200MG TABLETTEN 20 ADVILTAB

ADVILTAB 200MG COMPRIMES 20 Großes Bild

3400935134677

Pfizer : médicaments produits pharmaceutiques - Pharmacie en li Pfizer : médicaments produits pharmaceutiques - Pharmacie en li

ADVILTAB 200MG 20 PILLEN zum Verkauf in Ihrer Medizin genehmigt ars

Weitere Details

Der Rat Ihres Apotheker

Partner mit: SPORTENINE Homöopathie CRAMPS SCHMERZEN 33 CP Boiron, ADVIL 5% Ibuprofen Gel Analgetikum für Verstauchung, 400MG TABLETTEN 14 ADVILTAB, RHINADVIL Kalten Verstopfte Nase 20 Tabletten, PILULIER PILBOX TEMPO, PILBOX MAXI DISTRIB WOCHEN

Dieses Produkt ist nicht mehr auf Lager

Siehe Lieferbedingungen-Freies Verschiffen ab 99€*
  • Médicament conseil

2,98 € TTC

Dieses Produkt ist ein Medikament.

Sie müssen überprüfen Sie die \"Jai das Handbuch dieser Droge lesen\" dieses Produkt in den Warenkorb zu legen.

Dieses Produkt ist eine Droge. Sie müssen bezeugen die Anweisungen gelesen haben, bevor Sie dieses Produkt kaufen.

In den Warenkorb

Auf meine Wunschliste

Für Warnungen, die Sicherheitsmaßnahmen und Wider-Anzeigen, siehe bitte den Anweisungen.

Beschreibung

Indikationen
ADVILTAB 200 mg Filmtablette ist für die akute Behandlung von Fieber und / oder Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Grippe-Symptome, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Schmerzen angegeben. ADVILTAB ist 200 mg für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.

Dosierung und Verabreichungsweg
Für Kinder von 6 bis 11 Jahren (ca. 20 bis 30 kg), 1 Tablette ADVILTAB 200 mg, wiederholt, wenn notwendig, nach 6 Stunden. In allen Fällen müssen Sie 3 Tabletten pro Tag nicht überschreiten. Für Erwachsene und Kinder zwischen 11 und 12 Jahren (ca. 30 kg), 1-2 200 mg Tabletten ADVILTAB wiederholen, gegebenenfalls nach 6 Stunden. In allen Fällen müssen 6 Tabletten pro Tag nicht überschreiten.

Oral.

Zusammensetzung
IBUPROFEN 200 MG. Sonstige Bestandteile: MAISSTÄRKE; Quellstärke; Hochdisperses Siliciumdioxid; Stearinsäure; Saccharose; STÄRKE ACETYLATED (Perfectamyl GEL 45); POVIDONE; Polysorbat 80; Macrogol 6000; Titandioxid (E 171); Calciumcarbonat; Talk; Carnaubawachs; Eisenoxid rot (E 172); BLACK INK opacode S-1 bis 17823; (Schellack, schwarzes Eisenoxid (E172), N-Butanol, gereinigtes Wasser, Propylenglykol, Isopropylalkohol, Ammoniumhydroxid); FAQs Tabletten 1..

Sonstige Bestandteile bekannt
SUCROSE
Cons-Hinweise und Warnungen
Schwangerschaft mehr als 5 Monaten Geschichte der Allergie oder Asthma, indem Ibuprofen oder Stoffe in der Nähe von Aktivität, wie andere nicht-steroidale entzündungshemmende Medikamente, Aspirin ausgelöst wird; Leberversagen; schweren Nierenfunktionsstörungen; schwerer Herzinsuffizienz; systemischer Lupus erythematodes; Geschichte des Magen-Darm-Blutung oder Perforation; aktives Magengeschwür; Allergie zu Fructose.
ADVILTAB 200 mg ist ein Medikament, das auf Themen mit einer Geschichte von Bluthochdruck und / oder Herzversagen, Fälle von Salz-und Wasserretention erfordert, haben Bluthochdruck und Ödeme in Verbindung mit NSAR-Therapie berichtet. ADVILTAB 200 mg ist nicht für Personen mit Magen-Darm-Probleme (Geschwüre, Magen-Darm-Perforation) empfohlen.

