PARACETAMOL BIOGARAN 500MG Cápsulas 16

PARACETAMOL BIOGARAN 500MG Cápsulas 16 una imagen más grande

3400932922277

PARACETAMOL BIOGARAN 500MG CAPSULAS 16 cápsulas son una droga vignetted indicado para el tratamiento sintomático del dolor leve a moderado estados y / o febriles.

Más detalles

En las naves Stock en 1-2 días hábiles

Ver Condiciones de Entrega - Gratuita desde 99€*

1,90 € TTC

Este producto es un medicamento.

Debe comprobar el "Jai leer el manual de este fármaco" para añadir este producto a su carrito.

Ce produit est un médicament. Vous devez attester avoir lu la notice avant de pouvoir commander ce produit.

Añadir a la cesta

Añadir a la lista de deseos

PARACETAMOL BIOGARAN 500MG Cápsulas 16

Descripción BIOGARAN PARACETAMOL 500MG Cápsulas 16

BIOGARAN Paracetamol 500 mg cápsula es una droga vignetted indicado para el tratamiento sintomático del dolor leve a moderado estados y / o febriles.

Consejos y opiniones sobre BIOGARAN PARACETAMOL 500MG Aplicación cápsulas 16

BIOGARAN Paracetamol 500 mg cápsulas son para adultos y niños mayores de 8 años. Para los niños de 27 a 50 kg (aproximadamente 8-15 años). Para el niño, es imperativo respetar las dosis definidas de acuerdo con el peso del niño y por lo tanto elegir una presentación adecuada. Para niños de 27 a 40 kg (aproximadamente 8-13 años) 1 cápsula por dosis, repetir si es necesario después de 6 horas, sin exceder de 4 cápsulas por día. Para niños con un peso de 41-50 kg (12-15 años) 1 cápsula por dosis, repetir si es necesario después de 4 horas, no exceder 6 cápsulas por día. Para adultos y niños de más de 50 kg (de 15 años), de 1 a 2 cápsulas por dosis, repetir si es necesario después de al menos 4 horas. Por vía oral.

Composición BIOGARAN PARACETAMOL 500MG Cápsulas 16

500 mg de paracetamol. Excipientes: celulosa carboximetil de sodio; Sílice coloidal anhidra; Talco; Lauril sulfato de sodio; AZUL PATENTE; ERITROSINA; El amarillo de quinoleína; Dióxido de titanio; GEL; QSP 1 cápsula.

Precauciones para el uso con PARACETAMOL BIOGARAN 500MG CAPSULAS 16

Alergia al paracetamol u otros componentes; insuficiencia hepática.

BIOGARAN Paracetamol 500 mg cápsulas es un medicamento que contiene paracetamol. Es esencial para evitar la sobredosis mediante la verificación de la ausencia de paracetamol en la composición de otros fármacos. No debe sobrepasar la dosis máxima recomendada. El paracetamol 500 mg BIOGARAN es posible durante el embarazo y la lactancia en condiciones normales de uso.

Introduciendo BIOGARAN PARACETAMOL 500MG CAPSULAS 16

Blister 16 cápsulas

Pedido más rápido !

para rápida

Ahorrar tiempo utilizando el formulario de pedido rápido. Con unos pocos clics, usted puede ordenar fácilmente las referencias favoritas.

Formulaire de commande rapide

Hazte Fan!

Convertirse en un fan

Hazte fan de nuestra página en Facebook y obtener 5 % descuento!

Si usted no está conectado a Facebook, por favor, por favor, ingresa primero y luego volver a cargar esta página antes de hacer clic en el botón Me gusta. De lo contrario, no recibirá su bono.

Ventajas Cuidado y Naturaleza Nuestra garantía de calidad y seguridad
farmacéuticos
expertos
datos
cifrada
pago
seguro
parcela
seguir
A vuestro
escucha