ASPIRIN 100MG 30 TABLETS PROTECT

ASPIRIN 100MG 30 TABLETS PROTECT Großes Bild

3400926939939

Schützen Aspirin 100mg 30 Tabletten ist ein Arzneimittel, das Aspirin und hat enthält, unter anderen Eigenschaften, die das Blut verdünnen. Dieser Effekt hält 4-8 Tage nach Absetzen der Behandlung. Dosed bei 100 mg Acetylsalicylsäure (Aspirin), Aspirin Protect 100mg wird in der Behandlung bestimmter Erkrankungen des Herzens und der Gefäße zu empfehlen.



Weitere Details

Der Rat Ihres Apotheker

Partner mit: Dexsil Gel Articulation Essential Oil 100ml, Dexsil Gelenke Glucosamin Chondroitin MSM Fortes 1000ml

Erhältlich versandfertig in 1-2 Werktagen

Siehe Lieferbedingungen-Freies Verschiffen ab 99€*
  • Médicament conseil

2,74 € TTC

Dieses Produkt ist ein Medikament.

Sie müssen überprüfen Sie die \"Jai das Handbuch dieser Droge lesen\" dieses Produkt in den Warenkorb zu legen.

Dieses Produkt ist eine Droge. Sie müssen bezeugen die Anweisungen gelesen haben, bevor Sie dieses Produkt kaufen.

In den Warenkorb

Auf meine Wunschliste

ASPIRIN 100MG 30 TABLETS PROTECT

 

Für Warnungen, Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung und gegen Anzeigen finden Sie in der Bedienungsanleitung.

 

Beschreibung von Aspirin Protect 100mg 30 Tabletten

Schützen Aspirin 100mg 30 Tabletten ist ein Arzneimittel, das Aspirin und hat enthält, unter anderen Eigenschaften, die das Blut verdünnen. Dieser Effekt hält 4-8 Tage nach Absetzen der Behandlung. Die Tablettenbeschichtung kann im Darm, den Wirkstoff freizusetzen, statt im Magen und verhindern dadurch die irritierende Wirkung von Aspirin auf die Schleimhaut des Magens.
Es wird verwendet , Wiederauftreten der kardiovaskulären Erkrankung durch ein Blutgerinnsel in einer Arterie (Myokardinfarkt, Schlaganfall ...) verursacht zu verhindern aber auch Komplikationen nach CABG.

 

Schützen Benutzer Rat Aspirin 100mg 30 Tabletten

Die Tabletten sollten im Ganzen geschluckt und nicht gekaut, mit einem Glas Wasser, vorzugsweise vor den Mahlzeiten.

Allgemeine Dosis:

  • Erwachsene: 100 bis 300 mg pro Tag
 

Zusammensetzung von Aspirin Protect 100mg 30 Tabletten

 p cpp cp
Acetylsalicylsäure (Aspirin)100 mg300 mg

 

Gebrauchshinweis

Dieses Medikament sollte nicht in den folgenden Fällen verwendet werden:

  • allergisch gegen Salicylate oder NSAIDs,
  • Magengeschwür oder Zwölffingerdarmgeschwür,
  • Blutungen oder Blutungsrisiko,
  • Schwangerschaft: ab dem 6. Monat oder bei längerem Gebrauch zu jeder Zeit der Schwangerschaft.

 

Die Einführung Protect Aspirin 100 mg

Aspirin Protect 100 mg in Packungen von 30 magensaftresistente Tabletten zur Verfügung steht.


Warnungen über Medikamente

Achtung, das Medikament ist kein Produkt wie jedes andere. Lesen Sie die Packungsbeilage vor der Bestellung. Außerhalb der Reichweite von Kindern keine Drogen lassen. Wenn die Symptome anhalten, suchen Sie den Rat von Ihrem Arzt oder Apotheker. Hüten Sie sich vor Inkompatibilitäten auf Ihrem aktuellen Produkte.

Informieren Sie Ihren Apotheker Online laufenden Behandlung keine Inkompatibilitäten zu identifizieren. Die Auftragsbestätigung enthält eine benutzerdefinierte Nachrichtenfeld für diesen Zweck zur Verfügung gestellt.

Klicken Sie hier das Handbuch dieser Droge auf der Website der Nationalen Agentur für Arzneimittelsicherheit und Gesundheitsprodukte zu finden.

Pharmakovigilanz : Deklarieren einer oder Wirkung (en) unerwünschte (n) verbunden ist (e) die Verwendung eines Arzneimittels



Unsere Apotheke kompetente Beratung

Die regelmäßige Anwendung dieser Medikamente ist nicht gegen-zeigt den Punkt der höheren Dosis bei Kopfschmerzen Aspirin oder Fieber, zum Beispiel.

VIDAL FAMILIE

Aspirin PROTECT

Thrombozytenaggregationshemmer

. Präsentationen . Zusammensetzung . Indikationen . Cons-Angaben . Warnung . Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten . Schwangerschaft und Stillzeit . Gebrauchsanweisung und Dosierung . Tipps . Die Nebenwirkungen . Lexikon

PRÄSENTATION (Zusammenfassung)

ASPIRIN PROTECT 100 mg Tabletten sind magensaftresistente (weiß); Box 30.
Erstattet 65%. - Preis: 1,72 Euro (s).