Verpackung
Blister 20 Tabletten

Warnhinweise auf Medikamenten

Warnung, ist das Medikament nicht ein Produkt wie jedes andere. Lesen Sie die Packungsbeilage vor der Bestellung. Lassen Sie keine Arzneimittel außerhalb der Reichweite von Kindern. Bei anhaltenden Beschwerden den Rat von Ihrem Arzt oder Apotheker. Achtung, um Inkompatibilitäten auf Artikel in Ihrem.

Informieren Sie Ihren Apotheker Online-Behandlungen im Gange, um mögliche Inkompatibilitäten zu identifizieren. Die Kasse Formular enthält eine benutzerdefinierte Nachricht Feld für diesen Zweck vorgesehen.

Klicken Sie hier , um Aufzeichnung der Droge auf der Website der National Security Agency der Arzneimittel und Gesundheitsprodukte zu finden.

Pharmakovigilanz : Bericht oder einer verwandten unerwünschten Ereignis (s) (s) (s) die Verwendung eines Medikaments

Cliquez ici pour retrouver la notice de ce médicament sur le site de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des produits de santé.

Pharmacovigilance : Déclarer un ou des effet(s) indésirable(s) lié(s) à l'utilisation d'un médicament

HINWEIS

ANSM - Aktualisiert: 2016.12.02

Medikamentenname

ADVILTAB 200 mg, Tablette

Ibuprofen

gerahmte

Bitte lesen Sie das Handbuch vor der Anwendung dieses Arzneimittels. Sie enthält wichtige Informationen für Sie.

· Dieses Medikament kann in der Selbstmedikation verwendet werden wird verwendet, um von einem Arzt zu sagen, ohne Beratung oder Verschreibung.

· Bei anhaltenden Beschwerden verschlimmern oder wenn neue Symptome auftreten, konsultieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

· Dieses Handbuch wird Ihnen obwohl dieses Medikament zu helfen. Halten Sie es, müssen Sie es noch einmal lesen.

Sie dürfen dieses Arzneimittel bei Kindern LASSEN.

Form Zusammenfassung

In dieser Broschüre:

1. Was ADVILTAB 200 mg Filmtablette und wofür wird es verwendet?

2. WAS SIE, BEVOR ADVILTAB 200 mg Tablette beschichtet?

3. WIE IST ADVILTAB 200 mg Filmtablette?

4. Was sind die möglichen Nebenwirkungen?

5. WIE IST ADVILTAB 200 mg Filmtablette?

6. WEITERE INFORMATIONEN

1. Was ADVILTAB 200 mg Filmtablette und wofür wird es verwendet?

therapeutische Klassifikation

Analgetische und antipyretische

Indikationen

Dieses Medikament ist eine nicht-steroidale entzündungshemmende: Ibuprofen. Es wird bei Erwachsenen und Kindern über 20 kg (ca. 6 Jahre) in der kurzfristigen Behandlung von Fieber und / oder Schmerzen wie Kopfschmerzen, Grippe-Symptomen, Zahnschmerzen angegeben, Schmerzen und schmerzhafte Perioden.

2. WAS SIE, BEVOR ADVILTAB 200 mg Tablette beschichtet?

Liste der Informationen , die vor der Einnahme des Arzneimittels

Wenn Ihr Arzt Ihnen gesagt hat, (e) eine Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern, fragen Sie Ihren Arzt vor der Einnahme dieses Medikaments.

Cons-Angaben

Nehmen Sie nicht die ADVILTAB 200 mg Filmtablette in den folgenden Fällen:

· mehr als 5 Monate alt Schwangerschaft (24 Wochen Schwangerschaft)

· Geschichte der Allergie oder Asthma ausgelöst durch dieses Medikament oder ein ähnliches Medikament, einschließlich anderer nicht-steroidale entzündungshemmende Medikamente, die Acetylsalicylsäure (Aspirin),

· Geschichte der Allergie auf andere Komponenten der Tablette,

· Geschichte der Magen-Darm-Blutungen oder zur letzten Behandlung in Zusammenhang stehenden Geschwüre durch NSAIDs,

· Geschwür oder Magenblutungen oder Darm ändern oder rezidivierende

· gastrointestinale Blutung, Hirnblutung oder andere Blutungen im Gang ist,

· schwere Lebererkrankung,

· schwere Nierenerkrankung,

· schwere Herzkrankheit,

· systemischer Lupus erythematodes,

· Kinder unter 6 Jahren, da können sie verschlucken und daran ersticken durch.

