HUMEX COLD TAG UND NACHT URGO 12 + 4

HUMEX RHUME JOUR ET NUIT URGO 12+4 Großes Bild

3400934474637

HUMEX COLD TAG UND NACHT URGO 12 + 4 ist ein Arzneimittel, ein Vasokonstriktor Abschwellen der Nasenschleimhäute (pseudiéphédrine), ein Analgetikum (Paracetamol) und ein Antihistamin (Chlorphenamin) enthält. Humex kalt ist für die Behandlung von Erkältungen bei Erwachsenen und bei Jugendlichen über 15 Jahren angegeben: von der verstopfte Nase Gefühl, klare laufende Nase, Kopfschmerzen und / oder Fieber.
Schläfrigkeit.

Weitere Details

Der Rat Ihres Apotheker

Partner mit: Aromaforce Widerstand und die natürlichen Abwehrkräfte PRANAROM 5 ml, Aromaforce Sanitizer-Spray 150 ml PRANAROM, IMMUCHOC Pileje 15 Tabletten, Stimuline eXtra fermentierte Papaya

Auf Lager innerhalb von 1 bis 2 Werktage

Siehe Lieferbedingungen-Freies Verschiffen ab 99€*
  • Médicament conseil

3,98 € TTC

Dieses Produkt ist ein Medikament.

Sie müssen überprüfen Sie die \"Jai das Handbuch dieser Droge lesen\" dieses Produkt in den Warenkorb zu legen.

Dieses Produkt ist eine Droge. Sie müssen bezeugen die Anweisungen gelesen haben, bevor Sie dieses Produkt kaufen.

In den Warenkorb

Auf meine Wunschliste

Für Warnungen, Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung und Wider-Indikationen finden Sie in den Gebrauchsanweisungen.

Bezeichnung

Humex Kälte ist ein Arzneimittel, das einen Vasokonstriktor Abschwellen der Nasenschleimhäute (pseudiéphédrine), ein Analgetikum (Paracetamol) und ein Antihistamin (Chlorphenamin) enthält. Es ist für die Behandlung von Erkältungen bei Erwachsenen und bei Jugendlichen über 15 Jahren angegeben: von der verstopfte Nase Gefühl, klare laufende Nase, Kopfschmerzen und / oder Fieber.
Schläfrigkeit.

Verpackung: 12 Tabletten und 4 Kapseln Tag Nacht

Zusammensetzung für eine Tablette (für den Tag)   :

Paracetamol 500 mg + 60,0 mg Pseudoephedrinhydrochlorid.

Bestandteile: mikrokristalline Cellulose, vorgelatinierte Stärke, Croscarmellose-Natrium, Magnesiumstearat, Povidon K 30.

Zusammensetzung für eine Kapsel   (über Nacht):

Paracetamol 500 mg + 4,0 mg Chlorpheniraminmaleat.

Sonstige Bestandteile: Talkum, Croscarmellose-Natrium, Natriumlaurylsulfat, hochdisperses Siliciumdioxid.
Zusammensetzung der Kapselhülle: Erythrosin, Indigokarmin, Gelatine, Titandioxid.

Dosierung   :

Zum Einnehmen.
Für Erwachsene (ab 15 Jahre):
Täglich 1 Tablette (weiß) am Morgen, um zum Mittag- und Abendessen, ggf. ersetzen.
Nacht 1 Kapsel (blau und weiß) vor dem Schlafengehen, mit einem Abstand von mindestens vier Stunden zwischen jeder Dosis; Einhaltung der maximalen Dosierung von 3 Tagen und Tabletten Nacht Kapsel pro 24 Stunden nicht überschreiten.

Die maximale Behandlungsdauer beträgt 4 Tage.

Wenn Sie den Eindruck, dass die Wirkung dieses Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker.

IM ZWEIFELSFALL FRAGEN DES RATES Ihren Arzt oder Apotheker.

Verfahren und Verabreichungsweg   :
Zum Einnehmen.

Frequenz und Zeitpunkt, zu dem das Medikament verabreicht werden soll   :

Nach 4 Stunden Mindest Eine erneuerte.
Bei Patienten mit schwerer Niereninsuffizienz, dem Intervall zwischen den Dosen von mindestens 8 Stunden.

Die Dauer der Behandlung   :

Die maximale Behandlungsdauer beträgt 4 Tage. Wenn die Symptome nicht nachgeben, nicht die Behandlung fortzusetzen und den Rat von Ihrem Arzt.