ASPIRIN PROTECT 300 mg Tabletten sind magensaftresistent ; Box 30.
Erstattet 65%. - Preis: 1,72 Euro (s).

Labor

Zusammensetzung (Zusammenfassung)
p PC p PC
Acetylsalicylsäure (Aspirin) 100 mg 300 mg

GEBIETE (Zusammenfassung)
Dieses Medikament enthält Aspirin, das hat, unter anderen Eigenschaften, dass dünn das Blut. Dieser Effekt hält 4-8 Tage nach Absetzen der Behandlung. Die Tablettenbeschichtung kann im Darm, den Wirkstoff zu, anstatt der Magen und verhindert dadurch die irritierende Wirkung von Aspirin auf der Schleimhaut des Magens.
Es wird verwendet, um zu verhindern:
  • Wiederauftreten der kardiovaskulären durch ein Blutgerinnsel in einer Arterie verursachten Erkrankungen ( Myokardinfarkt , Schlaganfall , ...);
  • Komplikationen nach einer Bypass-Operation.
KONTRA (Zusammenfassung)
Dieses Medikament sollte nicht in den folgenden Fällen verwendet werden:
VORSICHT (Zusammenfassung)
Aspirin ist nicht ein gutartiger Droge. Nur Ihr Arzt kann entscheiden, ob eine längere Verwendung dieser Medikamente durch Ihren Zustand gerechtfertigt ist.
Vorsichtsmaßnahmen sind bei der notwendigen Geschichte von Geschwüren des Magens oder Zwölffingerdarm , die gleichen alten, von Asthma zu fallen , von Nierenversagen und bei Frauen einen IUP tragen.
Aspirin kann die Dauer erhöhen oder die Menge des während der Menstruation Blutungen.
Vermeiden Sie das Medikament während der Woche vor einer Zahnextraktion oder eine Operation unter: erhöhtes Risiko für Blutungen .
Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln (Zusammenfassung)
Dieses Medikament kann mit anderen Medikamenten interagieren, einschließlich: Darüber hinaus informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker , wenn Sie eine Einnahme Steroid oder ein Arzneimittel enthält , Pentoxifyllin oder Interferon alfa.
Schwangerschaft und Stillzeit (Zusammenfassung)
Schwangerschaft:
Unerwünschte Wirkungen auf die Mutter und das ungeborene Kind wurden hervorgehoben , wenn Aspirin, wie andere NSAR , in den letzten 4 Monaten der Schwangerschaft verwendet wird; besteht das Risiko, sogar mit einem einzigen Schuss und auch wenn die Schwangerschaft beendet ist.
Folglich abgesehen von einigen sehr spezifischen medizinischen Situationen kann Aspirin nur von Zeit zu Zeit während der ersten 5 Monaten verwendet werden, und ihre Verwendung ist gegen indizierte ab dem sechsten Monat.

Das Stillen:
Dieses Medikament geht in der Muttermilch. Das Stillen wird während der Behandlung nicht empfohlen.
Anwendung und Dosierung (Zusammenfassung)
Die Tabletten sollten im Ganzen geschluckt und nicht gekaut, mit einem Glas Wasser, vorzugsweise vor den Mahlzeiten.

Übliche Dosis:

  • Erwachsene: 100 bis 300 mg täglich.
TIPS (Zusammenfassung)
Die regelmäßige Anwendung dieser Medikamente ist nicht gegen-zeigt den Punkt der höhere Dosis bei Kopfschmerzen Aspirin oder Fieber, zum Beispiel.
NEBENWIRKUNGEN MÖGLICH (Zusammenfassung)
Gastritis , Bauchschmerzen, aus der Nase oder Zahnfleischbluten.
Selten und manchmal ernst:
  • Blutungen des Magen - Darm - Trakt: blutiges Erbrechen, schwarzer Stuhl, oder häufiger, unmerklich Blutverlust, verantwortlich für den allmählichen Beginn der Anämie ;
  • Allergische Unfälle Nesselsucht , Ödem , Asthma .


GLOSSAR (Zusammenfassung)


Schlaganfall
Hirnverletzung wegen Blutungen oder plötzliche Verstopfung einer Arterie. Je nach Schwere der Verletzung, sind die Folgen mehr oder weniger ernst: Fahrgastbeschwerden, Lähmungen, Koma.
Abkürzung: Schlaganfall.


NSAIDs
Abkürzung für nicht-steroidale entzündungshemmend. Familie von entzündungshemmenden Medikamenten, die keine Derivate von Kortison (Steroide) sind, und die bekannteste von denen Aspirin ist.


Allergie
Hautreaktionen (Juckreiz, Pickel, Schwellung) oder allgemeines Unwohlsein erscheinen nach dem Kontakt mit einer bestimmten Substanz, die Verwendung eines Arzneimittels oder der Einnahme eines Nahrungs. Die Hauptformen der Allergie sind Ekzeme, Nesselsucht, Asthma, Angioödem und allergischen Schock (Anaphylaxie). Nahrungsmittelallergie kann auch zu Verdauungsproblemen führen.