WENN IM ZWEIFEL, ASK den Rat von Ihrem Arzt oder Apotheker.

Vorsichtsmaßnahmen; Warnhinweise

Besondere Vorsicht bei der ADVILTAB 200 mg Filmtablette:

Eine hohe Dosis von mehr als 1200 mg / Tag, das Medikament hat entzündungshemmende Eigenschaften und kann einige ernsthafte Unannehmlichkeiten verursachen diejenigen beobachtet, die mit nicht-steroidale entzündungshemmende Medikamente sind.

Medikamente wie zum qu'ADVILTAB 200 mg Filmtablette können das Risiko von Herzinfarkt ( „Herzinfarkt“) oder Schlaganfall erhöhen. Das Risiko ist umso wichtiger, dass die verwendeten Dosen sind hoch und die Dauer der eine längere Behandlung.

Überschreiten Sie die empfohlene Dosis oder Dauer der Behandlung nicht.

Wenn Sie Herzprobleme haben, wenn Sie einen Schlaganfall erlitten haben oder wenn Sie denken, Sie haben Risikofaktoren für diese Art der Pathologie (zB im Fall von Bluthochdruck, Diabetes, hohen Cholesterinspiegel oder wenn Sie Rauch), fragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.

Besonderer Warnhinweise

Wenn Sie eine Frau sind, können ADVILTAB 200 mg Filmtablette Ihre Fruchtbarkeit beeinträchtigen. Seine Verwendung ist bei Frauen, die wollen begreifen, nicht zu empfehlen. Bei Frauen, die Schwierigkeiten denen Tests auf die Fortpflanzungsfähigkeit, sich fortzupflanzen oder haben, sind im Gange, bitte an Ihren Arzt oder Apotheker, bevor Sie ADVILTAB 200 mg Filmtablette nehmen.

Die älteren Menschen sind zu einem höheren Risiko von Nebenwirkungen, vor allem Magen-Darm-Blutungen, Geschwüren und Perforationen. Nieren-, Leber- und Herzfunktion sollte engmaschig überwacht werden. Die Dosierung sollte so niedrig wie möglich sein, für die kürzeste Zeit, die Symptome zu kontrollieren.

Die Nutzung dieser Medizin ist bei Patienten mit Fructose-Intoleranz, Malabsorption von Glukose und Galaktose oder Saccharase / Isomaltase (seltene Erbkrankheit) empfohlen.

BEVOR SIE DIESE DRUG, fragen Sie Ihren Arzt, wenn:

· Geschichte von Asthma mit chronischen Rhinitis, chronische Sinusitis oder Nasenpolypen verbunden. Die Verwaltung dieser Spezialität kann einen Asthmaanfall führen, besonders in bestimmten Fächern allergisch gegen Acetylsalicylsäure (Aspirin) oder eine nicht - steroidale entzündungshemmende ( siehe „Nehmen Sie nicht ADVILTAB 200 mg Filmtablette in folgende Fälle " ),

· Gerinnungsstörungen, gerinnungshemmende Therapie Auslass. Dieses Medikament kann zu schweren Magen-Darm-Ereignissen verursachen,

· Verdauungs-Geschichte (Hiatushernie, Magen-Darm-Blutungen, Magengeschwür oder Zwölffingerdarm alt)

· Herzerkrankungen, Leber oder Niere,

· Windpocken. Dieses Medikament wird nicht aufgrund außergewöhnlicher schwerer Infektionen der Haut empfohlen,

· gleichzeitige Behandlung mit anderen Arzneimitteln, die das Risiko von Magengeschwüren oder Blutungen, zB orale Steroide, Antidepressiva erhöhen (SSRI Typ diejenigen, dh selektive Inhibitoren der Serotonin-Wiederaufnahme sagen) Drogen Blutgerinnsel wie Aspirin oder Antikoagulantien wie Warfarin zu verhindern. Wenn Sie in einem dieser Fälle sind, fragen Sie Ihren Arzt vor ADVILTAB 200 mg Filmtablette nehmen ( siehe „ Bei Einnahme oder mit anderen Arzneimitteln“ )

· gleichzeitige Behandlung mit Methotrexat in Dosen von mehr als 20 mg pro Woche oder mit Pemetrexed ( siehe Abschnitt „ Bei Einnahme oder mit anderen Arzneimitteln“ ).

