 40 Tabletten
23,90 €
In den Warenkorb
Versand in 5 bis 7 Werktagen

Wozu dient Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil?

Phloroglucinol Mylan Conseil 80 mg ist ein krampflösendes Arzneimittel zur Linderung von krampfartigen Schmerzen im Darm, in den Gallenwegen, in der Blase und in der Gebärmutter.

Jede Schmelztablette enthält 80 mg Phloroglucinol. Dieses Arzneimittel enthält außerdem Lactose-Monohydrat, mikrokristalline Cellulose, Crospovidon, Povidon K90, Magnesium und Aspartam. Bekannte Wirkstoffe: Laktose und Aspartam.

Linderung von Krämpfen mit Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten:

Krämpfe können unangenehm sein, aber Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten bietet Ihnen wirksame Linderung. Dieses krampflösende Arzneimittel wurde speziell zur Linderung von Krämpfen entwickelt, damit Sie Ihr Wohlbefinden wiedererlangen können.

Warum sollten Sie sich für Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten entscheiden?

1. Nachgewiesene Wirksamkeit

Phloroglucinol ist für seine Wirksamkeit bei der Linderung von Krämpfen bekannt.

2. Schnelle Wirkung

Die Tabletten sorgen für eine schnelle Linderung und sofortiges Wohlbefinden.

3. Einfache Anwendung

Die Tabletten lassen sich leicht schlucken und bieten eine praktische Lösung zur Linderung von Krämpfen.

4. Linderung von Krämpfen

Phloroglucinol wirkt gezielt gegen Krämpfe und sorgt so für eine wirksame Linderung.

5. Vertrauenswürdige Marke

Mylan Conseil ist eine vertrauenswürdige Marke im Pharmabereich, die für ihr Engagement für die Qualität und Wirksamkeit ihrer Produkte bekannt ist.

Wie wird Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten richtig angewendet?

Die schnell zerfallende Tablette Phloroglucinol Mylan Conseil 80 mg wird oral eingenommen und sollte für eine schnelle Wirkung unter der Zunge zergehen gelassen oder bei Einnahme in einem Glas Wasser aufgelöst werden.

Für Erwachsene beträgt die empfohlene Dosis von Phloroglucinol Mylan Conseil 2 Tabletten, die zum Zeitpunkt des Anfalls eingenommen werden sollten. Bei starken Krämpfen können Sie diese Einnahme wiederholen. Bei Kindern beträgt die Dosierung 2 Tabletten pro Tag, die in zwei Einzeldosen eingenommen werden sollten. Bei Kindern darf dieses Arzneimittel ausschließlich in Wasser aufgelöst werden. Wenn sich die Symptome nach der Einnahme der Tablette verschlimmern oder weiterhin bestehen, sollten Sie sich an eine medizinische Fachkraft wenden.

Es wird empfohlen, Ihren Arzt oder Apotheker zu konsultieren, wenn Sie das Gefühl haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist.

Geben Sie nach Ihrem Kauf bei unserem Partner „Avis vérifiés“ eine Bewertung zu den Anwendungshinweisen und der Dosierung von Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten ab.

FAQ zu Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten:

1. Wie wird Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten angewendet?

Nehmen Sie eine Tablette gemäß den Anweisungen Ihres Arztes oder Apothekers ein.

2. Wie lange dauert es, bis eine Linderung eintritt?

Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil sorgt für schnelle Linderung, Sie sollten schon kurz nach der Einnahme eine Besserung spüren.

3. Sind Nebenwirkungen zu befürchten?

Die meisten Anwender von Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil erleben keine schwerwiegenden Nebenwirkungen. Sollten Sie jedoch eine unerwünschte Reaktion bemerken, wenden Sie sich bitte an einen Arzt oder Apotheker.

4. Kann ich dieses Medikament auch bei anderen Beschwerden anwenden?

Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten wurde speziell zur Linderung von Krämpfen entwickelt. Bei anderen Gesundheitsproblemen wenden Sie sich bitte an einen Arzt oder Apotheker.

