HUMEX lösend Carbocisteine ​​ADULT SUGAR 750mg/10 ml SOL BUV B/15

HUMEX lösend Carbocisteine ​​ADULT SUGAR 750mg/10 ml SOL BUV B/15 Großes Bild

3400939991221

Hilfe Sirup HUMEX ADULT schleimlösend durch die schleimlösende Wirkung von Carbocistein zu husten, befreit die Atemwege, begünstigt die Vertreibung von Schleim.

Weitere Details

Der Rat Ihres Apotheker

Partner mit: Aromaforce Widerstand und die natürlichen Abwehrkräfte PRANAROM 5 ml, Aromaforce Sanitizer-Spray 150 ml PRANAROM, IMMUCHOC Pileje 15 Tabletten

Dieses Produkt ist nicht mehr auf Lager

Siehe Lieferbedingungen-Freies Verschiffen ab 99€*
  • Médicament conseil

4,83 € TTC

Dieses Produkt ist ein Medikament.

Sie müssen überprüfen Sie die \"Jai das Handbuch dieser Droge lesen\" dieses Produkt in den Warenkorb zu legen.

Dieses Produkt ist eine Droge. Sie müssen bezeugen die Anweisungen gelesen haben, bevor Sie dieses Produkt kaufen.

In den Warenkorb

Auf meine Wunschliste

HUMEX schleimlösende Carbocisteine ​​SUGAR FREE ADULT 750mg / 10ml SOL BUV B / 15

Hilfe Sirup HUMEX ADULT schleimlösend durch die schleimlösende Wirkung von Carbocistein zu husten, befreit die Atemwege, begünstigt die Vertreibung von Schleim. Erwachsene über 15 Jahren. 1 Tasse abgemessene Dosis von 15 ml pro Dosis. 3 Tassen Maximum-Dosis täglich. Eine vorzugsweise zwischen den Mahlzeiten eingenommen. => 5 Tage maximal Auch in zuckerfreien Version

bronchialer fluidizersGypsum

Carbocystein

. Präsentationen . Zusammensetzung . Indikationen . Warnung . Schwangerschaft und Stillzeit . Gebrauchsanweisung und Dosierung . Tipps . Die Nebenwirkungen . Lexikon

PRÄSENTATION (Zusammenfassung)

HUMEX COUGH SANS SUCRE: Lösung zum Einnehmen (Karamellaroma); 250 ml-Kolben mit Löffeln von 5 ml zu messen.
-

HUMEX COUGH SANS SUCRE: orale Lösung (Karamel-Vanillearoma); 15 Beutel von 10 ml Kasten.
-

Labor

Zusammensetzung (Zusammenfassung)
mein pc p sachet
Carbocistein 250 mg 750 mg
Natrium 33 mg 97,5 mg
Sorbit +

GEBIETE (Zusammenfassung)
Dieses Medikament dünnt die Sekrete (Schleim), die in den Bronchien. Es erleichtert die Entfernung durch Husten.
Es wird bei Husten mit schwer zu spucken, vor allem bei akuten Bronchitis verwendet.
VORSICHT (Zusammenfassung)
Dieses Medikament kann nicht bei verwendet werden , chronischer Bronchitis auf ärztlichen Rat einholen.
Vorsichtsmaßnahmen sind bei erforderlichen Geschwür des Magens oder Zwölffingerdarm .
Verwenden Sie keine Hustenmittel zusätzlich zu diesem Medikament ohne Ihren Arzt oder Apotheker zu konsultieren.
Wenn Sekrete über ein paar Tage anhalten, wenn sie gefärbt sind, oder wenn Sie Fieber haben, Ihren Arzt aufsuchen.
Schwangerschaft und Stillzeit (Zusammenfassung)
Dieses Arzneimittel enthält nur Substanzen, die während der Schwangerschaft oder Stillzeit sicher vermutet. Jedoch über einen längeren Zeitraum nicht ohne Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker verwenden.
Anwendung und Dosierung (Zusammenfassung)
Dieses Medikament wird am besten ohne Nahrung eingenommen.