Anämie
Reduktion von Hämoglobin im Blut, die in der Regel zu einer Abnahme ergibt sich die Anzahl der roten Blutkörperchen. Eisen ist wichtig für die Synthese von Hämoglobin. Eisenmangel während der Schwangerschaft, eine vegetarische Ernährung, reichlich oder wiederholte Blutungen (Regeln) ist eine häufige Ursache von Anämie. Andere Ursachen seltener an Vitaminmangel der Gruppe B. im Zusammenhang


antecedent
Affection geheilt oder immer zu verändern. Der Vorläufer kann persönlich oder Familie sein. Die Geschichte ist die Geschichte der Gesundheit einer Person.


gerinnungshemmende
Medikamente, die Blutplättchen zusammenkleben und somit die Bildung von Blutgerinnseln verhindert. Die ältesten gerinnungshemmende Mittel Aspirin in kleinen Dosen eingenommen.
Die Aggregationshemmern sollte nicht mit Antikoagulantien deren Wirkmechanismus unterscheidet verwechselt werden.


Antikoagulantien
Ein Medikament, das Blut von Blutgerinnung und verhindert somit verhindert die Bildung von Blutgerinnseln in Blutgefäßen.
Antikoagulantien verwendet werden zur Behandlung oder Vorbeugung Venenentzündung, Lungenembolie, Myokard einige. Sie helfen auch, die Bildung von Blutgerinnseln im Herzen während kardiale Arrhythmien zu verhindern wie Vorhofflimmern oder künstliche Herzklappe.
Es gibt zwei allgemeine Arten von Antikoagulanzien:
  • orale Antikoagulantien, die die Wirkung von Vitamin K (Vitamin K oder Warfarin) blockieren, und die Effizienz wird durch einen Bluttest kontrolliert: INR (früher TP);
  • injizierbare Antikoagulantien, Heparin-Derivate, deren Wirkungsgrad durch den Bluttest der anti-Xa-Aktivität kontrolliert werden kann, Howell Zeit (TH) oder Cephalin Kaolin-Zeit (APTT) nach den verwendeten Produkten. Eine regelmäßige Dosierung von Blutplättchen, die für die Dauer der Verwendung eines Heparinderivats.


Asthma
Krankheit, die durch Schwierigkeiten beim Atmen gekennzeichnet, oft in Keuchen führt. Asthma, permanent oder in der Krise auftritt, ist aufgrund einer Verengung und Entzündung der Bronchien.


Kortikoid
Substanz schließen Kortison. Natürliche Steroide, die für das Funktionieren des Körpers, werden durch die Nebennieren produziert. Kortikosteroide Synthese, chemische Derivate von Cortison als potent anti-inflammatory verwendet.


Zwölffingerdarm
Teil des Darms, in dem durchdringt die Nahrungsmittel aus dem Magen.


Gastritis
Entzündung des Magens begünstigt durch Stress, Tabak, Alkohol und bestimmte Medikamente wie Aspirin oder entzündungshemmend.


Darm-
Beschreibt bestimmte Tabletten oder Kapseln, in denen der Wirkstoff vor der Magensäure geschützt.


fallen
Krankheit manifestiert sich durch Rötung und starke Schmerzen ein Gelenk zu beeinflussen (der Großzehe in der Regel) durch eine Anhäufung von Harnsäure-Kristalle.


Blutung
Verlust von Blut aus einer Arterie oder Vene. Blute können extern, sondern auch die internen und unbemerkt bleiben.


Myokardinfarkt
Zerstörung eines Teils des Herzmuskels (Myokard), beraubt Blut durch Blockade seiner Arterien.


Nierenversagen
Die Unfähigkeit der Nieren Abfälle oder Drogen zu entfernen. Eine fortgeschrittene Nierenversagen muss nicht unbedingt in verminderter Menge an Urin übersetzen. Nur ein Bluttest und die Messung der Kreatinin-Krankheit hinweisen.


Ödem
Die Ansammlung von Wasser oder Lymphe Bewirken, dass lokalisierte Schwellung.


Salicylate
Familie von Drogen, die bekanntesten sind die Acetylsalicylsäure (Aspirin).


Geschwür
Injury Hohl Haut, die Schleimhäute oder die Hornhaut.
  • Ulcus cruris: chronische Wunde wegen der schlechten Blutzirkulation.
  • Ulkuskrankheit: lokalisierte Wunde der Schleimhaut des Magens oder des Zwölffingerdarms, aufgrund von Übersäuerung und sehr oft in Gegenwart eines Bakteriums (Helicobacter pylori). Das Geschwür wird durch Stress, Alkohol, Rauchen und bestimmte Medikamente (Aspirin, NSAIDs, etc.) begünstigt.


Nesselsucht
Ausbruch von Pickeln auf der Haut, deren Ursprung meist allergisch. Die Tasten sehen aus wie Brennnesselstiche und ihre Farbe variiert von hellrosa bis rot.

Cliquez ici pour retrouver la notice de ce médicament sur le site de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des produits de santé.