5. Wo kann ich Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten kaufen?

Sie können Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten vertrauensvoll in Ihrer Apotheke vor Ort kaufen. Es ist erhältlich, um Ihnen eine wirksame Linderung bei Krämpfen zu bieten. Warten Sie nicht, bis die Krämpfe Sie beeinträchtigen – holen Sie sich noch heute Phloroglucinol und gewinnen Sie Ihr Wohlbefinden zurück.

Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten ist Ihr Verbündeter bei der Linderung von Krämpfen und der Wiedererlangung Ihres Wohlbefindens. Lassen Sie nicht zu, dass Krämpfe Ihren Alltag beeinträchtigen – entscheiden Sie sich für die bewährte Lösung für Ihr Wohlbefinden. Bestellen Sie noch heute und finden Sie Linderung mit Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil 20 Tabletten.

Wie setzt sich dieses krampflösende Mittel zusammen?

Phloroglucinol 80 mg Mylan Conseil enthält folgende Inhaltsstoffe: Der Wirkstoff ist: Phloroglucinol 80 mg. Pro Schmelztablette. Die sonstigen Bestandteile sind:

Lactose-Monohydrat, mikrokristalline Cellulose, Crospovidon, Povidon K90, Magnesiumstearat, Aspartam (E951).

Welche Nebenwirkungen und Kontraindikationen gibt es?

  • Zur inneren Anwendung
  • An einem sauberen und trockenen Ort vor Hitze, Licht und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren
  • Stets außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren
  • Schwangere und stillende Frauen sollten sich von einer medizinischen Fachkraft beraten lassen
  • Nicht empfohlen bei Patienten mit Galaktoseintoleranz und Lapp-Laktase-Mangel
  • Die Einnahme dieses Arzneimittels ist ebenfalls für Personen mit seltenen Erbkrankheiten wie dem Glukose- oder Galaktose-Malabsorptionssyndrom verboten
  • Da dieses Arzneimittel Phenylalanin enthält, ist es für Patienten mit Phenylketonurie gefährlich
  • Um gefährliche Wechselwirkungen dieses Arzneimittels zu vermeiden, sollten Sie vor der Einnahme Ihren Arzt konsultieren, falls Sie bereits andere Arzneimittel einnehmen
  • Bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber Phloroglucinol oder einem anderen Bestandteil dieses Arzneimittels sollten Sie die Einnahme vermeiden
  • Aufgrund seiner Aspartam-haltigen Formel wird von der Einnahme dieser Schmelztablette bei Phenylketonurie oder einer bei der Geburt festgestellten Erbkrankheit dringend abgeraten.

Darreichungsform – Verpackung

Phloroglucinol 80 mg Mylan conseil ist in einer Packung mit 20 Tabletten erhältlich.

Pharmakovigilanz Melden Sie eine oder mehrere unerwünschte Wirkungen im Zusammenhang mit der Anwendung eines Arzneimittels

PDF-Merkblatt herunterladen

NOTICE

ANSM - Aktualisiert am: 23.11.2021

Bezeichnung des Arzneimittels

PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, Tablette zum Einnehmen.

Phloroglucinol

Eingeschrieben

Bitte lesen Sie diese Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie dieses Arzneimittel einnehmen, da sie wichtige Informationen für Sie enthält.

Sie müssen dieses Arzneimittel immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage oder Ihres Arztes, Apothekers oder Krankenpflegers einnehmen.

- Bewahren Sie diese Packungsbeilage auf. Es kann sein, dass Sie sie noch einmal lesen müssen.

- Wenden Sie sich an Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder Ratschläge benötigen.

- Wenn Sie irgendwelche Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt, Apotheker oder das Pflegepersonal. Dies gilt auch für alle Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage aufgeführt sind. Siehe Abschnitt 4.

- Sie sollten sich an Ihren Arzt wenden, wenn Sie keine Besserung verspüren oder wenn Sie sich schlechter fühlen.

Was ist in dieser Packungsbeilage enthalten?