Was tun im Falle einer Überdosierung zu tun   :

Im Falle einer versehentlichen Überdosierung oder Vergiftung,   STOP THE BEHANDLUNG UND EINEN ARZT SOFORT.

Was tun im Falle eines oder mehrerer Dosen zu tun mit der Verwaltung wurden ausgelassen   :

Wenn Sie Humex Kälte, Tabletten und Kapseln verpassen, nehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein Einzeldosis Sie vergessen haben, nehmen zu machen.

HUMEX COLD, Tabletten und Kapseln, darf nicht in den folgenden Fällen nicht verwendet werden   :

  • Kinder unter 15 Jahren
  • Wenn Sie jemals einen Schlaganfall.
  • In schwerer Hypertonie oder unsymmetrisch durch die Behandlung.
  • In Kombination mit Vasokonstriktoren Drogen oder mit anderen Medikamenten verwendet werden, um die Nase zu entlasten sie oral oder nasal verabreicht
  • Wenn die Geschichte der Allergie gegen die Bestandteile des Produkts.
  • Im Falle einer schweren Herzkrankheit (KHK), bestimmte Formen von Glaukom (erhöhter Druck im Auge)
  • Im Falle von Schwierigkeiten beim Wasserlassen Prostatahyperplasie Ursprung oder eine andere
  • Im Falle von alten oder den letzten Zuckungen.
  • Wenn Sie mit Medikamenten auf Basis nicht-selektiven MAO-Hemmer (Iproniazid) Medikamente in bestimmten depressiven Zuständen verschrieben behandelt werden.
  • Im Falle einer schweren Lebererkrankung aufgrund der Anwesenheit von Paracetamol.
  • Wenn Sie stillen.

IM ZWEIFELSFALL, ist es wichtig, Ihren Arzt'S ASK.

Warnhinweise   :

LASSEN SIE NICHT dieses Medikament DER TÜR DER KINDER.

  • Es ist zwingend notwendig, sich strikt an die Dosierung, Behandlungsdauer 4 Bär und Wider-Indikationen einhalten.
  • Wenn Überdosierung oder versehentlich eine zu hohe Dosis eingenommen, kontaktieren Sie unverzüglich Ihren Arzt.

Dieses Arzneimittel enthält Paracetamol. Andere Medikamente enthalten. Mischen Sie nicht, um nicht mehr als die empfohlene Tagesdosis.

  • Während der Behandlung, wenn Beschleunigungsgefühl Herzschlag, Herzklopfen oder erhöhte Auftreten von Kopfschmerzen, Eintritt von Übelkeit, Verhaltensauffälligkeiten, stoppen die Behandlung sofort und wenden Sie sich Arzt.

Wenn Sie leiden   :

- Hoher Blutdruck,
- Herzerkrankungen, Hyperthyreose (Überfunktion der Schilddrüse)
- Von Persönlichkeitsstörungen oder Diabetes,
- Niereninsuffizienz, um die Dosis anpassen,
- Prädisposition für Verstopfung, Schwindel und Harnwege,
- Wenn Sie Arzneimittel einnehmen, um Migräne (einschließlich Alcaides Drogen von Mutterkorn abgeleitet) zu behandeln sind
Dieses Medikament sollte nicht bis Ihr Arzt verwendet werden.

Vorsichtsmaßnahmen   :

  • Wenn Sie Vollnarkose unterziehen müssen, die Einnahme dieses Medikaments im Vorfeld und verhindern den Anästhesisten.

Wenn   : Nasenausfluss, Fieber Ausdauer, keine Verbesserung nach 4 Tagen der Behandlung Ihren Arzt aufsuchen.

Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln und andere Wechselwirkungen   :

Kindly informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie einnehmen bzw. vor kurzem anderen Arzneimitteln eingenommen wird, es ist ein Medikament nicht vorgeschrieben.

Dieses Medikament ein Vasokonstriktor, die pesudoéphédrine, die nicht mit anderen sollten vasokonstriktorische Drogen wie Bromocriptin, Pergolid, Lisurid, Cabergolin, Ergotamin, dilydroergotamine, Methylphenidat oder enthält andere Medikamente, um die Nase sie oral verabreicht werden oder nasal Route (Ephedrin, Phenylpropanolamin, Phenylephrin) entlasten.

Wenn Sie Zweifel haben, zögern Sie nicht, Ihren Arzt oder Apotheker fragen.

Erwähnen Sie, dass Sie die Einnahme dieses Arzneimittels, wenn Ihr Arzt eine Dosis von Harnsäure oder Zucker im Blut.