Übliche Dosis:

  • Erwachsene und Kinder über 15 Jahre: 3 Messlöffel von 5 ml oder 1 Beutel, 3-mal täglich.
    Die Behandlung kann zur Verbesserung der Symptome abgesetzt werden. Ihre Dauer sollte 5 Tage ohne ärztlichen Rat nicht überschreiten.
TIPS (Zusammenfassung)
Dieses Medikament kann in einigen Apotheken frei erhältlich sein; Allerdings zögern Sie nicht, Ihren Apotheker um Rat zu fragen.
Rauchen oder Exposition gegenüber Rauch, ist ein großes Hindernis für die Entfernung von Schleim.
Es ist wichtig, gegen Trockenheit der Luft zu bekämpfen (Luftbefeuchter ...) Trocknen von Sekreten zu verhindern. Es ist auch viel zu trinken, empfohlen.
Bei älteren Patienten, die Unfähigkeit, Sputum zu evakuieren kann die Hilfe eines Physiotherapeuten auf Rezept von Ihrem Arzt rechtfertigen.
NEBENWIRKUNGEN MÖGLICH (Zusammenfassung)
Magenschmerzen, Übelkeit, Durchfall.


GLOSSAR (Zusammenfassung)


antitussive
Medikament, das gegen Husten zu kämpfen. Die mächtigsten Hustenstiller enthalten Codein oder codethyline.


chronische Bronchitis
Bronchialkrankheit in Husten führt, Atembeschwerden und Schleim schwieriger zu evakuieren. Diese Erkrankungen, in der Regel durch das Rauchen verursacht werden, werden endgültig nach einer Zeit der Evolution.


Zwölffingerdarm
Teil des Darms, in dem durchdringt die Nahrungsmittel aus dem Magen.


Geschwür
Injury Hohl Haut, die Schleimhäute oder die Hornhaut.
  • Ulcus cruris: chronische Wunde wegen der schlechten Blutzirkulation.
  • Ulkuskrankheit: lokalisierte Wunde der Schleimhaut des Magens oder des Zwölffingerdarms, aufgrund von Übersäuerung und sehr oft in Gegenwart eines Bakteriums (Helicobacter pylori). Das Geschwür wird durch Stress, Alkohol, Rauchen und bestimmte Medikamente (Aspirin, NSAIDs, etc.) begünstigt.

Cliquez ici pour retrouver la notice de ce médicament sur le site de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des produits de santé.

Pharmacovigilance : Déclarer un ou des effet(s) indésirable(s) lié(s) à l'utilisation d'un médicament

HINWEIS

ANSM - Aktualisiert: 2017.11.05

Medikamentenname

HUMEX lösend Carbocisteine ​​750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER, einen Sachets orale Lösung mit Saccharin Natrium gesüßten, Sorbitol und Maltitol flüssiger

Carbocistein

gerahmte

Bitte lesen Sie die Bedienungsanleitung sorgfältig durch, bevor Sie dieses Arzneimittel einnehmen. Sie enthält wichtige Informationen für Sie.

· Dieses Medikament kann in der Selbstmedikation verwendet werden, die ohne Beratung oder Verschreibung von einem Arzt verwendet wird.

· Bei anhaltenden Beschwerden verschlimmern oder wenn neue Symptome auftreten, konsultieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

· Dieses Handbuch wird Ihnen obwohl dieses Medikament zu helfen. Halten Sie es, müssen Sie es noch einmal lesen.

Sie dürfen dieses Arzneimittel bei Kindern LASSEN.

Form Zusammenfassung

In dieser Broschüre:

1. Was HUMEX schleimlösend Carbocisteine ​​750 mg / 10 ml ADULT SUGAR Beutel Lösung zum Einnehmen mit Saccharin-Natrium gesüßt, Sorbit und Maltit Flüssigkeit und wofür wird es verwendet?

2. Was sind die, bevor Sie HUMEX lösend Carbocisteine ​​750 mg / 10 ml ADULT SUGAR oralen Lösungsbeutel mit Saccharin-Natrium, Sorbit und Maltit Flüssigkeit gesüßt?

3. HOW TO lösend Carbocisteine ​​750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER oraler Lösungsbeutel gesüßt mit Saccharin-Natrium, Sorbit und Maltit reichen Humex Flüssigkeit?

4. Was sind die möglichen Nebenwirkungen?

5. Speichern von HUMEX lösend Carbocisteine ​​750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER orale Lösungsbeutel mit Saccharin-Natrium, Sorbit und Maltit Flüssigkeit gesüßt?

