Panadol Paracetamol 500mg 16 Tabletten erzielt

Panadol Paracetamol 500mg 16 Tabletten erzielt Großes Bild

3400934033070

Panadol Paracetamol 500mg 16 Tabletten hat: Dieses Arzneimittel ist ein Analgetikum (Schmerzlinderung) und fiebersenkende (senkt Fieber) Anwendungsgebiete Dieses Medikament enthält Paracetamol für Schmerzen und / oder Fieber angedeutet, wie Schmerzen ... Kopfschmerzen, Grippe-Symptome, Zahnschmerzen, Muskelschmerzen, Menstruationsschmerzen.

Weitere Details

Dieses Produkt ist nicht mehr auf Lager

Siehe Lieferbedingungen-Freies Verschiffen ab 99€*
  • Médicament conseil

5,80 € TTC

Dieses Produkt ist ein Medikament.

Sie müssen überprüfen Sie die \"Jai das Handbuch dieser Droge lesen\" dieses Produkt in den Warenkorb zu legen.

Dieses Produkt ist eine Droge. Sie müssen bezeugen die Anweisungen gelesen haben, bevor Sie dieses Produkt kaufen.

In den Warenkorb

Auf meine Wunschliste

Panadol Paracetamol 500mg 16 Tabletten erzielt

Beschreibung Panadol Paracetamol 500mg 16 Tabletten erzielt

Dieses Medikament enthält Paracetamol. Es wird in Fällen von Schmerzen und / oder Fieber, wie Kopfschmerzen, Grippe-Symptome, Zahnschmerzen, Muskelschmerzen, Menstruationsschmerzen angegeben.

Anwendungsberatung und Meinungen zu Panadol Paracetamol 500mg

Tabletten, gegebenenfalls nach in zwei, das ganze mit einem Getränk (zB Wasser, Milch, Fruchtsaft, ...) geschluckt werden gebrochen.

Unter Tabletten-und Kapsel ist bei Kindern unter 6 Jahren Wider-Angaben, weil es einen falschen Weg führen. Verwenden Sie eine andere Form.

Dosierung


Diese Präsentation ist für Erwachsene und Kinder ab 27 kg (ab ca. 8 Jahre) vorbehalten.

* Bei Kindern ist es zwingend notwendig, um die definierten Dosierungen entsprechend dem Gewicht des Kindes durch   und wählen daher eine angemessene Präsentation. Die ungefähren Alter bezogen auf das Gewicht sind zur Information.

Die empfohlene Tagesdosis von Paracetamol beträgt ca. 60 mg / kg / Tag, aufgeteilt in 4 oder 6-fach geteilt, oder etwa 15 mg / kg alle 6 Stunden oder 10 mg / kg alle 4 Stunden.

Für Kinder mit einem Gewicht von 27-40 kg (ca. 8-13 Jahre) ist die Dosierung 1 Tablette pro Dosis, bei Bedarf wiederholen nach 6 Stunden, nicht auf 4 Tabletten pro Tag überschreiten.

Für Kinder mit einem Gewicht von 41-50 kg (ca. 12-15 Jahre), ist die Dosis 1 Tablette pro Dosis, zu wiederholen, wenn nach 4 Stunden benötigt, um nicht zu 6 Tabletten pro Tag überschreiten.

Für Erwachsene und Kinder mit einem Gewicht von mehr als 50 kg (ab 15 Jahre):

Die übliche Dosierung beträgt 1 bis 2 Tabletten zu 500 mg, wiederholt, wenn notwendig, nach mindestens 4 Stunden.

Es ist im allgemeinen nicht erforderlich, 3 g Paracetamol pro Tag überschreiten, 6 Tabletten.

Jedoch im Falle von starken Schmerzen, die maximale Dosis auf 4 g pro Tag oder 8 Tabletten pro Tag erhöht werden. Immer ein Intervall von 4 Stunden zwischen den Dosen.