Um die nachteiligen Auswirkungen einer Überdosierung zu vermeiden, nicht verbunden ohne ärztlichen Rat andere Medikamente enthalten Vasokonstriktor, Paracetamol oder Antihistaminika. Wenn Sie Zweifel haben, zögern Sie nicht, Ihren Arzt oder Apotheker fragen.

Verzichten Sie alkoholische Getränke während der Behandlung.

Schwangerschaft - Stillzeit   :

Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker vor der Einnahme von allen Arzneimitteln.

Schwangerschaft   :
Einnahme dieses Medikaments ist während der Schwangerschaft nicht empfohlen.

Laktation   :
Wegen der möglichen nachteiligen Reaktionen bei Säuglingen, dieses Medikament ist gegen indiziert, wenn Sie stillen.

Auswirkungen auf die Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen   :

Es wird gezeichnet, oamment ches Fahrzeugführer und Maschinenbediener, über die Möglichkeiten der Schläfrigkeit oder Wachsamkeit Rückgang auf die Anwendung des Arzneimittels angebracht.
Dies wird durch die Einnahme von Alkohol oder Medikamenten-Alkohol mit akzentuiert.

Sportart   :
Sportler werden auf die Tatsache, dass diese Spezialität enthält einen Wirkstoff (peudoéphédrine) könnte zu einem positiven Analyseergebnis bei Dopingkontrollen zu produzieren gezogen werden.

Warnhinweise auf Medikamenten

Warning, ist das Medikament nicht ein Produkt wie jedes andere. Lesen Sie die Packungsbeilage vor der Bestellung. Lassen Sie keine Medikamente in Reichweite von Kindern. Bei anhaltenden Beschwerden den Rat von Ihrem Arzt oder Apotheker. Hüten Sie sich vor Inkompatibilitäten auf Ihrem aktuellen Produkte.

Bitte informieren Sie Ihren Online-Apotheker, der aktuellen Behandlungen, um etwaige Unvereinbarkeiten zu identifizieren. Die Auftragsbestätigung Formular enthält eine benutzerdefinierte Meldung Feld für diesen Zweck zur Verfügung gestellt.

Klicken Sie hier, um die manuelle dieser Droge auf der Website der Nationalen Agentur für Arzneimittelsicherheit und Gesundheitsprodukte finden.

Pharmakovigilanz-Berichterstattung ein oder Wirkung (en) Adverse (n) gebunden (e) Verwendung eines Arzneimittels

VIDAL FAMILIE

HUMEX COLD

antirhume Droge

Paracetamol, Pseudoephedrin, Chlorpheniramin

. Präsentationen . Zusammensetzung . Indikationen . Cons-Angaben . Warnung . Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten . Schwangerschaft und Stillzeit . Gebrauchsanweisung und Dosierung . Tipps . Die Nebenwirkungen . Lexikon

PRÄSENTATION (Zusammenfassung)

HUMEX COLD: Tabletten und Kapseln; Feld 12 Tabletten (weiß) und 4 Kapseln (weiß und blau).
-

Labor

Zusammensetzung (Zusammenfassung)
p PC p Kappen
Paracetamol 500 mg 500 mg
Pseudoephedrinhydrochlorid 60 mg
Chlorpheniraminmaleat 4 mg

