CYPRIPEDIUM PUBESCENS Гранулы для гомеопатического лечения от Boiron
CYPRIPEDIUM PUBESCENS
Французское название: SABOT DE VENUS
Зарегистрированный препарат: EH00451
Включено в фармакопею. Происхождение: растительное
Растворы по системе Корсакова доступны в концентрациях 200K, 1 000K, 10 000K, в тубах и в дозах, и продаются в виде магистральных препаратов до завершения их оценки.
Cypripedium pubescens подчеркивает целостный подход гомеопатии, который использует целебные свойства растений для укрепления здоровья и благополучия. Используя лечебные свойства «сапога Венеры», это гомеопатическое средство предлагает естественный и индивидуализированный вариант лечения нервных расстройств и эмоциональных дисбалансов. Как и в случае с любым гомеопатическим вмешательством, для правильного и безопасного применения рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным медицинским специалистом.
Показания к применению CYPRIPEDIUM PUBESCENS и дозировка
Гомеопатические препараты в форме гранул в тубах или глобулей могут применяться при различных симптомах, поэтому невозможно определить показания и дозировку конкретного препарата.
Гомеопат подбирает подходящее лекарство, разведение и дозировку с учетом состояния здоровья пациента и характерных симптомов.
CYPRIPEDIUM PUBESCENS 9CH — ваш гомеопатический помощник в дерматологии и при поведенческих расстройствах
Натуральное средство для снятия зуда и улучшения сна
Туба с гранулами CYPRIPEDIUM PUBESCENS 9CH — это универсальное гомеопатическое средство, которое находит применение в дерматологии для облегчения зуда, вызванного некоторыми растениями, а также при лечении поведенческих расстройств, в частности, нарушений сна и бессонницы у детей. Узнайте, как это гомеопатическое средство может помочь вам улучшить качество жизни.
Применение в дерматологии: облегчение кожного зуда
Естественное облегчение кожной зуда
CYPRIPEDIUM PUBESCENS 9CH обеспечивает ценное облегчение в дерматологии, успокаивая зуд, вызванный некоторыми растениями. Если вы страдаете от неприятного кожного зуда, это гомеопатическое средство может принести естественное облегчение.
Почему стоит выбрать CYPRIPEDIUM PUBESCENS 9CH в дерматологии?
- Целенаправленное действие на кожу: CYPRIPEDIUM PUBESCENS 9CH специально предназначено для лечения кожного зуда, обеспечивая целенаправленное и эффективное облегчение.
- Комфорт для кожи: успокаивая зуд, это гомеопатическое средство способствует комфорту кожи и позволяет вам чувствовать себя лучше в своей коже.
- Натуральный подход: выберите натуральное средство для снятия кожного зуда без побочных эффектов традиционных лекарств.
Применение при поведенческих расстройствах: улучшите свой сон
Спокойный сон для всех
CYPRIPEDIUM PUBESCENS 9CH также является ценным помощником при нарушениях сна и бессоннице, особенно у детей. Это гомеопатическое средство может способствовать спокойному сну.
Почему стоит выбрать CYPRIPEDIUM PUBESCENS 9CH при нарушениях сна?
- Восстанавливающий сон: CYPRIPEDIUM PUBESCENS 9CH улучшает качество сна, позволяя просыпаться отдохнувшим и бодрым.
- Подходит для детей: также подходит детям при бессоннице, предлагая естественный способ улучшить их сон.
- Психическое благополучие: качественный сон необходим для психического благополучия. Выбирайте CYPRIPEDIUM PUBESCENS 9CH для естественной поддержки вашего психического здоровья.
Способ применения и дозировка
Использование гранул CYPRIPEDIUM PUBESCENS 9CH очень просто. Взрослым и детям старше 6 лет следует дать гранулам раствориться под языком. Для детей младше 6 лет гранулы следует растворить в небольшом количестве воды.
Дозировка должна быть подобрана в соответствии с рекомендациями врача, так как она зависит от лечимого заболевания.
Рекомендации по применению CYPRIPEDIUM PUBESCENS и инструкция по применению
Снимите язычок, переверните тубу и слегка потяните за колпачок.