Während der Behandlung IF:

· von Sehstörungen, informieren Sie Ihren Arzt,

· Magen-Darm-Blutungen (Ablehnung von Blut durch den Mund oder im Stuhl, Hocker schwarz-Färbung), STOPPEN SIE DIE BEHANDLUNG UND KONTAKT SOFORT EINEN ARZT ODER ärztlichen Notdienst,

· Auftritte von Zeichen der Haut oder der Schleimhaut, die wie Verbrennungen (mit Blasen oder Blasen, Geschwüre Rötung) aussehen, Stoppen Sie, und ein Arzt sofort oder ärztlichen Notdienst KONTAKT,

· suggestive Anzeichen einer Allergie auf das Medikament, einschließlich einem Asthmaanfall oder plötzliche Schwellung des Gesichts und des Halses ( „Mögliche Nebenwirkungen“ ), STOP Behandlung und sofort einen Arzt aufsuchen ODER MEDICAL SERVICE EMERGENCY.

Dieses Produkt enthält eine nicht - steroidale entzündungshemmende: Ibuprofen.

Sie sollten entlang dieses Medikament andere Medikamente, die nicht-steroidale entzündungshemmende Medikamente (einschließlich selektiver Cyclooxygenase 2) und / oder Acetylsalicylsäure (Aspirin) nicht nehmen. Lesen Sie die Anweisungen sorgfältig andere Medikamente, die Sie einnehmen, die Abwesenheit von nicht-steroidalen entzündungshemmenden und / oder Acetylsalicylsäure (Aspirin) zu gewährleisten.

Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln

Unter oder mit anderen Arzneimitteln:

Bitte geben Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie nehmen oder irgendwelche anderen Arzneimitteln vor kurzem eingenommen, AUCH WENN ES OHNE verschreibungspflichtiges Medikament erhalten.

Einige Arzneimittel können NICHT ZUGLEICH USED AS ANDERE MEDIKAMENTE spezifische Änderungen (DOSE ZUM BEISPIEL) erforderlich ist.

Immer Ihren Arzt, Zahnarzt oder Apotheker, wenn Sie die folgenden Arzneimittel zusätzlich einnehmen 200 mg Filmtablette ADVILTAB:

· Aspirin (Acetylsalicylsäure) oder andere nicht-steroidale entzündungshemmende

· Kortikosteroide

· orale Antikoagulantien wie Warfarin, injizierbares Heparin, gerinnungshemmende oder andere Thrombolytika wie Ticlopidin

· Lithium

· Methotrexat

· Inhibitoren des Angiotensin-Converting-Enzym-Hemmern, Diuretika, Beta-Blockern und Angiotensin II-Antagonisten

· bestimmte Antidepressiva (selektive Inhibitoren der Serotoninwiederaufnahme)

· Pemetrexed

· Cyclosporin, Tacrolimus.

Wechselwirkungen mit Nahrungsmitteln und Getränken

Nicht anwendbar.

Wechselwirkungen mit alternativen Therapien oder pflanzlichen Heilmitteln

Nicht anwendbar.

Anwendung während der Schwangerschaft und Stillzeit

Schwangerschaft und Stillzeit

RAT fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker vor der Einnahme von Arzneimitteln.

Schwangerschaft

Während des ersten Trimesters (12 Wochen der Schwangerschaft sind 12 Wochen nach dem ersten Tag der letzten Periode), kann Ihr Arzt, falls erforderlich, um das Medikament zu verschreiben.

2,5 bis 5 Monate alt Schwangerschaft (12 bis 24 Wochen Schwangerschaft), wird das Medikament nur auf dem Rat Ihres Arztes und kurze Einnahme verwendet werden. Längerer Gebrauch dieser Droge wird nicht empfohlen.

Jenseits Alter von 5 Monaten der Schwangerschaft (mehr als 24 Wochen der Schwangerschaft), die Sie in keinem Fall der Einnahme dieses Arzneimittels sollten , weil es wirkt es Ihr Kind Herz - Lungen - Plan schwerwiegende Folgen haben kann , einschließlich Nieren-, sogar mit einer einzigen Dosis.