GEBIETE (Zusammenfassung)
Dieses Medikament wird in Form von Tabletten und Kapseln: Tabletten enthaltend Paracetamol , die eine Aktion hat antipyretische und analgetische und Pseudoephedrin, einen Vasokonstriktor Dekongestionsmittel; beabsichtigten Kapseln, am Abend eingenommen werden enthalten Paracetamol und ein Antihistaminikum eine austrocknende Wirkung auf Nasensekret besitzt.
Es wird verwendet, Erkältungssymptome zu lindern: verstopfte Nase, Schnupfen, Kopfschmerzen und / oder Fieber.
KONTRA (Zusammenfassung)
Dieses Medikament sollte nicht in den folgenden Fällen verwendet werden:
VORSICHT (Zusammenfassung)
Obwohl ohne Rezept erhältlich, enthält das Medikament einen Vasokonstriktor , die Herz- oder neurologische Nebenwirkungen, die möglicherweise ernsthafte verursachen kann. Sein Einsatz erfordert bestimmte Vorsichtsmaßnahmen, einschließlich der Achtung der Dosen und gegen Indikationen. Stellen Sie sicher , kombiniere es nicht mit einem anderen Medikament, enthaltend ein Vasokonstriktor abschwellend, insbesondere nasal.
Die Vasokonstriktor abschwellende Mittel können Herzfrequenz (erhöhen Tachykardie ) und Ursache Klopfen und Übelkeit. Wenn diese Nebenwirkungen zu stark ausgeprägt sind, sollte die Behandlung abgebrochen werden.
Sie können auch für seltene neurologische Komplikationen (verantwortlich Anfälle , Halluzinationen, ungewöhnliche Unruhe), vor allem im Fall einer Dosierung zu hoch. Respektieren Sie die empfohlene Dosis.
Es ist am besten medizinischen Rat bei suchen Hyperthyreose , Herzkrankheiten, Diabetes , psychischer Störungen, mit Niereninsuffizienz und bei älteren Menschen, vor allem in Fällen von chronischer Verstopfung, Neigung zu Schwindel oder Abnahmen Spannung.
Einnahme dieser Medikamente kann dazu führen , Glaukom rote Augen, hart und schmerzhaft, mit Sehstörungen: akute empfindlichen Personen. Eine äußerst dringende Konsultation mit einem Augenarzt notwendig.
Paracetamol ist vorhanden allein oder in Kombination mit anderen Substanzen in vielen Arzneimitteln: Achten Sie darauf , nicht mehrere Medikamente gleichzeitig nehmen Paracetamol enthält, als eine gemeinsame Entscheidung die Gefahr einer sich bringt Überdosierung kann in die Leber toxisch sein.
Vermeiden Sie alkoholische Getränke: erhöhtes Risiko von Schläfrigkeit.
Dieses Arzneimittel enthält ein Antihistaminikum , die Schläfrigkeit, manchmal intensiv bei manchen Menschen verursachen kann. Diese Schläfrigkeit kann durch die Einnahme von erhöht werden , Alkohol oder andere Drogen Beruhigungsmittel . Achten Sie darauf, zuerst nimmt man die gut unterstützen zu markieren, bevor sie Auto fahren oder gefährliche Maschinen bedienen.
Sport: Dieses Medikament eine Substanz enthält, als herausfordernd (Phenylephrin, Pseudoephedrin oder Synephrin) in 2004 Überwachung enthaltenen Programm des Ministeriums für Jugend und Sport. Es kann in dem Sport des Urins zu suchen möglichen Missbrauch zu erkennen.
Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln (Zusammenfassung)
Dieses Medikament sollte nicht mit in Verbindung gebracht werden:
  • eine andere Vasokonstriktor abschwellende oral enthaltend Phenylephrin, Pseudoephedrin oder Methylphenidat oder ein Vasokonstriktor nasal enthält Naphazolin, Oxymetazolin, oder das Ephedrinsulfat Tuaminoheptan: Gefahr einer hypertensiven Krise;
  • ein Antidepressivum Typ MAOIs nicht - selektive (Marsilid): eine Dauer von mindestens 15 Tagen soll zwischen der Einnahme dieser beiden Medikamente verstreichen.
Es kann mit der Derivate von Mutterkorn in Wechselwirkung tritt Krankheit verwendet Parkinson (Bromocriptin, Pergolid, Lisurid, Cabergolin) oder bei Migräne (Ergotamin, Dihydroergotamin, Methysergid) oder selektiven MAO - Hemmer (Moclobemid).
Im Falle einer Behandlung mit einem Antikoagulans oralen und Paracetamol bei den höchsten Dosen (4 g täglich) für mindestens 4 Tage, eine verstärkte Überwachung der gerinnungshemmenden Behandlung notwendig sein kann.
Schwangerschaft und Stillzeit (Zusammenfassung)
Schwangerschaft:
Die Wirkung dieses Arzneimittels während der Schwangerschaft, ist unklar. Als Vorsichtsmaßnahme wird die Anwendung bei Schwangeren empfohlen.

Das Stillen:
Dieses Medikament geht in der Muttermilch. Es ist während der Stillzeit gegen indiziert.
Anwendung und Dosierung (Zusammenfassung)
Tabletten und Kapseln mit einem Glas Wasser geschluckt werden, Abstand sie mindestens 4 Stunden genommen. Im Falle einer Niereninsuffizienz ernst, ist es in den Weltraum aus mindestens 8 Stunden notwendig.