1. Was ist PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, Tablette zum Einnehmen, und wofür wird sie angewendet?

2. Was müssen Sie vor der Einnahme von PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, orodispersible Tablette, beachten?

3. Wie ist PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, orodispersible Tablette einzunehmen?

4. Welche möglichen Nebenwirkungen können auftreten?

5. Wie ist PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, orodispersible Tablette, aufzubewahren?

6. Inhalt der Packung und sonstige Informationen.

1. WAS IST PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, orodispersible Tablette und WOFÜR WIRD es angewendet?

Pharmakotherapeutische Klasse: Muskulotropes Antispasmodikum - ATC-Code: A03AX12 (A: Verdauungstrakt und Stoffwechsel) (G: Urogenitalsystem).

PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, Tablette zum Einnehmen, gehört zu einer Klasse von Arzneimitteln, die als Antispasmodika bezeichnet werden. Es wirkt gegen Spasmen (Kontraktionen).

Dieses Arzneimittel ist für die Behandlung von krampfartigen Schmerzen im Darm, in den Gallenwegen, in der Blase und in der Gebärmutter geeignet.

2. WELCHE INFORMATIONEN MÜSSEN SIE WISSEN, BEVOR SIE PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, Tablette zum Einnehmen, einnehmen?

Nehmen Sie PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, orodispersible Tablettenie ein :

- wenn Sie allergisch gegen Phloroglucinol oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.

Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen

Wenden Sie sich an Ihren Arzt, Apotheker oder das Pflegepersonal, bevor Sie PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, orodispersible Tablette, einnehmen.

Kinder und Jugendliche

Nicht zutreffend.

Andere Arzneimittel und PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, Tablette zum Einnehmen.

Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen, kürzlich andere Arzneimittel eingenommen haben oder möglicherweise andere Arzneimittel einnehmen.

PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, orodispersible Tablette mit Nahrungsmitteln, Getränken und Alkohol.

Nicht zutreffend.

Schwangerschaft und Stillzeit

Wenn Sie schwanger sind oder stillen, wenn Sie vermuten, schwanger zu sein, oder eine Schwangerschaft planen, fragen Sie vor der Einnahme dieses Arzneimittels Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.

Schwangerschaft

Die Anwendung dieses Arzneimittels sollte während der Schwangerschaft nur in Betracht gezogen werden, wenn dies erforderlich ist.

Stillen

Von der Einnahme dieses Arzneimittels bei stillenden Müttern wird abgeraten.

Führen von Fahrzeugen und Bedienen von Maschinen

PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg Schmelztablette hat keinen oder nur einen vernachlässigbaren Einfluss auf die Verkehrstüchtigkeit und die Fähigkeit zum Bedienen von Maschinen.

PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg Schmelztablette enthält Laspartam und Lactose.

Wenn Ihr Arzt Ihnen mitgeteilt hat, dass Sie eine Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern haben, wenden Sie sich bitte an ihn, bevor Sie dieses Arzneimittel einnehmen.

Dieses Arzneimittel enthält 2 mg Daspartam pro Tablette. Laspartam enthält eine Quelle für Phenylalanin. Kann für Menschen mit Phenylketonurie (PKU) gefährlich sein, einer seltenen genetischen Erkrankung, die durch die Anhäufung von Phenylalanin gekennzeichnet ist, das nicht richtig abgebaut werden kann.

3. WIE WIRD PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, Tablette zum Einnehmen, eingenommen?

Achten Sie immer darauf, dass Sie dieses Arzneimittel genau nach der Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers einnehmen. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.

PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, orodispersible Tablette ist eine symptomatische Behandlung. Die Dauer der Behandlung ist je nach Indikation unterschiedlich. Wenn die Symptome anhalten, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Dosierung

Bei Erwachsenen

Nehmen Sie 2 Tabletten zum Zeitpunkt des Anfalls ein. Bei starken Krämpfen wiederholen, wobei zwischen den einzelnen Einnahmen ein Mindestabstand von 2 Stunden eingehalten werden muss, aber nicht mehr als 6 Tabletten pro 24 Stunden eingenommen werden dürfen.