Pharmacovigilance : Déclarer un ou des effet(s) indésirable(s) lié(s) à l'utilisation d'un médicament

HINWEIS

ANSM - Aktualisiert: 20/07/2017

Medikamentenname

ASPIRIN PROTECT 100 mg, magensaftresistente Tabletten

Acetylsalicylsäure

gerahmte

Bitte lesen Sie die Bedienungsanleitung sorgfältig durch, bevor Sie dieses Arzneimittel einnehmen , da es wichtige Informationen für Sie enthält.

Nehmen Sie immer das Medikament genau nach den Angaben in dieser Broschüre oder als Ihren Arzt oder Apotheker zur Verfügung gestellt.

· Halten Sie die Packungsbeilage. Möglicherweise müssen Sie es später nochmals lesen.

· Sprechen Sie mit Ihrem Apotheker um Rat und Informationen.

· Wenn Sie irgendwelche Nebenwirkungen bekommen, mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für alle möglichen Nebenwirkungen nicht in dieser Packungsbeilage aufgeführt. Siehe Abschnitt 4.

· Sie sollten Ihren Arzt kontaktieren, wenn Sie es nicht besser fühlen oder wenn Sie fühlen sich schlechter.

Was ist in dieser Broschüre?

1. Was ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente und in welchen Fällen wird es verwendet?

2. Was ist zu wissen, bevor Sie ASPIRIN 100 mg magensaftresistente PROTECT nehmen?

3. Wie ist ASPIRIN 100 mg magensaftresistente PROTECT?

4. Was sind die möglichen Nebenwirkungen?

5. Speichern ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente?

6. Verpackungsinhalt und andere Informationen.

1. WAS ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente und wofür wird es verwendet?

Pharmakotherapeutische Gruppe: Antithrombotische / Thrombozytenaggregationshemmer, ausgenommen Heparin, ATC - Code B01AC06: blutbildenden Organe

Was für ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente?

ASPIRIN PROTECT 100 mg, magensaftresistente Tablette gehört zu einer Klasse von Medikamenten, die als Hemmstoffe der Thrombozytenaggregation bekannt.

Wie ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente es ist?

Dieses Medikament enthält 100 mg Aspirin (Acetylsalicylsäure).

Bei dieser Dosierung wirkt es nur auf die Blutplättchen, die Verringerung der Blutgerinnung. Es fördert die Durchblutung, die Bildung von Blutgerinnseln zu vermeiden.

In diesem Fall ASPIRIN PROTECT 100 mg wird es verwendet?

Dieses Medikament wird verwendet, um bestimmte Erkrankungen des Herzens und der Gefäße zu behandeln, die zu dünnen Blut benötigen.

Ihr Arzt kann entscheiden, dieses Medikament mit anderen Behandlungen zu kombinieren, wenn nötig.

Dieses Medikament ist nur für Erwachsene. Sie sollten nicht auf die Behandlung ohne Ihren Arzt Zustimmung starten.

Dieses Medikament ist nicht in Notfallsituationen zu empfehlen. Es ist zu Erhaltungstherapie vorbehalten, nach Versorgung von Notfällen.

2. Welche Informationen VOR DER ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente?

Verwenden Sie niemals ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente:

· wenn Sie Aspirin oder Aspirin oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels in Abschnitt allergisch sind 6,

· wenn Sie allergisch auf ein Medikament im Zusammenhang insbesondere die Anti-nichtsteroidale oder NSAR. Diese Medikamente sind in der Regel verwendet, um Schmerzen, Kopfschmerzen, Rheuma und Entzündungen zu behandeln,

· wenn Sie in der Vergangenheit gehabt, dass Asthma durch die Aspirin oder ein Medikament in der gleichen Familie (NSAIDs) verursacht wurde

· wenn Sie ein Magengeschwür oder Darmwechsel oder Magen-Darm-Blutungen (Erbrechen von Blut, Blut im Stuhl oder schwarzen Stuhl Verfärbung) haben

· wenn Sie leiden unter schweren Blutungen (hämorrhagische Krankheit) oder wenn Ihr Arzt hat in Ihrem Blutungsrisiko identifiziert,

· wenn Sie in der Vergangenheit eines hämorrhagischer Schlaganfall oder ein Rückgang der Zahl der Blutplättchen haben,

· Ab dem 6. Monat der Schwangerschaft (siehe auch Abschnitt „Schwangerschaft“).

· wenn Sie eine schwere Lebererkrankung haben,

· wenn Sie eine schwere Nierenerkrankung haben,

· wenn Sie eine schwere Herzkrankheit haben, die nicht kontrolliert wird.

Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen

Seien Sie vorsichtig mit ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente:

Sie müssen Ihrem Arzt mitteilen, bevor ASPIRIN 100 mg magensaftresistente PROTECT nehmen, wenn Sie in einer der folgenden Situationen sind:

· wenn Sie andere Schmerzmittel allergisch sind und / oder andere entzündungshemmende,

· wenn Sie (oder haben) Asthma und Erkältungen durch eine Allergie (Heuschnupfen zum Beispiel) verursacht. Ihr Arzt wird dies berücksichtigen und stellen Sie eine medizinische Überwachung vor allem wenn Sie haben Asthma, Schnupfen, Nasenpolypen oder eine langfristige Erkrankung der Atemwege und / oder der Lunge.