Wenn Sie dieses Medikament eingenommen zu haben, während Sie schwanger mehr als fünf Monate alt waren, wenden Sie sich bitte an Ihren Gynäkologen Gynäkologe sprechen, so dass eine angemessene Überwachung Sie vorgeschlagen werden.

Ernährung

Dieses Medikament geht in der Muttermilch. Als Vorsichtsmaßnahme sollten Sie verwenden es während der Stillzeit vermeiden.

Sport

Nicht anwendbar.

Auswirkungen auf die Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen

Fahren und Bedienen von Maschinen

In seltenen Fällen kann die Einnahme dieser Medikamente kann zu Schwindel und Sehstörungen verursachen.

Liste der sonstigen Bestandteile mit bekannter Wirkung

Wichtige Informationen über einen Bestandteil von ADVILTAB 200 mg Filmtablette:

Dieses Medikament enthält Sucrose.

3. WIE IST ADVILTAB 200 mg Filmtablette?

Verwendungshinweis

Nebenwirkungen können durch die Anwendung der niedrigsten möglichen Dosis für die kürzeste Dauer der Beschwerdefreiheit notwendig minimiert werden.

Dosierung, Art und / oder Route (n) der Verabreichung, die Häufigkeit der Verabreichung und Dauer der Behandlung

Dosierung

GEEIGNET FÜR Erwachsene und Kinder ab 20 KG (ca. 6 Jahre).

Schmerzhafte und / oder fieberhafte Erkrankungen

Bei Kindern ist die übliche Dosis 20 bis 30 mg / kg / Tag in drei Teildosen pro Tag (nicht 30 überschreiten mg / kg / Tag).

Bei Kindern von 20 bis 30 kg (ca. 6 bis 11 Jahren): 1 Tablette (200 mg), nach 6 Stunden bei Bedarf wiederholt. In allen Fällen, nicht mehr als 3 Tabletten täglich (600 mg).

Bei Erwachsenen und Kindern über 30 kg (ca. 11 bis 12 Jahre): 1 bis 2 Tabletten (200 mg bis 400 mg), wiederholt gegebenenfalls nach 6 Stunden. In allen Fällen nicht mehr als 6 Tabletten pro Tag (1200 mg).

Die älteren Menschen sind einem erhöhten Risiko von unerwünschten Ereignissen, die niedrigste mögliche Dosis für die kürzeste Dauer notwendig Symptome zu kontrollieren.

Überschreiten Sie die empfohlene Dosis oder Dauer der Behandlung nicht (3 Tage Fieber, 5 Tage für Schmerz).

Die maximale Dosis beträgt 6 Tabletten pro Tag (1200 mg).

Verfahren und Verabreichungsweg

oral.

Schlucken Sie die Tablette ohne sie zu kauen, mit einem großen Glas Wasser.

Die Tabletten werden vorzugsweise während einer Mahlzeit eingenommen.

Häufigkeit der Verabreichung

Systematische Buchsen Schwingungen von Schmerzen oder Fieber zu vermeiden.

Sie sollten mindestens 6 Stunden entfernt sein.

Die Dauer der Behandlung

Die Nutzungsdauer ist beschränkt auf:

· 3 Tage im Fall von Fieber,

· 5 Tage im Fall von Schmerzen

Wenn der Schmerz anhält mehr als 5 Tage oder Fieber mehr als 3 Tage , oder wenn sie verschlechtern oder beim Auftreten einer anderen Erkrankung, informieren Sie Ihren Arzt.

Wenn Sie das Gefühl, dass die Wirkung von ADVILTAB 200 mg Filmtablette zu stark oder zu schwach ist: Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Symptome und Anweisungen im Fall einer Überdosierung

Wenn Sie mehr ADVILTAB 200 mg Filmtablette eingenommen haben sollten Sie:

Im Fall einer versehentlichen Überdosierung oder Vergiftung, STOP BEHANDLUNG UND SOFORT Ihren Arzt aufsuchen.

Anweisungen bei Wegfall einer oder mehrere Dosen

Wenn Sie ADVILTAB 200 mg Dragee verpassen:

Nehmen Sie keine doppelte Dosis nehmen Sie die vergessene Dosis nachzuholen.

