DOLIRHUME 16 comprimidos

DOLIRHUME COMPRIMES 16 Tornar a imagem maior

3400934125591

Dolirhume é um medicamento indicado para o tratamento de constipações nos adultos sensações nariz entupido, dor de cabeça e / ou febre.

mais detalhes

O conselho do seu farmacêutico

Parceiros com: Resistência AROMAFORCE e defesas naturais Pranarom 5 ml, AROMAFORCE Pranarom Purificante Spray de 150 ml, IMMUCHOC PILEJE 15 COMPRIMIDOS, Stimuline eXtra fermentado de papaia

Expedié Disponível em 1-2 dias úteis

Ver termos de entrega - Gratuita a partir 99 €*
  • Médicament conseil

4,99 € TTC

Este produto é um medicamento.

Você deve verificar o \"Jai ler o manual desta droga\" para adicionar este produto ao seu carrinho.

Este produto é uma droga. Você deve certificar a ler as instruções antes de comprar este produto.

Adicionar ao carrinho

Adicionar à Lista de desejos

Para os avisos, as precauções e contras-indicações, veja as instruções.

Descrição

Dolirhume é um medicamento indicado para o tratamento de resfriados em adultos e adolescentes acima de 15 anos: sensações nariz entupido, dor de cabeça e / ou febre.

Para adultos e crianças acima de 15 anos

Composição:

  • Paracetamol 500 mg, 30 mg de cloridrato de pseudoefedrina
  • Excipientes: amido de milho, amido de batata, amido de carboximetilo de sódio, lactose, estearato de magnésio.
  • Excipientes com efeito conhecido   : Amido de trigo (glúten), lactose

Dosagem   :

  • De 1 a 2 comprimidos 3 vezes ao dia. Espaço para um mínimo de 4 horas e 8 horas no caso de doença renal grave

Este medicamento contém um vasoconstritor. Não associar com outro vasoconstritor (oral ou nasal). Não exceda 5 dias de tratamento. Não exceda de 6 comprimidos por dia.

Contras-indicações:

  • A alergia a componentes do produto,
  • Crianças menores de 15 anos
  • História de acidente vascular cerebral,
  • Hipertensão severa ou desequilibrado pelo tratamento,
  • Doença cardíaca grave (CHD)
  • O glaucoma (aumento da pressão intra-ocular),
  • Dificuldade em urinar prostática ou de outra forma,
  • Convulsões velho ou novo,
  • Doença hepática ou renal grave, devido à presença de paracetamol,
  • Gravidez ou a amamentação
  • Alergia (hipersensibilidade) para o trigo, devido à presença de amido de trigo em combinação com inibidores não selectivos de MAO devido ao risco
  • Hipertensão paroxística e hipertermia pode ser fatal, em combinação com outra acção indirecta simpaticomimética: vasoconstritor para o descongestionamento nasal, eles são administrados por via oral ou por via nasal, devido ao risco de vasoconstrição e / ou crise hipertensiva
  • Associação com alpha sympathomimetic: vasoconstritor para descongestionar o nariz, qu'ilsoient administrado por via oral ou nasal, devido ao risco de vasoconstrição e / ou crise hipertensiva,


Faixa   Oral

Leia atentamente Notive

Embalagem:   16 comprimidos

Advertências sobre drogas

Atenção, a droga não é um produto como outro qualquer. Consultar o folheto informativo antes de encomendar. Não deixe que os medicamentos fora do alcance das crianças. Se os sintomas persistirem, procure o conselho de seu médico ou farmacêutico. Cuidado com as incompatibilidades em seus produtos atuais.

Informe o seu farmacêutico tratamento em curso on-line para identificar eventuais incompatibilidades. O formulário de confirmação do pedido contém um campo de mensagem personalizada prevista para o efeito.

Clique aqui para encontrar o manual para este produto no site da Agência Nacional de Segurança de Medicamentos e produtos de saúde.

Farmacovigilância : Reportando um ou efeito (s) de lixo (s) ligado (s) ao uso de uma droga

Cliquez ici pour retrouver la notice de ce médicament sur le site de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des produits de santé.

Pharmacovigilance : Déclarer un ou des effet(s) indésirable(s) lié(s) à l'utilisation d'un médicament

Cheap Dolirhume no seu medicamento aprovado Ars

Dolirhume é um medicamento que contém um vasoconstritor descongestionante (pseudoefedrina), que reduz a sensação de abafado e paracetamol para compartilhar analgésico e anti-febre. DOLIRHUME é usado para aliviar a congestão nasal (nariz entupido), dor de cabeça e febre associada a constipações.

acessórios

Confira mais rápido!

fim rápida

Economize tempo usando o formulário de pedido rápido. Com alguns cliques, você pode facilmente pedir suas referências favoritas.

Formulaire de commande rapide

Torne-se fã!

Torne-se fã

Torne-se um fã da nossa página no Facebook e fique 5 % desconto!

Se você não está logado no Facebook, por favor, por favor, autentique-se primeiro e depois atualize esta página antes de clicar no botão que eu gosto. Caso contrário, você não vai conseguir seu voucher.