· wenn Sie jemals Beschwerden im Magen oder Sodbrennen nach in den letzten Medikamenten gegen Schmerzen (Analgetikum oder entzündungshemmend) unter gefühlt haben

· wenn Sie jemals ein Magengeschwür, Darm oder Gastritis gehabt haben,

· wenn Sie Magen-Darm-Blutungen gehabt haben (Erbrechen von Blut oder Blut im Stuhl, schwarze Stuhl Farbe).

· im Fall von Blutungen, müssen Sie die Behandlung mit Aspirin und fragen Sie Ihren Arzt unverzüglich zu stoppen. Das Risiko ist bei älteren Patienten oder geringes Gewicht erhöht.

· wenn Sie bestimmte Medikamente einnehmen (siehe „Andere Arzneimittel und ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente“)

· wenn Sie Antikoagulantien (Arzneimittel zur Blutverdünnung) (siehe „Andere Arzneimittel und ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente“) einnehmen

· wenn Sie nehmen entzündungshemmende Medikamente (NSAIDs) wie Ibuprofen und Naproxen (Medikamente gegen Schmerzen, Fieber oder Entzündung) (siehe „Andere Arzneimittel und ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente“ )

· Stillen (siehe „Stillzeit“)

· wenn Sie eine Lebererkrankung haben,

· wenn Sie an einer Nierenerkrankung leiden,

· wenn Sie hohen Blutdruck haben,

· wenn Sie schwere Zeiten,

· wenn Sie eine Erbkrankheit der roten Blutkörperchen haben (auch als G6PD-Mangel bekannt ist), weil hohe Dosen von Aspirin können rote Blutkörperchen Zerstörung (Hämolyse) verursachen, die einen Rückgang der Zahl der roten Blutkörperchen (Anämie) führen können.

Sie sollten vermeiden, andere Medikamente der Aspirin (Acetylsalicylsäure), die zur gleichen Zeit wie Aspirin PROTECT 100 mg magensaftresistenten das Risiko einer Überdosierung zu vermeiden.

während der Behandlung

Einige Nebenwirkungen müssen, die Behandlung zu unterbrechen und sofort einen Arzt aufsuchen. Diese Effekte werden in Abschnitt 4 beschrieben.

Anwendung bei älteren Patienten

Dieses Medikament sollte bei älteren Patienten, bei denen das Blutungsrisiko erhöht mit dem Alter mit Vorsicht angewandt werden.

Anwendung bei Kindern und Jugendlichen

Dieses Medikament sollte nicht ohne den Rat eines Arztes in dem unter 16-jährigen Kind verwendet werden. Es kann Reye-Syndrom führen. Dieser seltene, aber sehr ernst, potenziell lebensbedrohliche und beinhaltet vor allem neurologische Erkrankungen und Lebererkrankungen bei Kindern und Jugendliche mit viralen Erkrankungen (wie Windpocken oder Grippe-ähnliche Erkrankung) und die Aspirin . Wenn Ihr Kind dieses Medikament nimmt und fühlt sich diese Art der Wirkung, müssen Sie Ihren Arzt sofort informieren.

Wenn Sie eine Operation

Aspirin erhöht das Risiko von Blutungen auch bei sehr niedrigen Dosen, auch bei der Einnahme dieses Medikament mehrere Tage.

Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, Chirurg, Anästhesist oder Zahnarzt Einnahme dieses Arzneimittels, wenn Chirurgie (auch eine kleinere als Zahnextraktion) vorgesehen ist.

Andere Arzneimittel und ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente

Informieren Sie Ihren Arzt vor der Einnahme von Aspirin 100 mg magensaftresistente schützen, wenn Sie nehmen:

· Ein Medikament zur Blutverdünnung (Antikoagulans, thrombolytische, gerinnungshemmende) oder andere Medikamente, die Plättchenfunktion (Blutzellen beteiligt bei der Blutgerinnung) Erhöhung der Blutungsgefahr beeinflussen,

· Anagrelid (ein Medikament zur Erniedrigung der Plättchenzahl im Blut verwendet werden),

· Methotrexat (zur Behandlung bestimmter Arten von Krebs, Arthritis oder Schuppenflechte zu behandeln) bei Dosen von mehr als 20 mg / Woche,

· ein anderes Medikament, enthaltend Aspirin (Acetylsalicylsäure), eine Überdosierung zu vermeiden,

· andere Medikamente in der gleichen Familie wie Aspirin (NSAIDs: Medikamente gegen Schmerzen, Fieber, Rheuma, oder Entzündungen wie Ibuprofen, Ketoprofen ....), die das Risiko von Geschwüren erhöhen und im Magen - Darm - Blutungen,

· ein Medikament zur Vertiefung (selektive Inhibitoren der Serotoninwiederaufnahme) Behandeln

· ein Medikament zur Sodbrennen und Reflux Säure (gastrointestinal topisches, Antazida und Kohle) zu behandeln,

· ein Medikament zur Behandlung von Gicht (urikosurische als Benzbromaron und Probenecid).