Übliche Dosis:

  • Erwachsene: 1 Tablette morgens, erneuert möglicherweise Mittag und Abendessen und 1 Kapsel vor dem Zubettgehen.
Die Dauer der Behandlung soll nicht mehr als 4 Tage nicht überschreiten.
TIPS (Zusammenfassung)
Dieses Medikament hat keine antiinfektiöse Wirkung. Wenn die Symptome länger als ein paar Tage anhalten, konsultieren Sie Ihren Arzt.
NEBENWIRKUNGEN MÖGLICH (Zusammenfassung)
Schläfrigkeit oder Schlaflosigkeit: die Antihistaminikum ist sediert , während der Vasokonstriktor eine erregende Wirkung haben kann. Nächste Personen, die eine oder andere dieser Effekte überwiegen kann.
Mundtrockenheit, Verstopfung, Störung der Unterkunft , Harnverhalt.
Orthostatische Hypotonie , Gleichgewichtsstörungen, Schwindel , Zittern, Unruhe, Verwirrung von Ideen vor allem bei älteren Menschen.
Palpitationen , Angst, Kopfschmerzen, Schwitzen, Übelkeit, Erbrechen.
Selten: allergische Reaktionen , abnorme Blutwerte .


GLOSSAR (Zusammenfassung)


Schlaganfall
Hirnverletzung wegen Blutungen oder plötzliche Verstopfung einer Arterie. Je nach Schwere der Verletzung, sind die Folgen mehr oder weniger ernst: Fahrgastbeschwerden, Lähmungen, Koma.
Abkürzung: Schlaganfall.


Unterkunft
„Entwicklung“ des Auges, so dass das Netz Nahsicht. Presbyopie ist eine Erkrankung, am häufigsten Unterkunft; Bestimmte Medikamente wie Atropin kann die Fahrgasträume Störungen verursachen.


Prostata - Adenom
Vergrößerung der Prostata, eine Drüse, in der menschlichen Blase. Diese Zunahme des Volumens ist mild, hat keine Beziehung zu Krebs, kann aber den Durchgang des Urins in den Kanal (Urethra) behindern, die durch die Stopfbuchse hindurchgeht.
Die Symptome, die das Vorhandensein von Prostata-Adenom vorschlagen, sind:
  • Schwierigkeiten beim Urinieren (langsam, schwacher Strom);
  • die Notwendigkeit, mehrmals in der Nacht aufstehen zu urinieren;
  • das Urinieren zwingend und schwer zu kontrollieren.
Einige Medikamente, insbesondere Atropin, kann die unerwünschte Wirkung, die Beschwerden verschlimmern und führen kann Verstopfung der Entleerung der Blase zu vervollständigen. So sind sie gegen indizierte oder sollte mit den oben beschriebenen Symptomen vorsichtig bei Männern verwendet werden.


Alkohol
allgemeine Bezeichnung für eine Familie von Substanzen, die die Eigenschaft, gemischt mit Wasser und Fett haben. Die gebräuchlichste Alkohol Ethylalkohol (Ethanol), aber es gibt viele andere Alkohole Methanol, Butanol usw. Der Grad einer alkoholischen Lösung ist das Volumen an reinem Alkohol in 100 ml Lösung, zu wissen, dass 1-Glaskolben, Wein oder 1 Bier (25 cl) enthält etwa 8 g Alkohol.
Wenn Alkohol als Antiseptikum verwendet wird, wird ein Denaturierungsmittel unangenehmer Geruch oft es hinzugefügt, um es zu verhindern, betrunken zu sein. Entgegen der landläufigen Meinung, Alkohol 70o (oder sogar 60o) ist eine bessere antiseptisch als Alkohol 90o.


Analgetikum
Medikament, das gegen Schmerz wirkt. Analgetika wirkt entweder direkt auf den Schmerzzentren im Gehirn oder durch die Übertragung von Schmerzen an das Gehirn blockieren.
Synonym: Analgetikum.


antecedent
Affection geheilt oder immer zu verändern. Der Vorläufer kann persönlich oder Familie sein. Die Geschichte ist die Geschichte der Gesundheit einer Person.