6. WEITERE INFORMATIONEN

1. Was HUMEX schleimlösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT SUGAR Beutel Lösung zum Einnehmen mit Saccharin - Natrium gesüßt, Sorbit und Maltit Flüssigkeit und wofür wird es verwendet?

therapeutische Klassifikation

Dieses Medikament ist eine Ausdünnung Bronchialsekreten (schleimlösende) erleichtert deren Entfernung durch Husten.

Indikationen

Dieses Medikament wird bei Erwachsenen und Kindern über 15 Jahre indiziert, wenn letzte Atemwegserkrankung schwer Auswurf (Sputum Schwierigkeit reject Spucken).

2. Was sind die, bevor Sie HUMEX lösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT SUGAR oralen Lösungsbeutel mit Saccharin - Natrium, Sorbit und Maltit Flüssigkeit gesüßt?

Liste der Informationen , die vor der Einnahme des Arzneimittels

Wenn Ihr Arzt Ihnen gesagt hat, (e) eine Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern, fragen Sie Ihren Arzt vor der Einnahme dieses Medikaments.

Cons-Angaben

Nie HUMEX lösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER orale Lösungsbeutel mit Saccharin - Natrium, Sorbit und Maltit Flüssigkeit gesüßt:

· Wenn Sie überempfindlich (allergisch) Carbocistein oder einer der anderen Bestandteile in HUMEX lösend Carbocisteine ​​750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER, einen Sachets orale Lösung mit Saccharin Natrium gesüßten, Sorbitol und Maltitol Flüssigkeit.

Im Zweifelsfall ist es wichtig, den Rat von Ihrem Arzt oder Apotheker zu suchen.

Vorsichtsmaßnahmen; Warnhinweise

Besondere Vorsicht bei HUMEX lösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER, einen Sachets orale Lösung gesüßt mit Saccharin - Natrium, Sorbit und Maltit Flüssigkeit:

· Hinweise für den Arzt ist erforderlich:

· wenn fettig und eitrigen Auswurf, Fieber,

· wenn Sie leiden an einer chronischen (langfristigen) der Bronchien und der Lunge.

· bei Magengeschwür oder Zwölffingerdarm.

Sie dürfen dieses Arzneimittel OUT VON KINDERN LET

Dieses Medikament sollte immer durch freiwillige Anstrengungen von Husten begleitet werden, so dass das Abhusten.

Nehmen Sie nicht die Medizin Husten (beruhigen den Husten) oder Arzneimittel durch die Carbocystein Bronchialsekreten während der Behandlungszeit zu trocknen.

Es ist wichtig, ARZT IN ERMANGELUNG VERBESSERUNG FRAGEN

Dieses Arzneimittel enthält geringe Mengen an Ethanol (Alkohol), weniger als 100 mg pro Beutel.

Dieses Medikament enthält Methylparaben und kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Dieses Arzneimittel enthält Maltitol und Sorbit. Seine Verwendung ist bei Patienten mit Fructoseintoleranz (seltener Erbkrankheit) nicht empfohlen.

Vorsichtsmaßnahmen

Dieses Arzneimittel enthält Natrium. Dieses Arzneimittel enthält 97,5 mg (4,24 mmol) Natrium pro Beutel. berücksichtigt bei Patienten, die eine natriumarme Diät werden.

Im Zweifelsfall zögern Sie nicht, Ihren Arzt oder Apotheker zu fragen.

Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln

Unter oder mit anderen Arzneimitteln

Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie einnehmen oder andere Arzneimittel vor kurzem eingenommen haben, auch wenn es ein Medikament ist nicht vorgeschrieben.

Dieses Arzneimittel enthält Carbocystein. Andere Arzneimittel enthalten, nicht assoziieren, um nicht die maximale empfohlene Dosis zu überschreiten ( siehe 3. HOW HUMEX lösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT SUGAR orale Lösungsbeutel mit Natriumsaccharin gesüßt nehmen, die Sorbit und Maltit Flüssigkeit? ).

Wechselwirkungen mit Nahrungsmitteln und Getränken

Nicht anwendbar.

Wechselwirkungen mit alternativen Therapien oder pflanzlichen Heilmitteln

Nicht anwendbar.

Anwendung während der Schwangerschaft und Stillzeit

Schwangerschaft und Stillzeit

Schwangerschaft

Dieses Medikament sollte nur auf dem Rat Ihres Arztes während der Schwangerschaft verwendet werden.