Wenn Sie einnehmen bzw. vor kurzem anderen Arzneimitteln eingenommen, einschließlich nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel erhalten, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker.

Aspirin PROTECT 100 mg magensaftresistente mit Speisen und Getränken

Sie sollten trinken Alkohol oder alkoholische Getränke zu vermeiden, besonders wenn Sie Magen-Darm-Blutungen gehabt haben oder wenn Sie eine Entzündung der Speiseröhre (Ösophagitis) oder Magen (Gastritis).

Schwangerschaft und Stillzeit

Schwangerschaft

Sie sollen nicht nehmen Aspirin 100 mg magensaftresistente in den ersten 5 Monaten der Schwangerschaft PROTECT außer es ist eindeutig notwendig , und nur , wenn Ihr Arzt für notwendig erachtet. In diesem Fall sollte die Dosis so gering wie möglich und die Länge der kürzesten möglichen Behandlung.

Ab dem 6. Monat der Schwangerschaft, sollten Sie ASPIRIN IN KEINEM FALL nehmen 100 mg magensaftresistenten PROTECT. Die Auswirkungen dieser Droge kann schwerwiegende Folgen für Sie haben und Ihr Kind mit seinem Herz, Lunge und Nieren, sogar mit einer einzigen Dosis.

Ernährung

Dieses Medikament geht in der Muttermilch. Daher wird das Stillen nicht empfohlen.

Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker vor der Einnahme von Arzneimitteln.

Fahren und Bedienen von Maschinen

Es wurden keine Auswirkungen mit ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistenten auf der Fähigkeit beobachtet zu fahren oder Maschinen zu bedienen.

3. WIE IST ASPIRIN 100 mg magensaftresistente PROTECT?

Sie sollten nicht auf die Behandlung ohne Ihren Arzt Zustimmung starten.

Ihr Arzt wird Ihnen sagen, wie viele Tabletten täglich zu nehmen und zu welchem ​​Zeitpunkt des Tages. Immer Dosis von Ihrem Arzt empfohlen.

Wenn unsicher, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Dosierung und Verabreichung

Dieses Medikament ist nur für Erwachsene und wird nur auf ärztliche Verordnung verabreicht werden.

Die empfohlene Dosis beträgt 1 bis 3 Tabletten pro Tag mit einem Glas Wasser geschluckt werden, vorzugsweise 30 Minuten vor der Mahlzeit.

Aufgrund des magensaftresistenten Überzug, müssen die Tabletten nicht zerdrückt, gekaut oder zerkaut werden.

ältlich

Die empfohlene Dosis ist die gleiche wie für Erwachsene in der Abwesenheit von schwerer Lebererkrankung oder Nierenerkrankung (schwere Nieren- oder Leberinsuffizienz).

Im Allgemeinen sollte Acetylsalicylsäure mit Vorsicht bei älteren Menschen verwendet werden , die anfälliger für Nebenwirkungen sind. Die Behandlung sollte regelmäßig überprüft werden.

Kinder und Jugendliche

Aspirin sollte nicht an Kinder und Jugendliche unter 16 Jahren , außer auf ärztlichen Rat gegeben werden, und wenn der Nutzen das Risiko überwiegt.

Die Dauer der Behandlung

Die Dauer der Behandlung wird von Ihrem Arzt bestimmt. verwenden Aspirin PROTECT nicht 100 mg Tabletten verlängert magensaftresistente ohne Zustimmung Ihres Arztes.

Wenn Sie mehr ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente eingenommen haben, als Sie sollten:

übersteigt die Dosis nicht von Ihrem Arzt verordnet. Wenn Überdosierung (die auch versehentliche Überdosierung bei sehr jungen Kindern oder ältere Patienten umfasst), sofort einen Arzt aufsuchen, da eine Überdosierung kann tödlich sein.

· Symptome einer Überdosierung können sein: Schwindelgefühl (Schwindel, Schwindel), Kopfschmerzen, Ohrensausen, Hörprobleme (verminderte Empfindung des Gehörs). Dies ist in der Regel die ersten Anzeichen einer Überdosierung.

· Eine große Überdosierung kann zu Fieber, schnelle Atmung (Hyperventilation), Schwierigkeiten (respiratorische Insuffizienz), schwere Stoffwechselstörungen (metabolische Azidose, respiratorische Alkalose, Ketose), Schock (Kreislaufkollaps) beim Atmen, ein Koma.

· Bei Kindern kann eine Überdosierung zum Tod führt von Aspirin 100 mg pro kg Körpergewicht in einer Einzeldosis.

Die folgenden Symptome können auch auftreten: erhöhte Körpertemperatur und übermäßiges Schwitzen können im Blut (Hypoglykämie) zur Dehydratation, Ruhelosigkeit, Konvulsionen, Halluzinationen und verminderten Blutzucker führen.

kann die Höhe des zentralen Nervensystems zu erzielen verursachen einen Schock (kardiovaskulären Kollaps), Koma und Atemstillstand.