Panadol Paracetamol 500 mg Zusammensetzung

Maisstärke, Stärke, Povidon (E1201), Kaliumsorbat (E202), Talkum (E553b), Stearinsäure (E570), Hypromellose (E464) Triacetin Blau FCF (E133)

Vorsorge für die Verwendung mit Panadol Paracetamol 500mg

Um die Gefahr einer Überdosierung zu vermeiden:

Heben Sie sogar   Überprüfung der Abwesenheit von Paracetamol in der Zusammensetzung von anderen Arzneimitteln.

Heben Sie sogar   Einhaltung der empfohlenen Höchstdosis

Maximale empfohlenen Dosen:

Heben Sie sogar   bei Kindern unter 40 kg sollte die Gesamtdosis von Paracetamol 80 mg / kg / Tag nicht überschreiten (siehe Abschnitt Überdosierung)

Heben Sie sogar   bei Kindern 41 bis 50 kg, die Gesamtdosis von Paracetamol sollte nicht 3 g täglich nicht überschreiten (siehe Abschnitt Überdosierung)

Heben Sie sogar   c hez Erwachsene und Kinder über 50 kg Gesamt PARACETAMOL WIRD NICHT MEHR ALS 4 Gramm pro Tag RATE. (Siehe Abschnitt Überdosierung).

Unter Tabletten-und Kapsel ist bei Kindern unter 6 Jahren Wider-Angaben, weil es falsch verursachen.

Paracetamol sollte mit Vorsicht bei Patienten mit verwendet werden:

Heben Sie sogar   Gewicht <50kg

Heben Sie sogar   leichten bis mäßigen Leberinsuffizienz

Heben Sie sogar   schwerer Nierenfunktionsstörung (Kreatinin-Clearance £ 30ml/mn (siehe Dosierung und Verabreichung Abschnitte und pharmakokinetischen Eigenschaften-Modus)

Heben Sie sogar   chronischem Alkoholismus,

Heben Sie sogar   chronischer Unterernährung (niedrige Reserven von Leber Glutathion)

Heben Sie sogar   Dehydratation (siehe Abschnitt. Dosierung und Verabreichung)

Bei Feststellung einer akuten Virushepatitis sollte die Therapie abbrechen

Bei Kindern mit 60 mg / kg / Tag von Paracetamol behandelt wird, wird die Kombination aus einem Antipyretikum bei der Ineffizienz gerechtfertigt.

Präsentation der Panadol Paracetamol 500mg

16 erzielte Tabletten

Cliquez ici pour retrouver la notice de ce médicament sur le site de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des produits de santé.

Pharmacovigilance : Déclarer un ou des effet(s) indésirable(s) lié(s) à l'utilisation d'un médicament

Paracetamol Online-Apotheke: Bestellen Sie Ihre paracetamol in Ihrem Online-bio.


Paracetamol ist ein Wirkstoff aus einer Reihe von Drogen in der Klasse der fiebersenkende Schmerzmittel nicht Salicylate. Dieser Stoff wird gegen Fieber und Schmerzen von mittlerer Intensität hoch angegeben. Entdecken Sie die generische Paracetamol und mit anderen Molekülen auf Pflege und Natur verbunden.

Schauen Sie sich schneller!

Schnellbestellung

Sparen Sie Zeit, indem Sie die schnelle Auftragsformular. Mit wenigen Klicks können Sie ganz einfach Ihre Lieblings Referenzen bestellen.

Formulaire de commande rapide

Werden Sie ein Fan!

Werden Sie ein Fan

Werden Sie ein Fan unserer Facebook-Seite und erhalten 5 % Rabatt!

Wenn Sie bei Facebook nicht angemeldet sind, bitte, bitte, loggen Sie sich zuerst und dann aktualisieren Sie diese Seite, bevor Sie auf die Schaltfläche klicken Ich mag. Andernfalls werden Sie nicht Ihren Gutschein erhalten.

Vorteile Soin et Nature Unsere garantierte Qualität und Sicherheit
Apotheker
Fachwelt
Daten
verschlüsselt
Zahlung
Sichere
Paket
folgen
Zu Ihrer
hören