Ibuprofeno 200 mg comprimidos 20 Biogaran

Ibuprofeno 200 mg comprimidos 20 Biogaran Tornar a imagem maior

3400937693042

Ibuprofeno 200 mg Biogaran contém um anti-inflamatório não esteróide: ibuprofeno. É indicado em adultos e crianças com mais de 20 kg (cerca de 6 anos), no tratamento de febre aguda e / ou dor, como dor de cabeça, sintomas de gripe, dor dentária, dores e cólicas menstruais.

mais detalhes

O conselho do seu farmacêutico

Parceiros com: Pilulier PILBOX TEMPO, PILBOX MAXI DISTRIB SEMANAL

Expedié Disponível em 1-2 dias úteis

Ver termos de entrega - Gratuita a partir 99 €*
  • Médicament conseil

1,89 € TTC

Este produto é um medicamento.

Você deve verificar o \"Jai ler o manual desta droga\" para adicionar este produto ao seu carrinho.

Este produto é uma droga. Você deve certificar a ler as instruções antes de comprar este produto.

Adicionar ao carrinho

Adicionar à Lista de desejos

Ibuprofeno 200 mg comprimidos 20 Biogaran

 

 

Descrição ibuprofeno 200 MG Biogaran 20 comprimidos

 

Biogaran 200 mg O ibuprofeno é um anti-inflamatório não esteróide: ibuprofeno. É indicado em adultos e crianças com mais de 20 kg (cerca de 6 anos), no tratamento de febre aguda e / ou dor, como dor de cabeça, sintomas de gripe, dor dentária, dores e cólicas menstruais.

 

Este medicamento é um não-esteróides anti-inflamatórios não esteróides (AINE). Ele luta contra a dor e reduzir a febre. As suas propriedades anti-inflamatórias são manifestadas em doses elevadas.
É utilizada no tratamento de febre e dor aguda (dor de cabeça, dor de dentes, sintomas de gripe, dores, cólicas menstruais ...).

 

O tratamento prolongado ou overdose de AINEs sofrer efeitos adversos graves.
Algumas situações deve levar a nenhum tratamento adicional após um parecer médico:

  • azia significativa ou fezes pretas, com mau cheiro pode causar irritação ou sangramento do aparelho digestivo;
  • erupção cutânea nenhuma causa óbvia;
  • ataque de asma;
  • queda anormal e fadiga extrema, ou repentino e significativo do volume de urina em uma pessoa com insuficiência cardíaca, ou desidratado tratado com um diurético.

É preciso cuidado em idosos ou em doentes com história de úlcera no estômago ou úlcera duodenal ou o risco de sangramento, especialmente gastrointestinal (doença de Crohn, colite ulcerativa).
O uso de AINEs não é recomendado em crianças com catapora: eles poderiam aumentar o risco de complicações infecciosas excepcionais, mas potencialmente graves.
Alguns médicos acreditam que as drogas anti-inflamatórias podem reduzir a eficácia dos DIUs e exposto a um risco de uma gravidez indesejada. Este risco é atualmente controversa.
Motorista: Este medicamento pode ser responsável, em casos raros, tonturas ou visão turva.

 

Usando conselho e parecer sobre 200mg ibuprofeno 20 comprimidos Biogaran

 

Não exceda a dose ou duração do tratamento recomendado pelo seu médico ou farmacêutico para limitar os efeitos adversos.
Este medicamento pode ser livremente disponível em algumas farmácias; No entanto, não hesite em perguntar ao seu farmacêutico.


Composição Ibuprofeno 200mg Biogaran 20 comprimidos

 

p cp
Ibuprofeno200 mg
Sacarose+

 

Apresentando ibuprofeno 200mg cpr 20 Biogaran

 

20 Tablets

 

Cliquez ici pour retrouver la notice de ce médicament sur le site de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des produits de santé.

Pharmacovigilance : Déclarer un ou des effet(s) indésirable(s) lié(s) à l'utilisation d'un médicament

ibuprofeno baratos em sua farmácia autorizada ARS on-line  

Comprar Ibuprofeno baseado drogas. Nurofen, Advil, Upfen, Spedifen ... com segurança e com o melhor em sua biografia autorizada ARS e Nature Care Pharmacy O ibuprofeno é um medicamento anti-inflamatório não esteróide (AINE). Ele luta contra a febre a dor e reduzir. As suas propriedades anti-inflamatórias são manifestadas em grandes doses

acessórios

Confira mais rápido!

fim rápida

Economize tempo usando o formulário de pedido rápido. Com alguns cliques, você pode facilmente pedir suas referências favoritas.

Formulaire de commande rapide

Torne-se fã!

Torne-se fã

Torne-se um fã da nossa página no Facebook e fique 5 % desconto!

Se você não está logado no Facebook, por favor, por favor, autentique-se primeiro e depois atualize esta página antes de clicar no botão que eu gosto. Caso contrário, você não vai conseguir seu voucher.