Wenn Sie feststellen, Sie während der Behandlung schwanger sind, fragen Sie Ihren Arzt, wie nur er kann die Notwendigkeit beurteilen fortzusetzen.

Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker vor der Einnahme von Arzneimitteln.

Ernährung

Es ist möglich, wenn dieses Medikament zu stillen.

Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker vor der Einnahme von Arzneimitteln.

Sport

Nicht anwendbar.

Auswirkungen auf die Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen

Nicht anwendbar.

Liste der sonstigen Bestandteile mit bekannter Wirkung

Wichtige Informationen über bestimmte Komponenten HUMEX lösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER, einen Sachets orale Lösung gesüßt mit Saccharin - Natrium, Sorbit und Maltit Flüssigkeit:

Liste der sonstigen Bestandteile mit bekannter Wirkung:

· Natrium

· Natriumpropylparaben methyl (E 219)

· Maltit

· Sorbit

· Ethanol (Alkohol, in dem Karamell / Vanille-Aroma)

3. HOW TO lösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER oraler Lösungsbeutel gesüßt mit Saccharin - Natrium, Sorbit und Maltit reichen Humex Flüssigkeit?

Verwendungshinweis

Nicht anwendbar.

Dosierung, Art und / oder Route (n) der Verabreichung, die Häufigkeit der Verabreichung und Dauer der Behandlung

Verabreichungsverfahren

oral.

RESERVIERT für Erwachsene und Kinder über 15 Jahre.

Sie dürfen das Arzneimittel nicht unter 15 Jahren bei Kindern verwendet werden.

Dosierung

Die übliche Dosis beträgt 750 mg Carbocistein 3-mal täglich oder 1 Beutel 10 ml 3-mal pro Tag.

Dieses Medikament ist für Patienten geeignet, auf einem Low-Carb oder Low-Kalorien-Diät.

Wenn Sie das Gefühl, dass die Wirkung von HUMEX schleimlösend Carbocisteine ​​750 mg / 10 ml ERWACHSENER OHNE ZUCKER Beutel Lösung zum Einnehmen mit Saccharin-Natrium gesüßt, Sorbit und Maltit Flüssigkeit zu stark oder zu schwach sind, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Die Dauer der Behandlung

Nicht mehr als 5 Tage Behandlung ohne ärztlichen Rat.

Symptome und Anweisungen im Fall einer Überdosierung

Wenn Sie mehr HUMEX schleimlösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT SUGAR Lösung zum Einnehmen Beutel gesüßt mit Saccharin - Natrium, Sorbit und Maltit Flüssigkeit eingenommen haben sollten Sie:

Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anweisungen bei Wegfall einer oder mehrere Dosen

Wenn Sie vergessen HUMEX schleimlösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER, Sachet Lösung zum Einnehmen gesüßt mit Saccharin - Natrium, Sorbit und Maltit Flüssigkeit aufzunehmen:

Nehmen Sie keine doppelte Dosis nehmen Sie die vergessene Dosis nachzuholen.

Risiko von Entzugssyndrom

Nicht anwendbar.

Wenn Sie Fragen zu der Anwendung dieses Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

4. Was sind die möglichen Nebenwirkungen?

Beschreibung von Nebenwirkungen

Wie alle Arzneimittel HUMEX schleimlösend Carbocisteine ​​750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER, Sachet Lösung zum Einnehmen mit Saccharin-Natrium gesüßt, Sorbit und Maltit Flüssigkeit wahrscheinlich Nebenwirkungen haben, obwohl jeder bekommt ist nicht kennzeichnungspflichtig.

· Möglichkeit der Verdauungs Unverträglichkeiten (Magenschmerzen, Übelkeit, Durchfall). Es ist ratsam, die Dosis zu reduzieren.

· Die Möglichkeit einer allergischen Hautreaktionen wie Juckreiz, Hautausschlag, Schwellungen im Gesicht.

Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Packungsbeilage aufgeführt sind, oder wenn die Nebenwirkungen erheblich beeinträchtigt, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.

5. Speichern von HUMEX lösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER orale Lösungsbeutel mit Saccharin - Natrium, Sorbit und Maltit Flüssigkeit gesüßt?

Außerhalb der Reichweite von Kindern.