Antikoagulans
Ein Medikament, das Blut von Blutgerinnung und verhindert somit verhindert die Bildung von Blutgerinnseln in Blutgefäßen.
Antikoagulantien verwendet werden zur Behandlung oder Vorbeugung Venenentzündung, Lungenembolie, Myokard einige. Sie helfen auch, die Bildung von Blutgerinnseln im Herzen während kardiale Arrhythmien zu verhindern wie Vorhofflimmern oder künstliche Herzklappe.
Es gibt zwei allgemeine Arten von Antikoagulanzien:
  • orale Antikoagulantien, die die Wirkung von Vitamin K (Vitamin K oder Warfarin) blockieren, und die Effizienz wird durch einen Bluttest kontrolliert: INR (früher TP);
  • injizierbare Antikoagulantien, Heparin-Derivate, deren Wirkungsgrad durch den Bluttest der anti-Xa-Aktivität kontrolliert werden kann, Howell Zeit (TH) oder Cephalin Kaolin-Zeit (APTT) nach den verwendeten Produkten. Eine regelmäßige Dosierung von Blutplättchen, die für die Dauer der Verwendung eines Heparinderivats.


Antidepressivum
Medikament, das gegen Depressionen wirkt. Einige Antidepressiva sind auch zur Bekämpfung von Zwangsstörungen, generalisierter Angststörung, einige hartnäckigen Schmerzen, Einnässen, usw. verwendet
Je nach ihrer Wirkungsweise und ihre Nebenwirkungen, sind unterteilt in verschiedene Antidepressiva Familien: trizyklische Antidepressiva, Inhibitoren der Serotonin-Wiederaufnahme, MAO-Hemmer (selektive oder nicht selektive). Schließlich haben andere Antidepressiva nicht zu diesen Familien gehören, weil sie einzigartige Eigenschaften haben.
Die Wirkungsweise von Antidepressiva hat zwei wesentliche Aspekte: die Linderung der emotionalen Leiden und den Kampf gegen die Hemmung, die jeden Wunsch zu depressiv teilen entfernt. Manchmal kommt es zu einer Verschiebung zwischen diesen beiden Effekten: psychische Belastung bestehen bleiben kann, während die Handlungsfähigkeit wieder. Während dieser kurzen Zeit, das Suizidrisiko in einigen depressiv diese erhöht werden kann. Der Arzt berücksichtigt in seiner Verschreibung (mögliche Verbindung mit einem Beruhigungsmittel) und diese zu beachten.


Antihistamin
Ein Medikament, das die verschiedenen Wirkungen von Histamin entgegenwirkt. Zwei Haupttypen existieren: H1-Antihistaminika Typ (Allergie) und H2-Antihistaminika Typ (Magengeschwür). Einige H1-Antihistaminika sind sedierende, andere nicht Wachsamkeit beeinträchtigen.


Fiebermittel
Arzneimittel zur Körpertemperatur während Fieber zu senken.


Krämpfe
unwillkürliche Kontraktionen auf wenige Muskeln oder im ganzen Körper verallgemeinert. Sie sind aufgrund Leiden oder übermäßige Stimulation des Gehirns Fieber, Vergiftung, Sauerstoffmangel, Hirnläsion. Anfälle können zu einer Pfändung oder hohem Fieber bei kleinen Kindern fällig.


Diabetes
Allgemeine Bezeichnung für Krankheiten in der Ausgabe von reichlich Urin und starken Durst führen. Allein verwendet, bezieht sich der Begriff Diabetes im Allgemeinen mit Diabetes mellitus, die aus dem Körper durch Insulin zu einer Störung der Regulation des Zucker entspricht. Es ergibt sich der Anstieg von Zucker (Glukose) im Blut und seine Präsenz im Urin. Es gibt zwei Arten von Diabetes mellitus: Diabetes Typ 1 oder insulinabhängiger, die eine Behandlung durch Injektion von Insulin, und Diabetes Typ 2 oder nicht-Insulin, das auf dem ersten, behandelt werden, orale Medikamente.