Anwendung bei Kindern

Kinder über 2 Jahre nehmen 1 Tablette zum Zeitpunkt des Anfalls ein. Bei starken Krämpfen sollte die Einnahme im Abstand von mindestens 2 Stunden wiederholt werden, jedoch nicht mehr als 2 Tabletten pro 24 Stunden.

Art und Weise der Verabreichung

Zum Einnehmen.

Erwachsene: Die Tabletten werden in einem Glas Wasser aufgelöst oder unter der Zunge zergehen gelassen, um eine schnelle Wirkung zu erzielen.

Bei Kindern: Die Tabletten werden in einem Glas Wasser aufgelöst.

Wenn Sie mehr PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, Tablette zum Einnehmen, eingenommen haben, als Sie sollten.

Wenden Sie sich sofort an Ihren Arzt oder Apotheker.

Wenn Sie die Einnahme von PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, Tablette zum Einnehmen, vergessen haben.

Nehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, um die vergessene Einnahme zu kompensieren.

Wenn Sie die Einnahme von PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, orodispersible Tablette, abbrechen.

Nicht zutreffend.

Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt, Apotheker oder das Pflegepersonal um weitere Informationen.

4. WELCHE NEBENWIRKUNGEN KÖNNEN AUFTRETEN?

Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Medikament Nebenwirkungen hervorrufen, die jedoch nicht bei jedem auftreten.

In einigen Fällen kann eine Allergie auftreten.

Sie werden die Anzeichen einer Allergie erkennen:

- durch Pickel und/oder Rötung der Haut, Juckreiz,

- durch ein plötzliches Anschwellen des Gesichts und des Halses (Quincke-Ödem),

- oder durch plötzliches Unwohlsein aufgrund eines Blutdruckabfalls (anaphylaktischer Schock).

Unbestimmte Häufigkeit kann auftreten:

- ein ausgedehnter roter schuppiger Ausschlag mit Ansammlungen unter der Haut und Blasenbildung, der bei Behandlungsbeginn von Fieber begleitet wird (akute generalisierte exanthematische Pustulose).

Wenn Sie diese Symptome entwickeln, beenden Sie die Einnahme des Medikaments und wenden Sie sich an Ihren Hausarzt oder suchen Sie sofort einen Arzt auf.

Meldung von Nebenwirkungen

Wenn Sie irgendwelche Nebenwirkungen bemerken, informieren Sie Ihren Arzt, Apotheker oder das Pflegepersonal. Dies gilt auch für jede Nebenwirkung, die nicht in dieser Packungsbeilage aufgeführt ist. Sie können Nebenwirkungen auch direkt über das nationale Meldesystem melden: Agence nationale de sécurité du médicament et des produits de santé (ANSM) und Netzwerk der regionalen Zentren für Pharmakovigilanz - Website: www.signalement-sante.gouv.fr.

Durch die Meldung von Nebenwirkungen tragen Sie dazu bei, mehr Informationen über die Sicherheit des Arzneimittels bereitzustellen.

5. WIE IST PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, Tablette zum Einnehmen, aufzubewahren?

Bewahren Sie dieses Arzneimittel außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern auf.

Verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht nach dem auf dem Umkarton angegebenen Verfallsdatum . Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag dieses Monats.

Bei einer Temperatur von nicht mehr als 30°C und vor Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.

Werfen Sie keine Medikamente in die Kanalisation oder in den Hausmüll. Bitten Sie Ihren Apotheker, Medikamente, die Sie nicht mehr verwenden, auszusortieren. Diese Maßnahmen tragen zum Schutz der Umwelt bei.

6. INHALT DER PACKUNG UND SONSTIGE INFORMATIONEN

Was ist in PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, Tablette zum Einnehmen, enthalten?

- Der Wirkstoff ist :

Phloroglucinol ....................................................................................................................... 80 mg.

Für eine orodispersible Tablette.