Risiko von Entzugssyndrom

Nicht anwendbar.

4. Was sind die möglichen Nebenwirkungen?

Beschreibung von Nebenwirkungen

Wie alle Arzneimittel kann ADVILTAB 200 mg Filmtablette Nebenwirkungen haben, die aber alle kein Thema ist.

Medikamente wie zum qu'ADVILTAB 200 mg Filmtablette kann das Risiko von Herzinfarkt (Myokardinfarkt) oder Schlaganfall erhöhen.

auftreten können allergische Reaktionen:

· Haut: Hautausschlag, Juckreiz, Schwellungen, chronische Urtikaria Verschlechterung,

· Atemwegserkrankungen, Typ des Asthmaanfalls

· Verallgemeinert: plötzliche Schwellung des Gesichts und des Halses mit Schwierigkeiten beim Atmen (Angioödem).

In seltenen Fällen ist es möglich , die Magen - Darm - Blutungen (auftreten siehe „Besondere Vorsicht bei der ADVILTAB 200 mg Filmtablette“ ). Dies ist sogar noch häufiger als die Dosierung verwendet wird, ist hoch.

Es kann ausnahmsweise Kopfschmerzen mit Übelkeit, Erbrechen und Nackensteife begleitet beobachtet werden.

Sehr ungewöhnlich Manifestationen von bullösen Haut oder Schleimhaut (mit Rötung Brennen mit Blasen, Bläschen, Geschwüre) auftreten.

Ausnahmsweise kann die Haut von schweren Infektionen wurden in Fällen von Windpocken beobachtet.

In all diesen Fällen sofort die Behandlung abbrechen und Ihren Arzt.

Während der Behandlung ist es möglich, die auftreten:

· Verdauungsstörungen: Bauchschmerzen, Erbrechen, Übelkeit, Durchfall, Verstopfung,

· außergewöhnlich, Schwindel, Kopfschmerzen, seltene Augenerkrankungen, signifikante Reduktion von Urin, Nierenversagen.

In allen diesen Fällen müssen Sie Ihren Arzt.

Ausnahmsweise wurden Veränderungen der Leberfunktion oder Blutbild (in den weißen Blutkörperchen oder roten Blutkörperchen Abnahme) beobachtet, die schwerwiegend sein können.

Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Packungsbeilage aufgeführt sind, oder wenn die Nebenwirkungen erheblich beeinträchtigt, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.

5. WIE IST ADVILTAB 200 mg Filmtablette?

Außerhalb der Reichweite von Kindern.

Verfallsdatum

Verwenden Sie keine ADVILTAB 200 mg Filmtablette nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum.

Lagerbedingungen

Keine besonderen Lagerungsbedingungen.

Falls erforderlich, Warnung vor bestimmten sichtbaren Anzeichen für eine Verschlechterung

Arzneimittel dürfen nicht in das Abwasser oder den Hausmüll entsorgt werden. Fragen Sie Ihren Apotheker, wie das Arzneimittel entsorgen nicht. Diese Maßnahmen werden dazu beitragen, die Umwelt zu schützen.

6. WEITERE INFORMATIONEN

Komplette Liste von Wirkstoffen und Hilfsstoffen

Was ist ADVILTAB 200 mg Filmtablette?

Der Wirkstoff ist:

Ibuprofen ................................................. .................................................. ..................................... 200 mg

Für eine beschichtete Tablette.

Die sonstigen Bestandteile sind:

Maisstärke, vorgelatinierte Stärke, hochdisperses Siliciumdioxid, Stearinsäure.

Zusammensetzung der Beschichtung: Saccharose, Macrogol 6000, Kartoffel oxidierte Stärke (Perfectamyl Gel 45), Povidon, Polysorbat 80, Talk, Calciumcarbonat, rotes Eisenoxid (E172), Titandioxid (E 171), Wachs Carnauba, schwarze Tinte opacode S-1-17.823 (Schellack, schwarzes Eisenoxid (E172), N-Butylalkohol, gereinigtes Wasser, Propylenglykol, Isopropylalkohol, Ammoniumhydroxid).

Darreichungsform und Inhalt

Was ADVILTAB 200 mg, überzogene Tablette und Inhalt der Packung

Dieses Medikament ist in Form von beschichteten Tablette.