Glaukom
Krankheit durch die Erhöhung des Drucks der in dem Auge (intraokularen Hypertonie) enthaltenen Flüssigkeiten charakterisiert.
Dieser Begriff der Regel erstreckt sich über zwei völlig verschiedenen Bedingungen:
  • Offenwinkelglaukom oder Glaukom ist die häufigste; es ist in der Regel ohne Symptome, nachgewiesen durch intraokulare Druck in dem Augenarzt zu messen. Es verursacht keine akute Krise, und die Behandlung beruht im Wesentlichen auf Beta-Blocker Augentropfen. Menschen mit Offenwinkelglaukom sollte keine Derivate von Cortison ohne ophthalmologische Meinung verwenden.
  • Geschlossenes Winkelglaukom oder akutes Glaukom ist selten. Zwischen den Anfällen, ist der Augeninnendruck normal. Aber der willkürliche Einsatz von antimuscarinic Drogen (einschließlich Augentropfen) verursacht eine akute Krise des intraokularen Drucks, die die Netzhaut innerhalb von Stunden dauerhaft schädigen können. Es ist ein Auge Notfall, der ein plötzliches roten Augen erkennt, schrecklich schmerzhaft, hart wie eine Glasperle, und deren Vision verschwimmt.
Der Winkel, in Frage, in beiden Zuständen ist der vordere Kammerwinkel. Es ist in der Tat zwischen der Iris und der Hornhaut, die die Abgassystemflüssigkeit des Auges ist. Leicht geöffneten Winkel (geschlossenen) Zustand in einer vollständigen Obstruktion des Abgassystems. Dieses Hindernis kann auftreten, wenn die Iris vollständig geöffnet ist (Mydriasis) unter der Wirkung eines Medikaments Atropin: Die Iris wird dann an die Hornhaut anhängen.
Die Nachteile Indikationen für antimuscarinic Medikamente sind für diejenigen, die bereits Winkelglaukom Angriffe geschlossen, oder bei denen ein Augenarzt entdeckt dieses Risiko gemacht haben. Diejenigen, die an chronischem Offenwinkelglaukom leiden, sind nicht durch diese Nachteile Indikationen betroffen.


Hypertonie
Überdruck (Spannung) des Blutes in den Arterien. Dieser Druck wird durch das Herz zur Verfügung gestellt und wird als zwei Zahlen ausgedrückt. Es ist während der Kontraktion des Herzens Maximum oder systolischen (erste Zahl), und mindestens das Herz Rest oder diastolischen (zweite Zahl). Hypertension ist durch einen Maximaldruck (systolisch) größer als oder gleich 16, oder ein Mindestdruck (diastolischen) größer oder gleich 9,5 gekennzeichnet ist. Die Behandlung wird eingeleitet, wenn diese Grenzen überschreiten oder niedrigere Spannungen bei manchen Menschen mit kardiovaskulären Risikofaktoren: Vererbung, Rauchen, Diabetes, hohem Cholesterinspiegel. Eine laufende antihypertensive Behandlung kann die Schädigung des Herzens und der Blutgefäße aufgrund Hypertonie begrenzen.


Hyperthyreose
Überschüssiges Thyroidhormon insbesondere bei einer Beschleunigung des Herzens, eine schlechte Wärmetoleranz, Gewichtsverlust und chronischer Müdigkeit resultieren.


orthostatische Hypotonie
Abnahme des Blutdrucks während des Übergangs von der liegenden Position in eine stehende Position auftritt. In der Regel aufgrund von Drogen, was Orthostasesyndrom in Schwindel mit Absturzgefahr, vor allem bei älteren Menschen. Diese Störungen können durch die Vermeidung von abrupten Änderungen in der Position verhindert werden: eine Weile auf dem Bett sitzen, bevor Sie aufstehen, aufsteht langsam von einem Stuhl Stützlager, bevor er.
Das Tragen von Strümpfen, die mit den Beinen in der Stehposition von strömendem Blut verhindert zurück, wird auch verwendet, orthostatische Hypotonie zu behandeln.


MAO - Hemmer
Abkürzung Inhibitor der Monoaminoxidase. Familie von Drogen in der Psychiatrie und Neurologie (Depression, Parkinson-Krankheit) verwendet. Diese Medikamente werden in zwei Typen unterteilt: nicht-selektive MAO-Hemmer, die mit vielen Medikamenten nicht kompatibel sind, und sogar bestimmte Nahrungsmittel, und selektiver MAO-Hemmer (A oder B), für die diese Nachteile nicht vorhanden sind oder begrenzt.


Koronarinsuffizienz
teilweise Unfähigkeit der Herzarterien (Koronararterien), um den Herzmuskel zu bewässern. Angina Krisen auftreten können, in der Regel während der Belastung.


Leberversagen
Unfähigkeit der Leber seine Funktion zu erfüllen, die im wesentlichen die Eliminierung von bestimmten Abfällen, sondern auch die Synthese vielen organischen Substanzen wesentlich für den Körper: Albumin, Cholesterin und Gerinnungsfaktoren (Vitamin K, etc.).


Nierenversagen
Die Unfähigkeit der Nieren Abfälle oder Drogen zu entfernen. Eine fortgeschrittene Nierenversagen muss nicht unbedingt in verminderter Menge an Urin übersetzen. Nur ein Bluttest und die Messung der Kreatinin-Krankheit hinweisen.