Der Patient sollte auf spezialisierte Nothospital übertragen werden.

Wenn Sie vergessen, 100 mg magensaftresistente nehmen ASPIRIN PROTECT:

Wenn Sie eine Dosis vergessen haben, nehmen Sie es, sobald Sie sich erinnern, wenn es Zeit ist, die nächste Dosis zu nehmen. Nehmen Sie keine doppelte Dosis nehmen Sie die vergessene Dosis nachzuholen.

Im Zweifelsfall fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Wenn Sie stoppen Aspirin PROTECT Einnahme von 100 mg magensaftresistente:

Hören Sie nicht auf die Behandlung mit Aspirin 100 mg PROTECT bevor Ihr Arzt Ihnen, außer in Fällen von unerwünschten Wirkungen schlägt; dann sehen Sie sofort Ihren Arzt.

Wenn Sie Fragen zu der Anwendung dieses Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

4. Was sind die möglichen Nebenwirkungen?

Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem jeder bekommt.

Nebenwirkungen unten können während der Behandlung auftreten.

Die Häufigkeit des Auftretens ist unbekannt.

Wenn Sie eine der Nebenwirkungen in dieser Packungsbeilage aufgeführt bemerken, sollten Sie sofort Ihren Arzt aufsuchen , um sie zu warnen.

Überempfindlichkeits- / allergische Reaktionen

Allergische Reaktionen oder allergische (Überempfindlichkeits-) kann durch die folgenden Symptome auftreten und sich äußern:

· Ausschläge auf der Haut, Nesselsucht (Hautausschlag und rote Flecke , die jucken), Entzündung der Nase (Rhinitis), Asthma, Bronchospasmus und Schwellung der Haut und Schleimhaut (Angioödem)

· manchmal beschleunigt und Atemnot (cardio-respiratory distress) oder anaphylaktischer Schock (Atemnot, Blutdruckabfall, schneller Puls).

Wenn eine Allergie auftritt, müssen Sie die Behandlung abbrechen und sofort einen Arzt aufsuchen.

Leberschäden

· Lebererkrankungen und steigt in bestimmten Leberenzymen.

Magen - Darm - Erkrankungen

· Schmerz im Magen und Bauch, Schwierigkeiten mit der Verdauung (Dyspepsie), ein Gefühl von Säure im Magen oder die Speiseröhre,

· Entzündung des Magen (Gastritis) und / oder den Darm, Läsionen wie Geschwüren des Magens und / oder Darms oder Perforation des Magens und / oder Darms, die sich ergeben können erhebliche gastrointestinale Blutungen (Erbrechen von Blut oder Blutes im Stuhl, Hocker schwarze Färbung). Solche Blutungen werden durch die Wirkung von Aspirin auf die Thrombozyten verschlimmert und kann eine Abnahme der Zahl der roten Blutkörperchen (Anämie) führen.

Im Falle einer ungewöhnlichen Blutungen, sollten Sie Ihre Behandlung beenden und sofort einen Arzt aufsuchen.

Nierenerkrankungen

· Nierenerkrankungen (akutes Nierenversagen insbesondere bei prädisponierten Patienten mit Herzdekompensation oder gleichzeitig Diuretika behandelt).

Blutkrankheiten

· blau (blaue Flecken), eine Nasenblutungen (Nasenbluten), ein Auftreten von Blut im Urin (urogenitalen Blutungen), Zahnfleischbluten, unter die Haut von Blutungen Flecken (Purpura) und in der Regel eine Veränderung der Ergebnisse Tests um den Blutfluss zu überwachen.

· und ein erhebliches Risiko von schweren Blutungen (Blutungen) bei der Operation,

· schwere Blutungen wie Blutungen im Magen und / oder Darm oder innerhalb des Kopfes.

· Das Risiko bleibt 4-8 Tage nach dem Absetzen von ASPIRIN PROTECT 100 mg magensaftresistente Tablette.

· In einigen Fällen kann die Prognose beschäftigt.

· Im Falle einer ungewöhnlichen Blutungen, müssen Sie die Behandlung abbrechen und sofort einen Arzt aufsuchen.

· weitgehende Zerstörung der roten Blutkörperchen bei Menschen, die eine vererbte Blutkrankheit (G6PD-Mangel) haben.

Stoffwechsel

· Gicht bei empfindlichen Personen.

Auswirkungen auf das zentrale Nervensystem

· Kopfschmerzen (Kopfschmerzen), Schwindel (Schwindel), Hörprobleme (Empfindung des Gehörs verringert), Klingeln in den Ohren. Diese Zeichen sind in der Regel die ersten Anzeichen einer Überdosierung (siehe „Wenn Sie mehr von Aspirin PROTECT 100 mg magensaftresistenter , als Sie sollten“ in Punkt 3.)

· Blutungen im Inneren des Kopfes (intrakranielle Blutung).