Box 10, 16, 20 oder 30 Tabletten.

Name und Anschrift des Zulassungsinhabers auf dem Markt und den Inhabers des Herstellungszulassungsinhabers verantwortlich für die Chargenfreigabe, falls abweichend

Halter

PFIZER Gesundheit Familie

23-25, avenue du Docteur Lannelongue

75014 PARIS

ausnutzen

PFIZER Gesundheit Familie

23-25 ​​rue du Docteur Lannelongue

75014 PARIS

Hersteller

PFIZER CONSUMER MANUFACTURING ITALY SRL

VIA Nettunense 90

Aprilia (LT)

ITALIEN

Medikamentennamen in den Mitgliedstaaten des Europäischen Wirtschaftsraumes

Nicht anwendbar.

Datum der Genehmigung des Protokolls

Der letzte Tag , an dem dieses Faltblatt wurde am {date} genehmigt.

Zulassung unter außergewöhnlichen Umständen

Nicht anwendbar.

Internet Informationen

Ausführliche Informationen zu diesem Arzneimittel sind auf der Website der Afssaps (Frankreich) zur Verfügung.

Informationen reserviert medizinisches Fachpersonal

Nicht anwendbar.

andere

RAT / Gesundheitserziehung

„WAS TUN , WENN FEVER“:

Die normale Körpertemperatur variiert von einem Individuum zum anderen und zwischen 36,5 ° C und 37,5 ° C Ein Anstieg von mehr als 0,8 ° C ist ein Fieber betrachtet.

Bei Erwachsenen und bei Kindern über 20 kg (ca. 6 Jahre): wenn die Symptome es zu lästig verursacht sind, können Sie ein Medikament , das Ibuprofen in Übereinstimmung mit den angegebenen Dosen enthält.

Mit diesem Medikament sollte, Fieber schnell fallen. Dennoch:

· wenn andere Zeichen erscheinen (wie ein Hautausschlag)

· wenn Fieber mehr als 3 Tage andauert oder wenn es kommt noch schlimmer,

· Wenn Kopfschmerzen gewalttätig wird, oder im Fall von Erbrechen,

Ihren Arzt unverzüglich.

"WAS IN CASE OF PAIN DO":

· In Ermangelung einer Verbesserung nach 5 Tagen der Behandlung,

· Wenn der Schmerz regelmäßig zurückkehrt,

· Wenn es von Fieber begleitet wird,

· Wenn Sie nachts aufwachen,

Ihren Arzt unverzüglich.

Erhalten Sie alle Medikamente, Arzneimittel Pfizer. Unter ihnen sind Sie in Ihrer Raucherentwöhnung zu erschwinglichen Preisen auf Pflege und Natur Behandlung helfen, Ihre Bio Apotheke online!

Günstige Ibuprofen in Ihrem autorisierten Apotheke ARS Online  

Kaufen Ibuprofen basierte Medikamente. Nurofen, Advil, Upfen, Spedifen ... sicher und mit den besten in Ihrem Bio autorisierten ARS und Naturpflege Pharmazie Ibuprofen ist ein entzündungshemmendes Medikament (NSAID). Er kämpft gegen die Schmerzen und Fieber senken. Seine entzündungshemmenden Eigenschaften sind in großen Dosen manifestiert

Zubehör

Schauen Sie sich schneller!

Schnellbestellung

Sparen Sie Zeit, indem Sie die schnelle Auftragsformular. Mit wenigen Klicks können Sie ganz einfach Ihre Lieblings Referenzen bestellen.

Formulaire de commande rapide

Werden Sie ein Fan!

Werden Sie ein Fan

Werden Sie ein Fan unserer Facebook-Seite und erhalten 5 % Rabatt!

Wenn Sie bei Facebook nicht angemeldet sind, bitte, bitte, loggen Sie sich zuerst und dann aktualisieren Sie diese Seite, bevor Sie auf die Schaltfläche klicken Ich mag. Andernfalls werden Sie nicht Ihren Gutschein erhalten.

Vorteile Soin et Nature Unsere garantierte Qualität und Sicherheit
Apotheker
Fachwelt
Daten
verschlüsselt
Zahlung
Sichere
Paket
folgen
Zu Ihrer
hören