Поверните тюбик, чтобы высыпать необходимое количество гранул в колпачок, а затем положите гранулы под язык.
Рекомендуется не прикасаться пальцами к гранулам CYPRIPEDIUM PUBESCENS или гомеопатическим шарикам CYPRIPEDIUM PUBESCENS.
Гранулы из дозированных тюбиков следует принять за один раз, давая им медленно раствориться под языком. В случае отсутствия дозы примите 10 гранул той же разводки.
За полчаса до приёма гомеопатических препаратов не употребляйте вяжущие вещества, такие как кофе, табак, камфора, мята и ромашка.
Используйте зубную пасту без мяты (например, Homéodent Boiron — зубная паста, совместимая с приемом гомеопатических гранул).
Упаковка и объем
Cyprinedium Pubescens, также известное под названием «Сабо Венеры», представляет собой гомеопатический препарат растительного происхождения, включённый во французскую и европейскую фармакопеи под номером EH00451. Это растение, относящееся к семейству орхидных, используется в гомеопатии благодаря своим лечебным свойствам, в частности для снятия нервных расстройств и улучшения сна.
Происхождение и свойства
«Сабо Венеры» — это орхидея, произрастающая в умеренных широтах Северной Америки. В гомеопатии препарат «Cyprinedium Pubescens» изготавливается из всего растения, при этом используются его седативные и расслабляющие свойства для лечения симптомов, связанных со стрессом, тревогой и нарушениями сна.
Доступность
Дозы и тюбики: доступен в дозах 9 CH, 15 CH и 30 CH, а также в тюбиках с разведениями 4 CH, 5 CH, 7 CH, 9 CH, 15 CH и 30 CH. Cyprinedium Pubescens предлагается в различных формах, чтобы удовлетворить конкретные терапевтические потребности.
Индивидуальные рецептурные препараты
Кроме того, могут быть изготовлены магистральные препараты Cyprinedium Pubescens с ганеманновскими разведениями, начиная с 4 CH, и корсаковскими разведениями в 200K, 1 000K и 10 000K. Эти индивидуальные препараты позволяют точно адаптировать лечение к конкретному состоянию пациента.
Терапевтическое применение
Cyprinedium Pubescens часто применяется благодаря своему успокаивающему действию на нервную систему, принося облегчение при раздражительности, бессоннице и поведенческих расстройствах у детей. Он также может быть полезен женщинам, страдающим от предменструального синдрома и напряжения, связанного с менструальным циклом.
Меры предосторожности
Предупреждение
Содержит сахарозу. Хранить гомеопатические препараты в защищённом от света, тепла, влаги, а также от любых источников испарений и запахов месте.
Применение гомеопатических гранул CYPRIPEDIUM PUBESCENS для младенцев и детей
Гранулы CYPRIPEDIUM PUBESCENS следует растворить в 100 мл воды. Поскольку гранулы растворяются очень долго, необходимо заранее приготовить раствор.
Гомеопатия и беременность
Гомеопатические препараты не обладают химической токсичностью, не имеют противопоказаний, не вступают во взаимодействие с другими лекарствами и не вызывают побочных эффектов, связанных с количеством принятого препарата. Беременные женщины могут лечиться без известного риска для себя и своего будущего ребенка, однако лучше проконсультироваться со специалистом.
Частота применения гомеопатии
При острых заболеваниях рекомендуется принимать гомеопатические препараты CYPRIPEDIUM PUBESCENS каждый час до облегчения симптомов. После этого следует увеличить интервалы между приёмами до 3–4 раз в день, а затем постепенно прекратить приём.
При хронических заболеваниях препараты в низких разведениях (более 9CH) принимают 1–2 раза в день, а основные препараты CYPRIPEDIUM PUBESCENS — 1 раз в неделю или даже 1 раз в месяц. Решение об этом принимает гомеопат.
Что делать, если улучшение не наступает в течение 24 часов
Некоторые заболевания не поддаются лечению гомеопатией путем простого самолечения. Их тяжесть требует медицинской консультации, которую может предоставить врач-гомеопат. Этот врач определит, можно ли вылечить ваше состояние с помощью одной только гомеопатии или лечение необходимо дополнить аллопатическими средствами.