Hautkontakt

· Urtikaria (Rötung und rote Flecken, die jucken),

· manchmal schwere Rötung mit bullösen Ausschlag manchmal Papeln (Erythema multiforme exsudativen).

allgemeine Störungen

· Reye-Syndrom (siehe „Besondere Vorsicht bei der Aspirin Protect 100 mg magensaftresistente -. Anwendung bei Kindern und Jugendlichen“

Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken , die nicht in dieser Packungsbeilage aufgeführt sind , oder wenn die Nebenwirkungen erheblich beeinträchtigt, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.

Berichterstattung Nebenwirkungen

Wenn Sie irgendwelche Nebenwirkungen bekommen, mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für alle möglichen Nebenwirkungen nicht in dieser Packungsbeilage aufgeführt. Website - Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé (ANSM) Netzwerk von regionalen Pharmacovigilance-Zentren: Sie können auch Nebenwirkungen direkt über das nationale Meldesystem berichten www.ansm.sante.fr

Durch Nebenwirkungen berichten, können Sie mehr Informationen liefern über die Sicherheit des Arzneimittels helfen.

5. WIE IST ASPIRIN 100 mg magensaftresistenten PROTECT?

Bewahren Sie dieses Arzneimittel aus der Sicht- und Reichweite von Kindern auf .

Sie dürfen dieses Arzneimittel nach dem Verfallsdatum auf der Verpackung aufgedruckt nach „EXP“. Das Verfalldatum bezieht sich auf den letzten Tag des Monats.

Bei Temperaturen nicht über 25 ° C.

Bewahren Sie in der Originalverpackung, vor Feuchtigkeit geschützt.

Sie Arzneimittel nicht im Abwasser oder Hausmüll. Fragen Sie Ihren Apotheker über das Arzneimittel entsorgen Sie nicht mehr verwenden. Diese Maßnahmen werden dazu beitragen , die Umwelt zu schützen.

6. INHALT Packung und weitere Informationen

Das ASPIRIN enthält 100 mg, magensaftresistente Tabletten PROTECT

· Der Wirkstoff ist:

Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure ist. Jede magensaftresistente Tablette enthält 100 mg Acetylsalicylsäure.

· Die sonstigen Bestandteile sind:

Maisstärke, Cellulosepulver

Beschichtung: Copolymer aus Methacrylsäure und Ethylacrylat 1: 1, Polysorbat 80, Natriumlaurylsulfat, Talk, Triethylcitrat.

Was für ASPIRIN PROTECT 100 mg Tabletten des Packungsinhaltes und magensaftresistenten

Dieses Medikament in Tablettenform überzogen rund, weiß, mit einem Durchmesser von 7 mm. Jeder Satz enthält 30, 50 oder 90 magensaftresistente Tabletten.

Alle Größen können in Verkehr gebracht werden.

Inhaber der Genehmigung von Marketing

Bayer Healthcare

220 AVENUE RESEARCH

59120 LOOS

Betreiber der Genehmigung für das Inverkehrbringen

Bayer Healthcare

220 AVENUE RESEARCH

59120 LOOS

Hersteller

BAYER GMBH BITTERFELD

ORTSTEIL Greppin, SALEGASTER FLOOR 1

06803 Bitterfeld-Wolfen

DEUTSCHLAND

Medikamentennamen in den Mitgliedstaaten des Europäischen Wirtschaftsraumes

Nicht anwendbar.

Der letzte Tag , an dem das Merkblatt überarbeitet ist:

[Anschließend ist national auszufüllen]

andere

Nicht anwendbar.

Aspirin Pharmacy Online: Bestellen Sie Ihre Aspirin Ihre Medizin bio online.


Aspirin ist der Wirkstoff von verschiedenen Medikamenten wie Aspégic®, Aspro® usw. Auf Pflege und der Natur, Ihre Apotheke Online-Apotheke, so dass Sie verschiedene Pakete und Dosierungen von Aspirin zu finden. Aspirin hat vier Eigenschaften. Niedriger oder mittlerer Dosis (500 mg bis 2 g pro Tag) ist ein Analgetikum (schmerzlindernd) und eine fiebersenkende (Fieber ruhig). Bei höheren und unter medizinischen Rat Dosis, eine anti-entzündliche. Aspirin wird auch verwendet, um die Bildung von Blutgerinnseln zu verhindern.

Unsere Apothekenärzte empfehlen diese Produkte auch

Schauen Sie sich schneller!

Schnellbestellung

Sparen Sie Zeit, indem Sie die schnelle Auftragsformular. Mit wenigen Klicks können Sie ganz einfach Ihre Lieblings Referenzen bestellen.

Formulaire de commande rapide

Werden Sie ein Fan!

Werden Sie ein Fan

Werden Sie ein Fan unserer Facebook-Seite und erhalten 5 % Rabatt!

Wenn Sie bei Facebook nicht angemeldet sind, bitte, bitte, loggen Sie sich zuerst und dann aktualisieren Sie diese Seite, bevor Sie auf die Schaltfläche klicken Ich mag. Andernfalls werden Sie nicht Ihren Gutschein erhalten.

Vorteile Soin et Nature Unsere garantierte Qualität und Sicherheit
Apotheker
Fachwelt
Daten
verschlüsselt
Zahlung
Sichere
Paket
folgen
Zu Ihrer
hören