Blutbild
Zählt messen die Anzahl der roten Blutkörperchen (Erythrozyten), weiße Blutkörperchen (Leukozyten) und Blutplättchen im Blut. Die CBC sagt der Prozentsatz der verschiedenen weißen Blutkörperchen: Neutrophile, Eosinophile, Basophile, Lymphozyten, Monozyten.
Abkürzung: NFS.


Herzflattern
abnorme Wahrnehmung von unregelmäßigem Herzschlag.


Parkinson
chronische Erkrankung des Nervensystems deAffection zur Beeinträchtigung von bestimmten Gehirnzellen verbundene und was zu Bewegungsstörungen und manchmal Zittern.


Dosierung
Menge und Verteilung der Dosis eines Medikaments basierend auf dem Alter, Gewicht und dem allgemeinen Zustand des Patienten.


allergische Reaktion
Reaktion durch Überempfindlichkeit des Körpers auf ein Medikament. Allergische Reaktionen können sehr vielfältig Aspekte nehmen: Urtikaria, Angioödem, Ekzem, Hautausschlag Tasten erinnern Masern etc. Der anaphylaktische Schock ist eine allergische Reaktion, die Beschwerden durch einen plötzlichen Abfall des Blutdrucks führt.


Beruhigungsmittel
  • Das beruhigt, beruhigt.
  • Droge zu verschiedenen Familien gehören: Anxiolytika, Hypnotika, Analgetika, Hustenstiller, Antikonvulsiva, Antipsychotika, usw. aber Antidepressiva, H1-Antihistaminika, Antihypertensiva. Ein Beruhigungsmittel kann für Schläfrigkeit und erhöht die Wirkung von Alkohol verantwortlich.


Überdosis
übermäßige Menge einer Droge zeigt eine Zunahme der Intensität der Nebenwirkungen, selbst bei dem Auftreten von Nebenwirkungen.
Diese Überdosierung kann von versehentlicher Vergiftung zur Folge hat, oder Freiwilliger in einem Selbstmord Ziel, dann sollten Sie eine Vergiftungszentrale in Ihrer Nähe (Liste auf das Buch beigefügte) konsultieren. Aber öfter, Überdosierung ist das Ergebnis eines Fehlers in der Reihenfolge zu verstehen, oder die Suche nach mehr Effizienz durch die empfohlene Dosierung überschreiten. Schließlich kann eine versehentliche Selbstmedikation zu einem übermäßigen Menge der Absorption der gleichen Substanz in verschiedenen Drogen führen. Einige Medikamente aussetzen insbesondere das Risiko, wie sie betrachtet werden (zu Unrecht) als harmlos: Vitamine A und D, Aspirin usw. Anhalten oder Verringerung des Drogen Buchsen entfernen Störungen Überdosierung.


Tachykardie
Beschleunigung des Tempos des Herzschlags. Es kann mit Hyperthyreose, Herzkrankheit zu Fieber, zurückzuführen sein, die Wirkung bestimmter Medikamente, usw.


Vasokonstriktor
Droge, die Kontraktion der Blutgefäße verursacht, wie zu einem gefäßerweiternden gegenüber.


Schwindel
Symptom kann einen Eindruck von Gleichgewichtsverlust (gesunder Menschenverstand) bezeichnen oder, genauer, ein Drehgefühl auf sich selbst oder die Umwelt (medizinische Richtung).

Humex billig in Ihrem Medizin genehmigt Ars

Humex ist ein Medikament , ein lokales Antiseptikum enthält Infektion und eine örtliche Betäubung zu bekämpfen Schmerzen zu lindern.

Unsere Apothekenärzte empfehlen diese Produkte auch

Schauen Sie sich schneller!

Schnellbestellung

Sparen Sie Zeit, indem Sie die schnelle Auftragsformular. Mit wenigen Klicks können Sie ganz einfach Ihre Lieblings Referenzen bestellen.

Formulaire de commande rapide

Werden Sie ein Fan!

Werden Sie ein Fan

Werden Sie ein Fan unserer Facebook-Seite und erhalten 5 % Rabatt!

Wenn Sie bei Facebook nicht angemeldet sind, bitte, bitte, loggen Sie sich zuerst und dann aktualisieren Sie diese Seite, bevor Sie auf die Schaltfläche klicken Ich mag. Andernfalls werden Sie nicht Ihren Gutschein erhalten.

Vorteile Soin et Nature Unsere garantierte Qualität und Sicherheit
Apotheker
Fachwelt
Daten
verschlüsselt
Zahlung
Sichere
Paket
folgen
Zu Ihrer
hören