- Die sonstigen Bestandteile sind:

Lactose-Monohydrat, mikrokristalline Cellulose, Crospovidon, Povidon K90, Magnesiumstearat, Aspartam (E951).

Was ist PHLOROGLUCINOL VIATRIS 80 mg, Tablette zum Einnehmen und Inhalt der äußeren Umhüllung?

Dieses Arzneimittel ist in Form einer orodispersiblen Tablette erhältlich. Packung mit 10 oder 20 Tabletten.

Inhaber der Genehmigung für das Inverkehrbringen

VIATRIS SANTE

1 RUE DE TURIN

69007 LYON

Betreiber der Genehmigung für das Inverkehrbringen

VIATRIS SANTE

1 RUE DE TURIN

69007 LYON

Hersteller

VIATRIS SANTE

360 AVENUE HENRI SCHNEIDER

69330 MEYZIEU

oder

VIATRIS SANTE

1 RUE DE TURIN

69007 LYON

oder

INPHARMASCI

ZI N°2 DE PROUVY-ROUVIGNIES

1 RUE DE NUNGESSER

59121 PROUVY

Namen des Arzneimittels in den Mitgliedsstaaten des Europäischen Wirtschaftsraums.

Nicht zutreffend.

Das letzte Datum, an dem diese Packungsbeilage überarbeitet wurde, ist :

[später vom Inhaber zu ergänzen].

Andere

Ausführliche Informationen über dieses Arzneimittel sind auf der Website von LANSM (Frankreich) zu finden.

Die Ratschläge unserer Naturheilkundler

Homöopathie bei dyspeptischen Syndromen (Verdauungsstörungen) Homöopathie bei dyspeptischen Syndromen (Verdauungsstörungen)

Eine sehr große Anzahl von Menschen leidet unter verschiedenen Verdauungsbeschwerden: epigastrisches Brennen, langsame Verdauung, Blähungen nach dem Essen, Schläfrigkeit... Es kommt jedoch vor, dass bei paraklinischen Untersuchungen keine Läsionen festgestellt werden. Die Röntgenuntersuchungen sind normal, die Endoskopie zeigt ein normales Aussehen der Schleimhaut und die Biopsien zeigen keine histologischen Veränderungen. In solchen Fällen wird die homöopathische Behandlung diesen Kranken oft…

Blogartikel lesen
Fieber, Kopfschmerzen und sozialer Schmerz: Doliprane, das Allheilmittel? Fieber, Kopfschmerzen und sozialer Schmerz: Doliprane, das Allheilmittel?

Doliprane, oft der erste Reflex bei Schmerzen, ist ein weit verbreitetes paracetamolhaltiges Medikament. Aber wie wirksam ist es wirklich bei Kopfschmerzen, Fieber und sogar bei sozialen Schmerzen? Dieser Artikel befasst sich mit seiner Verwendung, seinen Grenzen und untersucht natürliche Alternativen, die in Online-Apotheken erhältlich sind. [ Warnhinweis: Die Informationen in diesem Blogartikel dienen nur der allgemeinen Information und stellen keine…

Blogartikel lesen
Gesundheitsberatung

Die Auswahl der Produkte bestellen, die unsere Kunden häufig kaufen

Betaincitrat von Upsa, 2 g, Zitronengeschmack, 20 zuckerfreie Tabletten Betaincitrat von Upsa, 2 g, Zitronengeschmack, 20 zuckerfreie Tabletten
5,29 €
Versendet innerhalb von 24 Stunden
Arnica montana 4CH, 5CH, 7CH, 9CH, 15CH, 30CH Boiron Granulat Arnica montana 4CH, 5CH, 7CH, 9CH, 15CH, 30CH Boiron Granulat
5 CH 7 CH +
2,99 €
In den Warenkorb
Versendet innerhalb von 24 Stunden
Spasfon gegen krampfartige Schmerzen 80 mg, 30 Tabletten Spasfon gegen krampfartige Schmerzen 80 mg, 30 Tabletten
4,21 €
In den Warenkorb
Versendet innerhalb von 24 Stunden