Verfallsdatum

verwendet keine HUMEX lösend Carbocisteine ​​750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER orale Lösung in gesüßten Beutel Saccharin-Natrium, Sorbit und Maltit Flüssigkeit nach dem Ablaufdatum auf dem Karton gestanzt.

Lagerbedingungen

Bei einer Temperatur von nicht mehr als 25 ° C

Falls erforderlich, Warnung vor bestimmten sichtbaren Anzeichen für eine Verschlechterung

Arzneimittel dürfen nicht in das Abwasser oder den Hausmüll entsorgt werden. Fragen Sie Ihren Apotheker, wie das Arzneimittel entsorgen nicht. Diese Maßnahmen werden dazu beitragen, die Umwelt zu schützen.

6. WEITERE INFORMATIONEN

Komplette Liste von Wirkstoffen und Hilfsstoffen

Enthalten HUMEX lösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER, einen Sachets orale Lösung mit Saccharin Natrium gesüßten, Sorbitol und Maltitol Flüssigkeit?

Der Wirkstoff ist:

Carbocisteine ​​................................................. .................................................. ................................ 750 mg

Wenn ein Beutel mit 10 ml.

Die sonstigen Bestandteile sind:

Saccharin-Natrium, Natrium-para-Hydroxybenzoesäuremethylester (E 219), Hydroxyethylcellulose, Karamellaroma / Vanille (enthaltend insbesondere Alkohol), flüssiges Sorbitol (nicht-kristallisierbaren), flüssige Maltit, Natriumhydroxid, gereinigtes Wasser.

Darreichungsform und Inhalt

Was HUMEX lösend Carbocisteine 750 mg / 10 ml ADULT OHNE ZUCKER orale Lösungsbeutel mit Saccharin - Natrium, Sorbit und Flüssigkeit und Inhalt der Packung Maltit gesüßt?

Dieses Medikament in einer oralen Lösung in 10 ml eines Sachets, Feld 10, 12 oder 15 Sachets.

Name und Anschrift des Zulassungsinhabers auf dem Markt und den Inhabers des Herstellungszulassungsinhabers verantwortlich für die Chargenfreigabe, falls abweichend

Halter

Laboratoires Urgo GESUNDHEITSWESEN

42 LONGVIC STREET

21300 CHENOVE

ausnutzen

Laboratoires Urgo GESUNDHEITSWESEN

42 LONGVIC STREET

21300 CHENOVE

Hersteller

Laboratoires Urgo

2 AVENUE STRASSBURG

AREA EXCELLENCE 2000

21800 Chevigny-Saint-Sauveur

FRANKREICH

Medikamentennamen in den Mitgliedstaaten des Europäischen Wirtschaftsraumes

Nicht anwendbar.

Datum der Genehmigung des Protokolls

Der letzte Tag , an dem dieses Faltblatt wurde am {date} genehmigt.

Zulassung unter außergewöhnlichen Umständen

Nicht anwendbar.

Internet Informationen

Ausführliche Informationen zu diesem Arzneimittel sind auf der Website der Afssaps (Frankreich) zur Verfügung.

Informationen reserviert medizinisches Fachpersonal

Nicht anwendbar.

andere

Nicht anwendbar.

Humex billig in Ihrem Medizin genehmigt Ars

Humex ist ein Medikament , ein lokales Antiseptikum enthält Infektion und eine örtliche Betäubung zu bekämpfen Schmerzen zu lindern.

Unsere Apothekenärzte empfehlen diese Produkte auch

Schauen Sie sich schneller!

Schnellbestellung

Sparen Sie Zeit, indem Sie die schnelle Auftragsformular. Mit wenigen Klicks können Sie ganz einfach Ihre Lieblings Referenzen bestellen.

Formulaire de commande rapide

Werden Sie ein Fan!

Werden Sie ein Fan

Werden Sie ein Fan unserer Facebook-Seite und erhalten 5 % Rabatt!

Wenn Sie bei Facebook nicht angemeldet sind, bitte, bitte, loggen Sie sich zuerst und dann aktualisieren Sie diese Seite, bevor Sie auf die Schaltfläche klicken Ich mag. Andernfalls werden Sie nicht Ihren Gutschein erhalten.

Vorteile Soin et Nature Unsere garantierte Qualität und Sicherheit
Apotheker
Fachwelt
Daten
verschlüsselt
Zahlung
Sichere
Paket
folgen
Zu Ihrer
hören